专用汽车 五金工具类 二保焊防堵膏 普通喷嘴 平面坡口喷嘴 激光切割机陶瓷体 喷嘴 五金工具招标公告(敬业集团有限公司2025)
敬业集团专用汽车11月份五金工具类询价公开询价公告
FBCG202511050016
项目所在地:平山县南甸镇
敬业集团专用汽车11月份五金工具类询价进行公开询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、公开询价内容及项目概况
敬业集团专用汽车11月份五金工具类询价
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
1
091304070026
二保焊防堵膏
1000
盒
13%
1
09130104010145
普通喷嘴(空气)
500
个
13%
1
09130104010144
普通喷嘴(空气)
500
个
13%
1
09130104010146
普通喷嘴(空气)
500
个
13%
1
09130104010155
平面坡口喷嘴
1000
个
13%
1
09130104010156
平面坡口喷嘴
1000
个
13%
1
09130104010157
平面坡口喷嘴
1000
个
13%
1
091301141305
激光切割机陶瓷体
1000
个
13%
1
091301140286
喷嘴
1000
个
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
被授权人姓名
填写被授权人姓名
法人授权委托书
上传被授权人法人授权书原件扫描件
被授权人社保缴纳证明
上传被授权人在本单位至今12个月以上的参保证明(人社网站下载)明细原文件、可查验的网址或二维码
经营范围
包含与招标项目对应的范围五金工具。
经营时间
1年以上
企业类型
制造商
实缴资本
实缴资本不少于5万元
实缴资本证明
可提供天眼查/国信网公布的实缴资金证明文件、银行出具的验资证明等
专业资质
1、具备质量认证体系。
历史业绩合同
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)五金工具的往月业绩合同原件扫描件或复印件加盖红色公章
历史业绩发票
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)五金工具的往月业绩发票原件扫描件或复印件加盖红色公章。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2025-11-05 14:44:42 至2025-11-13 09:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2025-11-13 09:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:米雷 15081825255
招标组织人:徐冰丽 18031843867
企业运营部招标采购办
2025-11-05
2备件订单合同模板.doc
合同订单甲方(需方):河北敬业专用汽车有限公司订单编号:JYQCCG20250728003 乙方(供方):河北宏帆汽车零部件有限公司签订时间:2025-7-28 合同签订地:平山县 受甲乙双方签订的《供应商合作协议》编号JYQCCG20250728001约束,经双方友好协商一致,特签订本合同订单:1、产品信息:序号计划号物料编码物料名称规格型号、品牌单位数量单价(元)总价(元)交货日期质保期收货仓库备注1094502031171侧门扇1660*2030-单层个14432046080根据生产需求到货合计¥:46080}元(含13%增值税,人民币大写:肆万陆仟零捌拾。增值税税款5301.24元,不含税金额40778.76元。)二、付款进度:全部到货且对应发票入账后付全款。三、交货要求:乙方所供应货物必须经过甲方仓库。四、本订单是甲乙双方签订的《供应商合作协议》不可分割的组成部分,受其约束与原合同具有同等法律效力,双方均应遵守并履行《供应商合作协议》的条款内容。五、本合同订单自双方签字盖章之日起生效,电子签章对双方均具约束力。一式3份,甲方执2份,乙方执1份,具有同等法律效力。六、附件:产品信息明细表。甲方(章):河北敬业专用汽车有限公司乙方(章):河北宏帆汽车零部件有限公司单位地址:平山县南甸镇单位地址:河北省石家庄市无极县郝庄法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:邮箱:邮箱:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:产品信息${备件物料明细}