山西泵和阀类物资 四六驱切换阀 气动加 冷启动阀 多路阀招标公告(山西天地煤机装备有限公司2025)



我公司因项目需要,对泵和阀类物资进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与询价范围
1、询价人:山西天地煤机装备有限公司
2、交货地点:山西省太原市小店区彩虹街1号
3、交货期:30天内(供货期开始时间为:下订单次日开始计算)。
4、其他:报价单须说明有效期、交货周期,报价有效期至少六个月,附营业执照等一并上传。
5、询价内容

序号
物料描述
数量
技术参数

1
水位控制阀总成;19FB01030503A
6
压力0~10bar,控制压力10bar,流量100L/min

2
四六驱切换阀;CM3Y08-B-G
1
压力0~10bar,流量100L/min

3
气动加油泵;HY3400058
2
排量30ml/r,双向作用,额定压力20Mpa

4
冷启动阀;S3PMHY-08-G-G
1
压力0~10bar,流量60L/min

5
多路阀;STPSV6C1C/330-5-3-75E
1
流量330L/min,压力等级42Mpa

6
多路阀;STPSL6C1C/245-5-3H-E4-10T
2
流量240L/min,压力等级42Mpa

7
多路阀;STPSL6C1C/245-3-55T
1
流量240L/min,压力等级42Mpa

8
多路阀;STPSV5C2C/180-6H-E4
1
流量180L/min,压力等级42Mpa

9
电液比例阀;STPSL5C2C/200-3-5HEAS-E1-G24MA-10m
1
电压24V,流量300L/min,压力等级42Mpa

10
防爆电控多路阀;ST5005331063
1
电压24V,流量240L/min,压力等级42Mpa

11
多路阀;STPSL3C0C/180-3-32H25/25/NN/A-E4
1
电压24V,流量240L/min,压力等级42Mpa

12
多路阀(四联);STPSL3C0C/180-3-32H25/25/NN/A-E4
1
电压24V,流量240L/min,压力等级42Mpa

13
六联阀;STPSV5C2C/260-53-5EA-M-E1
15
电压24V,流量300L/min,压力等级42Mpa

14
驻车制动阀;QTDL23A-A20-13a
19
流量160L/min,压力等级42Mpa

15
驻车制动阀;QTDL23A-A20-5a
13
流量160L/min,压力等级42Mpa

16
多路阀;DCV40/1-E73-S4C7/gA1-U2G08
1
流量40L/min,压力等级42Mpa

17
多路阀;DCV20-4
4
流量20L/min,压力等级42Mpa

18
多路阀;DCV20/1-0055
1
流量20L/min,压力等级42Mpa

19
驻车制动阀;QTDL23A-A20-9a
54
流量160L/min,压力等级42Mpa

20
驻车制动阀;QTDL23A-A20-8a
1
流量160L/min,压力等级42Mpa

21
多路阀;DCV20/2-0162
5
流量20L/min,压力等级42Mpa

22
驻车制动阀;QTDL23A-A20-12a
9
流量160L/min,压力等级42Mpa

23
多路阀;DCV20/1-E73-S4C5A71-U2G06
2
流量20L/min,压力等级42Mpa

24
驻车制动阀;QTDL23A-A20-10a
10
流量160L/min,压力等级42Mpa

25
驻车制动阀;QTDL23A-A20-11a
20
流量160L/min,压力等级42Mpa

26
多路换向阀;DCV110/1-0033
4
流量110L/min,压力等级42Mpa

27
单向液压锁;VRP/SE/C/MF22
1
压力等级25Mpa,泄漏量0.2ml/h

28
多路阀;DCV40-1-0410
2
流量40L/min,压力等级42Mpa

29
驻车制动阀;QTDL23A-A20-6a
3
流量160L/min,压力等级42Mpa

30
驻车制动阀;QTDL23A-A20-2a
1
流量100L/min,压力等级42Mpa

31
多路阀;DCV60/3-0232
3
流量100L/min,压力等级42Mpa

32
多路阀;DCV20/2-0220
1
流量160L/min,压力等级42Mpa

33
多路阀;DCV110/2-0125
2
流量70L/min,压力等级42Mpa

34
多路阀;DCV20/1-0266
1
流量150L/min,压力等级42Mpa

35
驻车制动阀Ⅰ;QTDL23A-A20-1a
50
流量160L/min,压力等级42Mpa

36
溢流阀;DBDH6P10B/200
53
耐压30Mpa,设定压力18Mpa,连接螺纹G1/2

37
单向阀;S8A12.0B
6
压力0~10bar,控制压力10bar,流量100L/min

38
梭阀;KV-06
3
压力0~10bar,控制压力10bar,流量100L/min

39
单向阀;S15A11
1
耐压30Mpa,连接螺纹G3/4,开启压力0.5bar

40
单向阀;S15A52
1
耐压30Mpa,连接螺纹G1,开启压力0.5bar

41
节流截止阀;DV6-1-10B/2;
5
耐压35Mpa,流量0~100L/min,开启压力0.5bar

42
单向阀;S20A11
1
耐压20Mpa,流量0~100L/min,开启压力0.5bar

43
齿轮泵;CBK1008-A5TR
1
公称排量8ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

44
驱动组件;GPC4-63
1
输出扭矩700N.m,压力20Mpa

45
多路阀;LBF22-4-39
14
流量400L/min,压力等级42Mpa

46
齿轮泵;CBY2050-324L
4
公称排量50ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

47
变量柱塞泵;CJA10VS045DFR1-31L-VSC12N00
18
公称排量45ml/r,旋向逆时针,额定压力35Mpa

48
齿轮泵;CBY2040-324L
7
公称排量75ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

