集装箱招标公告(郑州城市职业学院2025)



郑州城市职业学院2025年校内商铺招商公告

郑州城市职业学院校内商铺采用竞争性谈判的方式进行招商,现公开征集合作商,欢迎符合条件的合作商报名参与本项目。
1.项目名称:郑州城市职业学院校内商铺项目
2.招商方式:竞争性谈判。
3.学校概况:
郑州城市职业学院是经河南省人民政府批准、教育部备案的普通高等职业院校,是“河南省职业教育特色院校”、“城市建设人才的摇篮”,学校立足国家中心城市郑州,专注于培养高端技术技能人才,全日制普通在籍人数18000余人。详情请关注学校官网:https://www.zcu.edu.cn/
4.项目概况:
(1)场地位置:郑州城市职业学院商业街
(2)经营业态及场地面积:

备注:以上业态均可选择或自行报备
(3)场地要求:不得擅自改变房屋结构、搭建其它设施、占用公共或邻近场地,不得将场地转租、转让、分租给第三人或与其他租户交换场地。
5.合作模式:
场地管理费
6.合作周期:
合同签订日-2028年7月15日
7.合作商资格要求:
个人报名:
    1.报名人须提供身份证明(含无犯罪记录证明);近三年未被列入“失信被执行人查询名单”、“限制消费人员”等。(需提供信用中国网站查询截图);
    2.须提供营业执照(如有)、依法缴纳税收证明材料(如有);
    3.要求近两年合作项目业绩1例以上或提供拟加盟商业品牌合作的代理书(或授权书);
    4.需提交《招商工作登记表》、《合作伙伴廉洁诚信承诺书》及近三年被执行案件、被诉案件情况(如有)等。
公司报名:
    1.中华人民共和国境内注册的营业执照,有独立法人资格;依法缴纳税收证明材料;
    2.具有履行合同所必需的设备和团队,同时要求近两年合作项目业绩1例以上或提供拟加盟商业品牌合作的代理书(或授权书);
    3.非法人参与投标的,须持有授权文件、授权投标人社保证明文件;本项目不接受联合体投标;投标人需提供无犯罪记录证明;
    4.公司及法人近三年未被列入“失信被执行人查询名单”、“限制消费人员”、“重大税收违法案件当事人查询名单”等(需提供信用中国网站查询截图);
    5.需提交《合作伙伴廉洁诚信承诺书》及近三年被执行案件、被诉案件情况(如有)等。
8.报名方式及资料提交:
(1)报名方式:
凡是参与项目报名者,应于2025年11月6日8时起至2025年11月13日17时止将报名资料发送至zcjyc@zcu.edu.cn邮箱内。逾期送达的将予以拒收。
请将报名资料打包,并命名为(如:A-06商铺业态+单位名称+联系人+联系方式)。
(2)报名提交资料:
按第7条合作商资格要求提交资料。
潜在合作商报名材料,须保证所填写内容真实、完整、有效、一致,如因潜在合作商填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失,由潜在合作商承担。
9.开标时间、地点:
开标时间:另行通知
开标地点:郑州城市职业学院第三会议室
如遇时间和地点调整另行通知
10.报名联系方式:
联 系 人:赵老师
联系电话:0371-69210055
电子邮件:zcjyc@zcu.edu.cn
11.监察审计联系方式:
联 系 人:马老师
联系电话:13592685960
电子邮箱:zzcsjcsj@163.com
12.报名附件:
附件一: 招商工作登记表.docx
附件二: 合作伙伴廉洁诚信承诺书.docx

