苏州市制冷机组修缮服务招标公告(苏州市吴江经济技术开发区发展集团有限公司2025)


苏州市吴江经济技术开发区发展集团有限公司关于企业投资服务中心制冷机组修缮服务的招标公告

受苏州市吴江经济技术开发区发展集团有限公司的委托,对其采购的企业投资服务中心制冷机组修缮服务进行竞争性磋商,欢迎合格的供应单位参加采购。
一、项目基本情况:
1. 项目编号:SZYZ2025-Q-C-003
2. 项目名称:企业投资服务中心制冷机组修缮服务
3. 采购预算: 人民币肆拾伍万伍仟元整(¥455000.00)
4.服务期限:合同生效后一周内开展维修工作,维修工期在60天内完成。
5.本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体
二、项目概述:吴江经济技术开发区企业投资服务中心位于苏州市吴江区云梨路1688号。现因设备运行需要,拟对中心内2台冷水机组(1#离心式冷水机组、3#螺杆式冷水机组)进行故障维修,确保其安全、稳定、高效运行,满足区域供冷需求。
三、响应单位资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);
2.良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务报表,成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料);oiwx
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近半年内任意一个月依法缴纳税收的凭据,最近半年内任意一个月依法缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供对应证明文件);
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);
6.法律、行政法规规定的其他条件;
(二)本项目的特定资格要求:响应单位营业执照须具备空调或制冷设备安装、维修、保养等相关经营范围;
(三)其它要求:
(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
四、报名时间及领取方式:
1.报名截止时间:发布公告之日起-2025年11月12日17:00止(北京时间,双休、国家节假日除外)。
2.报名方式:本项目供应商现场报名;文件费伍佰元,现金收讫,采购文件获取后一概不退。
3.报名获取招标文件时响应单位须向招标代理机构提供以下资料(只有递交了合格的报名材料的投标单位方可以报名购买招标文件):
(1)营业执照、税务登记证副本复印件(三证合一只需营业执照副本);
(2)投标单位法定代表人委托书原件,法定代表人及代理人身份证复印件;
(3)投标单位提供具备“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”的承诺书原件加盖公章(内容如上,格式自拟);
(4)满足本项目的特定资格要求的证明材料;
(5)投标单位提供:近三年内①无骗取中标和严重违约问题;②无被责令停业,投标资格被取消情形;③未处于财务被接管、冻结和破产状态;④无法律纠纷、无安全责任事故。提供无上述情形的承诺书原件加盖公章。
注:上述资料一式三份,每页加盖公章,欢迎符合条件的投标单位前来报名。请各投标单位将符合以上资格要求的证明材料的复印件加盖投标单位公章。封面注明投标单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱。
报名地点:详见招标公告。
地址:详见招标公告。
五、磋商时间、地点:
1、参加本次竞争性磋商采购递交磋商响应文件的截止时间:2025年11月17日13:30-14:00(北京时间),过时视为放弃参加本次磋商的权利。
2、磋商时间:2025年11月17日14:00(北京时间)
3、磋商地点:苏州市。
六、联系方式:
1、采购单位:苏州市吴江经济技术开发区发展集团有限公司
联系人:详见招标公告。
电话:详见招标公告。
联系地址:吴江经济技术开发区云梨路北侧
2、釆购代理机构信息
名称:详见招标公告。
地址:苏州市
联 系 人:详见招标公告。
联系方式:详见招标公告。
七、其他要求:
本公告上网之日起公示期为五个工作日。可在众诚服务平台获取完整招标公告后按要求进行报名,平台客服微信yongbid。
2025年11月5日