陕西室内精装修总包招标公告(陕西建工第五建设集团有限公司2025)
陕建五建+西南公司+陕西建工新能源研究院项目+设备机房吸声吊顶及墙面工程专业分包任务
报名截止时间:
2025-11-10 15:12:05
联系人:
李方刚
联系电话:
18792553017
联系邮箱:
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:
专业分包品类:
室内精装修总包
所需设备:
专业人员信息证书说明:
招标公告
一、招标条件
本次招标项目为陕西建工新能源研究院项目,招标类型为专业分包 招标人为陕西建工第五建设集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目设备机房吸声吊顶及墙面工程专业分包进行公开招标。
二、项目概况及招标范围:
1、工程概况:
工程地点:西安市经开区高铁新城尚林路以南,童康路以西。
结构类型:框架剪力墙结构。
建筑面积:34901.61平方米。
2
、招标范围及工作内容
:
招标施工范围:陕西建工新能源研究院项目施工图纸范围内:1#楼、2#楼及地下车库设备机房(风机房、热水设备间、配电室、水泵房、发电机房等)穿孔石膏板吸声吊顶及穿孔复合吸声板墙面施工。
施工内容包括:施工所涉及人工费、材料费、机械费、管理费、赶工措施费、检验检测费、垃圾清运费、安全文明施工费、完成施工内容所需的措施费用、社会保障费(包括人身意外伤害保险和工伤保险)、安全生产费、施工期间不同专业穿插造成的施工间歇期的相关费用、利润、增值税及附加等。
技术标准:符合规范及设计要求 。
质量标准/设备要求:符合国家现行施工及验收规范的合格标准 。
安全要求:杜绝重大伤亡、机械、交通、火灾和食物中毒事故;安全无一切事故,事故频率为零;安全防护用品使用率100% 。
进度要求(主要工期节点):要求工期以总包工期为准 。
3、其他要求:陕建五建集团不合格供应商 、陕建五建负面清单供应商、陕建五建集团涉诉供应商、投标单位存在高关联供应商,禁止使用 。
三、投标人资格要求:
1、投标人为独立法人资格,具备营业执照,注册资本金1000万元及以上,并具有相应的施工/供应能力。
2、具有相关经营范围的有效营业执照及安全生产许可证,具有相关工程专业承包资质。
3、近三年施工业绩及企业资信良好,无不良记录,类似工程完成情况良好。
4、具有相应的供应/服务/劳动/施工能力,满足现场需求。
5、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标的报名。
6、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
7、公告未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
8、对供应商资质方面的其他要求:建筑装修装饰工程专业承包二级及以上、安全生产许可证。
投标方报名资审要求清单
资质证书
资料要求
备注
基本信息填写要求
基本信息填写内容需与上传证书信息内容一致
营业执照
原件或复印件盖公章扫描上传
营业执照的经营范需具备本次招标内容,无招相关标内容的资审无法通过;如法人变更,基本信息和营业执照的法人名称不一致,需上传法人变更通知书或者变更证明文件资料。
开户许可证
原件或复印件盖公章扫描上传
开户许可证里的法人和营业执照法人一致
法人代表身份证
原件或复印件正反面盖公章扫描上传
身份证要在有效期内
被委托人身份证及授权委托书
授权委托书原件盖公章扫描件上传,被委托人身份证原件或复印件正反面盖公章扫描上传
如基本信息里的法人和联系人为同一人,则不需要上传;如基本信息里的法人和联系人不是同一人,需给联系人开具授权委托书,委托书需写明委托事由、被委托人姓名、身份证号等信息。
一般纳税人申请认定表
原件或复印件盖公章扫描上传
小规模纳税人不需要上传,认定表需盖公章及法人签字,如无一般纳税认定表则上传一般纳税人定通知书或者相关网址查询结果证明是一般纳税人的信息盖公章上传即可。
年度/月度财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表)
原件或复印件盖公章扫描上传
年度报表上传上一年度的,季度、月度报表上传最近半年内同一阶段报表,三张表缺一不可。
建筑业企业资质证书
原件或复印件盖公章扫描上传
例如专业分包、大型机械、爬架、商砼等,资质中的法人姓名要与营业执照一致,不一致时需上传法人变更相关证明资料,资质证书要在有效期内,如已过期但有延期文件可上传延期证明资料。
安全生产许可证
原件或复印件盖公章扫描上传
例如专业分包、大型机械、爬架、劳务大包等,安全生产许可证需在有效期内。
其他证书
原件或复印件盖公章扫描上传
注:1.上传资料的文件名称和证书名称一致,例如上传的营业执照扫描件名称是“营业执照”;2.以上资料上传的附件仅支持pdf、png、jpg、bmp、jpeg格式,要保证上传文件的清晰度,如上述任意要求不符合,则资审不予通过。
四、投标报名:
1、公开报名截止时间:自招标公告发布之日起5日截止报名。
2、报名地点:陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
五、投标保证金
本次投标保证金为¥/万元整(中标后自动转为履约诚意金,投标保证金以公对公转账形式支付,并注明投标单位、项目名称、招标内容。)
账号:61001865400050000413;开户行:中国建设银行金花路支行。
对于未能按要求提交投标保证金的投标人,招标人可以视为未响应招标文件内容而取消投标资格。
招标人在确定中标单位后无息返还未中标单位的投标保证金。
六、招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年11 月11 日至2025年11 月18 日,陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)。
六、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间为2025年11 月18日14时,标书递交方式为:
(1)陕建云采电子商务平台(http://sjyunc.com)上递交电子扫描签章完整的投标文件PDF格式。
(2)逾期送达、或未送达指定地点以及提供虚假资料的投标文件,招标人不予受理。
七、平台注册
投标单位必须在陕建云采电子商务平台中陕建投标版块进行登录、注册。注册时需上传资格要求中的资质文件(原件扫描件)PDF格式,审核通过后方可进行投标工作。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第五建设集团有限公司
地 址:陕西省西安市浐灞区金花北路4333号
联 系 人:李方刚 联系电话:18792553017