附件【招商工作登记表.docx】已下载次
附件【合作伙伴廉洁诚信承诺书.docx】已下载次

序号商铺编号面积(m)场地位置原店铺招商业态1CC186-7号学生公寓移动餐车银色轻食、特色小吃2JZX1-0218集装箱霍斯汉堡文创精品店、饰品店3B16-01223号学生公寓茶饮、减脂餐品牌餐饮、轻食、水果、烘焙4B16-02223号学生公寓成都干拌冒菜品牌餐饮、轻食、水果、烘焙5A-0650商业街面简餐、轻食、寿司招商工作登记表招商项目名称单位名称联系人联系方式填表日期具体业态场地其他要求合作商(盖章)签字:附件【一】合作伙伴廉洁诚信承诺书我单位名称:【】,注册地址:【】,办公地址:【】,法定代表人为:【】,法定代表人身份证号:【】。为了保障我单位与【郑州旭弛物业服务有限公司】(下称“贵单位”)在业务往来中的合法权益,充分体现公平、公正、廉洁、诚信的合作精神,反对商业欺诈,在信任、诚实、坦率与正直的基础上构筑相互之间的合作关系,我单位特向贵单位签署本承诺书如下:一、不向贵单位教职员工提供任何形式的直接或间接贿赂,包括但不限于:(一)不向贵单位教职员工及其指定人员赠送礼品礼金、有价证券、贵重物品、给予好处费、回扣、感谢费等,或通过其他方式发放报酬;(二)不为贵单位教职员工安排宴请、娱乐、旅游等活动;(三)不利用代理商或中间人贿赂贵单位教职员工;(四)不向贵单位教职工或其关联方提供全职或兼职岗位以获取不当利益,以及为前述人员支付应由其个人支付的各项费用;(五)不与贵单位教职员工或其亲属、及其指定人员发生任何借款/贷款往来;(六)不通过贵单位教职员工贿赂其他相关方人员,不拉拢教职员工参与贿赂行为;(七)不以任何名义为甲方成员报销应由甲方或其个人支付的任何费用;二、支持贵单位廉洁诚信建设工作若贵单位教职员工或其关联方有索贿、借款/贷款行为,我单位必须拒绝,并及时向贵单位监察部门实名举报;若我单位对贵单位教职员工的索贿行为不拒绝、不申报,并满足其要求的,则视同为违反本承诺,应当按照下述条款承担违约责任。投诉渠道:【监察审计处】电子邮箱:【zzcsjcsj@163.com】联系方式(姓名、职务、电话):【马老师:13592685960】三、涉及关联关系我单位不得与贵单位教职员工或其亲属共同成立公司/法律实体或允许贵单位教职员工或其亲属参股我单位。同时,我单位应严格按照贵单位要求的方式主动申报教职员工是否有关联关系,如有,则我单位承诺不与贵单位进行任何合作。四、坚持诚信原则,杜绝业绩造假在与贵单位的业务往来过程中,我单位承诺向贵单位提供的文件、资料、数据、陈述和口头陈述等应保证真实、准确,坚决杜绝业绩造假。五、公平竞争,杜绝不正当投标行为在参与贵单位招标过程中,我单位承诺遵守招投标规则,公平竞争,不实施围标、串通投标、挂靠他人投标、弄虚作假、贿赂贵单位人员等有违诚实信用原则的不正当投标行为,仅与贵单位指定人员接洽招投标事宜。六、严格遵守对贵单位做出的承诺、双方签署的合同、协议和备忘录等内容。不隐瞒任何可能对贵单位利益造成影响的信息,遵守贵单位廉洁诚信合作相关规定,积极配合贵单位的监察和审计。鉴于我单位违反本承诺书会给贵单位造成经济损失、声誉损失并可能给贵单位带来各种不利法律后果,若我单位或我单位相关业务人员违反《合作伙伴廉洁诚信承诺书》中的任何一项或多项条款,我单位承诺承担如下责任:(一)贵单位有权取消我单位作为贵单位合作伙伴的资格,已经中标的,中标无效,贵单位有权重新确定中标单位;已经签署合同的贵单位有权单方终止与我单位的相关业务合同而无须支付任何合同款项或承担任何违约责任,并保留通过法律途径追究当事人责任的权利。双方合同关系的变更或解除,不影响贵单位按本承诺书规定向我单位追究法律责任及要求赔偿损失的权利。贵单位有权将我单位列为供应商黑名单永不合作。(二)如违反本承诺书规定并给贵单位造成任何损失的,我单位应赔偿贵单位由此遭受的全部直接及间接损失,包括但不限于因更换合作伙伴而造成的成本增加、政府部门罚款等。同时,我单位应向贵单位支付违反承诺的罚金伍拾万元。已经签署合同的还需要按照合同约定的廉洁条款执行。对于上述罚金或损失,贵单位有权从我单位的应付账款中直接扣除。七、本承诺书自我单位法定代表人或其授权代表签署并加盖公司公章之日起即生效,对我单位股东、董事、监事、高级管理人员、员工及其他关联方具有约束力,同时对本承诺书签署前我单位对贵单位相关行为亦有溯及力。