49
多路阀;LBF14-2-35
1
流量160L/min,压力等级42Mpa

50
双联齿轮泵;CBK1004-6-A15FR(全铸铁)
4
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

51
齿轮泵;CBG-Fa2025-347R
6
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

52
双联齿轮泵;CBK1004/6-A1FR(全铸铁)
4
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

53
双联齿轮泵(全铸铁);CBK1016/8-A5TR
1
公称排量60/30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

54
齿轮泵;CBK1012-A15FR(全铸铁)
1
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

55
比例阀阀芯;LBF22-4-39-3
1
流量400L/min,压力等级42Mpa

56
多路换向阀;ZS4-L1OE-OT-1
4
流量120L/min,压力等级42Mpa

57
马达;CMK1016-B1D-S
1
排量16ml/r,逆时针,压力28Mpa

58
多路阀;LBF14-3-36
2
流量160L/min,压力等级42Mpa

59
先导手柄;QBF-FTM-R
1
两点定位,压力10Mpa

60
双联齿轮泵;GPL3080/3032-A3R
2
公称排量80/30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

61
多路阀;CD15-2-214
2
流量200L/min,压力等级42Mpa

62
齿轮泵;CBK1020-A15FR(全铸铁)
1
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

63
单联齿轮泵;CBK1016-A5TR(全铸铁)
2
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

64
多路阀;ZL25-2-307
1
流量160L/min,压力等级42Mpa

65
双联齿轮泵;CBK1012/8-A15FR
1
公称排量102/42ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

66
双联泵;GPC4-63/K1016-439L
1
公称排量63/45ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

67
齿轮泵;GPL3050-135L
1
公称排量50ml/r,旋向逆时针,额定压力25Mpa

68
双联齿轮泵;CBK1004/4-875L
1
公称排量104/42ml/r,旋向逆时针,额定压力25Mpa

69
补油阀;CJYY-9Y0000026;VL25-00
1
流量250L/min,压力等级40Mpa

70
过载阀;CJYY-9Y0000046;(E、F级)YZ-25E(F)
1
流量250L/min,溢流等级32Mpa

71
双联齿轮泵;XBZB07
25
公称排量63ml/r,旋向逆时针,额定压力25Mpa

72
手拉阀;3L 210 08
6
耐压16Mpa,连接螺纹G1/2

73
单联齿轮泵;CBJ30-F8L-G2H
81
公称排量30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

74
转向叶片泵;YBZ216R5C-100/110L
6
公称排量100ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

75
单联齿轮泵(转向);CBZ314K1-100/160
12
公称排量120ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

76
转向叶片泵;YBZ216R5C-105/140L
4
公称排量105ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

77
多路阀;MB-3/2S-4/28R/18R/G-3/M8
61
流量330L/min,压力等级42Mpa

78
齿轮泵;CBJ35-F6L-S2K
12
公称排量35ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

79
单联齿轮泵;CBJ32P-F15-E2T
3
公称排量60ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

80
单作用手动泵;PMSA-20CC-600
1
公称排量60ml/r,旋向逆时针,额定压力35Mpa

81
双联齿轮泵;CBJ30-F6/A6L-S2K
3
公称排量60/30ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

82
齿轮泵;CBJ26-F6L-F3T
1
公称排量45ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

83
单联齿轮泵;A186ADDV12-15(L)
1
公称排量33ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

84
解锁手泵;PMS-25CC(含2L油箱)
1
公称排量25ml/r,旋向逆时针,带2L液压油箱

85
单联齿轮泵;CSJ35-F18L-S2K
1
公称排量45ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

86
单联齿轮泵;CJB30-F25-S11K
1
公称排量35ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

87
转向叶片泵;YBZ216R5C-080/080L
1
公称排量80/80ml/r,旋向逆时针,额定压力20Mpa

88
先导阀组;2103000313-WX
1
压力设定420bar

89
冲洗阀;HFV08-000000-130
1
流量3.2/min

90
柱塞泵;HP4VG135HDDM/RND
1
排量135ml/r

91
HM6V160HA2T3NN
4
排量160ml/r

6、报价时间:2025年11月5日至2025年11月7日。
7、附表明细为预估数量,具体以实际采购量为准。
8、报价文件提交方式:
报价优先采用中国煤科电子采购平台,若供应商注册不及时或平台维护,可用公共邮箱方式报价。
1)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至中国煤科电子采购平台。报价方法:(1)供应商注册,注册之后1个工作日平台审核;(2)审核通过后按照如下流程报价:招标采购管理-在线资料递交-选递交资料-新增网上递交信息-翻到(最下面)资料递交所需材料-上传报价单和资质文件-带*的前面打对勾(标段包信息)-提交。
2)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至公共邮箱cgzxyw05@tyccri.com。
9、付款方式:挂账付款,货到验收合格后,供方出具13%增值税票,需方挂帐后分批付90%货款,其余10%为质保金,质保期满无质量问题时付清。
10、报价
报价为含税(13%增值税)、含运费。
二、供应商资格要求
本次询价实行资格预审,供应商应满足下列资格条件:
1、必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,本次询价内容必须在其经营范围内并具备国家、行业要求的相关资质;
2、负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与本次报价;
3、具有良好的商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次报价;
4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不接受联合体报价。
三、 联系方式
询价人:山西天地煤机装备有限公司
地 址:山西省太原市小店区电子街1号
经 办 人:左老师 联系电话:15034091018
:王老师 联系电话:18003518133
技术联系人:陈老师 联系电话:18734862729
如有异议,请在报价截止日前上传异议资料至中国煤科电子采购平台。