预制构件材料 预制柱、预制梁材料 混凝土结构工程招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



02中国核建中核二三海南昌江核电厂3、4号机组非工艺性BOP建安工程(六标段)项目预制构件材料常规采购采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -02中国核建中核二三海南昌江核电厂3、4号机组非工艺性BOP建安工程(六标段)项目预制构件材料常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:02中国核建中核二三海南昌江核电厂3、4号机组非工艺性BOP建安工程(六标段)项目预制构件材料常规采购
项目编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-22795
交货/服务时间:分批交货:交货时间和方式以甲方通知为准;
交货/服务地点:海南省昌江县海尾镇海南昌江核电厂3、4号机组非工艺性BOP建安工程(六标段)项目内甲方指定地点;
供货范围:(主材)预制柱、预制梁材料,具体详见附件3:采购报价清单;
质量要求:供方生产及供应的预制构件材料质量及尺寸偏差必须符合以下规范:GB 50204-2024《混凝土结构工程施工质量验收规范》、GB/T 51231-2016《装配式混凝土建筑技术标准》、GB/T 50164-2021《混凝土质量控制标准》、GB/T 1499.1/2-2017《钢筋混凝土用钢》等其他国家、行业发布的最新标准,及附件5:图纸14188AQ-JGS01(B)的要求。
需按采购清单要求提供相应合格证、检验报告等材料,确保符合行业规范及项目现场使用要求。到货前需提前发送到货通知,通知中须附带本次到货产品的全套验收资料扫描件,包括但不限于产品合格证、检测报告等材料。上述验收资料的纸质版需完整、清晰,并随货物一同送达现场,确保纸质版与扫描件内容一致。

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)供应商具有《中华人民共和国公司法》登记注册的且依法取得工商行政 管理部门颁发的《企业法人营业执照》,具备独立法人资格并提供相关复印件;
(2)资质要求:/
(3)安全要求:/
(4)财务要求:供应商应提供近三年(2022年至2024年度)会计事务所或审计机构审计的财务审计报告;或提供近三年(2022年至2024年度)财务会计报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表)(若供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告或财务会计报表);
(5)业绩要求:供应商应提供近3年(2022年10月至今)预制构件材料业绩(供货合同/订单关键证明页),以证明供应商具有承担本项目要求的能力,新成立的单位(指截止采购公告发布之日,注册时间为不足一年的单位)可不提供业绩资料;
(6)信誉要求:应当无不良施工记录等违法行为,且无下列不良状况或不良信用记录:①在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列为严重违法失信企业名单;②在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单;③在国家税务总局(http://www.chinatax.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信案件信息公布栏。并提供相关证明截图(以递交响应文件截止当日采购人查询结果为准)
(7)其他要求:本采购项目接受贸易商应答,贸易商需提供生产厂家针对本项目的合法有效授权书。若生产厂家直接参与应答,则其授权贸易商的应答将被否决。

专项资格条件:

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年11月11日 15时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
每套采购文件售价人民币 □不收取 √200.00 □500.00 □1000.00元整,除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917 
应答供应商须在汇款单凭证备注栏或摘要栏上注明:WZ-GKXJ-25-22795。(未按要求备注视为未缴纳)。
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《02中国核建中核二三海南昌江核电厂3、4号机组非工艺性BOP建安工程(六标段)项目预制构件材料常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年11月11日 15时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:
邮编:
联系人:罗倩
电话:18219735072
传真:
电子邮件:

中国核工业建设股份有限公司
2025年11月05日