如我单位后续有任何分立或与其他公司兼并等情形,则本承诺书应继续对权利义务承继人有效。承诺方(公司全称并加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:法定代表人或其授权代表职务:签署日期:年月日廉洁举报二维码: 招商工作登记表招商项目名称单位名称联系人联系方式填表日期具体业态场地其他要求合作商(盖章)签字:附件【一】合作伙伴廉洁诚信承诺书我单位名称:【】,注册地址:【】,办公地址:【】,法定代表人为:【】,法定代表人身份证号:【】。为了保障我单位与【郑州旭弛物业服务有限公司】(下称“贵单位”)在业务往来中的合法权益,充分体现公平、公正、廉洁、诚信的合作精神,反对商业欺诈,在信任、诚实、坦率与正直的基础上构筑相互之间的合作关系,我单位特向贵单位签署本承诺书如下:一、不向贵单位教职员工提供任何形式的直接或间接贿赂,包括但不限于:(一)不向贵单位教职员工及其指定人员赠送礼品礼金、有价证券、贵重物品、给予好处费、回扣、感谢费等,或通过其他方式发放报酬;(二)不为贵单位教职员工安排宴请、娱乐、旅游等活动;(三)不利用代理商或中间人贿赂贵单位教职员工;(四)不向贵单位教职工或其关联方提供全职或兼职岗位以获取不当利益,以及为前述人员支付应由其个人支付的各项费用;(五)不与贵单位教职员工或其亲属、及其指定人员发生任何借款/贷款往来;(六)不通过贵单位教职员工贿赂其他相关方人员,不拉拢教职员工参与贿赂行为;(七)不以任何名义为甲方成员报销应由甲方或其个人支付的任何费用;二、支持贵单位廉洁诚信建设工作若贵单位教职员工或其关联方有索贿、借款/贷款行为,我单位必须拒绝,并及时向贵单位监察部门实名举报;若我单位对贵单位教职员工的索贿行为不拒绝、不申报,并满足其要求的,则视同为违反本承诺,应当按照下述条款承担违约责任。投诉渠道:【监察审计处】电子邮箱:【zzcsjcsj@163.com】联系方式(姓名、职务、电话):【马老师:13592685960】三、涉及关联关系我单位不得与贵单位教职员工或其亲属共同成立公司/法律实体或允许贵单位教职员工或其亲属参股我单位。同时,我单位应严格按照贵单位要求的方式主动申报教职员工是否有关联关系,如有,则我单位承诺不与贵单位进行任何合作。四、坚持诚信原则,杜绝业绩造假在与贵单位的业务往来过程中,我单位承诺向贵单位提供的文件、资料、数据、陈述和口头陈述等应保证真实、准确,坚决杜绝业绩造假。五、公平竞争,杜绝不正当投标行为在参与贵单位招标过程中,我单位承诺遵守招投标规则,公平竞争,不实施围标、串通投标、挂靠他人投标、弄虚作假、贿赂贵单位人员等有违诚实信用原则的不正当投标行为,仅与贵单位指定人员接洽招投标事宜。六、严格遵守对贵单位做出的承诺、双方签署的合同、协议和备忘录等内容。不隐瞒任何可能对贵单位利益造成影响的信息,遵守贵单位廉洁诚信合作相关规定,积极配合贵单位的监察和审计。鉴于我单位违反本承诺书会给贵单位造成经济损失、声誉损失并可能给贵单位带来各种不利法律后果,若我单位或我单位相关业务人员违反《合作伙伴廉洁诚信承诺书》中的任何一项或多项条款,我单位承诺承担如下责任:(一)贵单位有权取消我单位作为贵单位合作伙伴的资格,已经中标的,中标无效,贵单位有权重新确定中标单位;已经签署合同的贵单位有权单方终止与我单位的相关业务合同而无须支付任何合同款项或承担任何违约责任,并保留通过法律途径追究当事人责任的权利。双方合同关系的变更或解除,不影响贵单位按本承诺书规定向我单位追究法律责任及要求赔偿损失的权利。贵单位有权将我单位列为供应商黑名单永不合作。(二)如违反本承诺书规定并给贵单位造成任何损失的,我单位应赔偿贵单位由此遭受的全部直接及间接损失,包括但不限于因更换合作伙伴而造成的成本增加、政府部门罚款等。同时,我单位应向贵单位支付违反承诺的罚金伍拾万元。已经签署合同的还需要按照合同约定的廉洁条款执行。对于上述罚金或损失,贵单位有权从我单位的应付账款中直接扣除。七、本承诺书自我单位法定代表人或其授权代表签署并加盖公司公章之日起即生效,对我单位股东、董事、监事、高级管理人员、员工及其他关联方具有约束力,同时对本承诺书签署前我单位对贵单位相关行为亦有溯及力。如我单位后续有任何分立或与其他公司兼并等情形,则本承诺书应继续对权利义务承继人有效。承诺方(公司全称并加盖公章):法定代表人或其授权代表签字:法定代表人或其授权代表职务:签署日期:年月日廉洁举报二维码: