活性炭 变色硅胶招标公告(攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司科研保障中心物资采购分中心2025)
活性炭等26项采购公告
活性炭等26项采购公告
1.
采购
条件
本采购项目活性炭等26项(PGGTYJHGXHD251104246390)采购人为攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司科研保障中心物资采购分中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:活性炭等26项
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购,转直接采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
投标人提供2022年1月1日至投标截止之日类似供货业绩合同或增值税发票扫描件、图片或加盖公章的复印件。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:1、生产型供应商注册资本不低于200万,流通型供应商注册资本不低于100万元;
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月06日09时00分至2025年11月13日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币50.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年11月13日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司科研保障中心物资采购分中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花市东区桃源街90号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
万译鸿
联系人:
秦小峰
电话:
0812-3380791
电话:
0812-3381971
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
(1)采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及“在鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等执行。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分,请认真阅读。非招标项目参照执行。
(2)在评标过程中,评标委员会发现申请人的报价(修正价)明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该申请人做出书面说明并提供相关证明材料。申请人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该申请人以低于成本报价竞标,其投标应做废标处理;被认定为恶意竞争的,还将受到警告处罚。
(3)投标人/供应商(申请人或报价人)接到中标/成交短信后,应尽快登录平台(鞍钢智慧招投标平台)查看中标/成交服务费并在中标/成交通知之日起一个月内,向鞍钢招标有限公司(通过鞍钢智慧招投标平台)缴纳,否则无法获取中标/成交通知书并签订合同。
(4)采购文件附件或所附采购方案附件中对报价格式或要求另有规定的,从其规定。
(5)投标(或报价)截止时间前采购方可根据实际需要对采购文件进行澄清或修改(若采购文件其它地方的规定与此不一致的,以此为准)。
(6)经评审的投标价相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定(如招标/采购文件附件另有具体规定的,从其规定执行)。
(7)采购文件中不允许偏离的要求均为不允许负偏离,凡评标委员会评审后认为属于正偏离的(优于招标文件要求),视为无偏离。
(8)投标/响应文件中除有明确要求带有合同约定性质的文件附件加盖合同专用章以外,其他说明、证明、承诺、授权等函件若有盖章要求,一律加盖单位公章为有效响应。
(9)制造商及其代理商(流通商)同时参加本项目投标,除最低投标价有效外,其余投标人予以否决。
(10)投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
(11)本项目24小时为1日。项目评审规则详见公开附件,其它要求详见采购文件及本项目附件要求。
2025年11月05日
公章Epoint
附件:
公开询比--评审办法(研究院)10.31.doc
物料清单附件.pdf
物料清单附件.pdf
11月活性炭等26项合同要求及明细表.pdf
公开询比评审规则1、本项目设有预测价,预测价作为评审委员会评标的重要参考。2、评审委员会按经评审的最低投标价(总价)法推荐成交候选人。3、评审委员会按经评审的最低投标价法评审,成交原则:总价最低且不超预测价,单项合理者推荐成交候选人。若有效响应供应商的最低报价超过预测总价或单项不合理者,评审委员会出具第一阶段评审意见;再由委托方与排序第一的拟成交人就自主优惠事宜发起自主优惠报价,拟成交人在招投标平台中填报自主优惠内容,完成第二阶段自主优惠事宜,形成《自主优惠结果报告》(参与谈判人员签字)。《自主优惠结果报告》提交至招标公司项目经理,拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方定标。4、若到报价截止时间为止,响应供应商只有1家时转直接采购,由委托方自行主持谈判,完成采购工作;若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家的,则转为公开单轮谈判采购。公开单轮谈判原则:比照上述询比采购评审原则执行。5、若有2家及以上供应商递交响应文件,经评审符合资格条件只有1家有效响应方且具有竞争性的,可推荐其为成交候选人。若价格不具备竞争性或评审委员会不同意推荐的,转为直接采购,由委托方自行主持直接采购,完成采购工作。6、若有两家及两家以上响应供应商有效报价最低且价格相等时,按生产型供应商优先于流通型供应商排序;若仍有并列情形时,按供应商注册资金由高到低排序。若还是无法分出优先顺序时,招标人在定标时按是否为战略供应商、合作期长短等因素自行确定拟中标人。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0036168变色硅胶叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG/T2765.4;应用领域:化学研究,成分分析;CAS号:112926-00-8;容量:AR30.0瓶无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司1C0036168变色硅胶500g;盛装容器:密封塑料瓶;闪点℃:23;颜色:蓝色;等级:AR;密度(g/mL):2.6;AR30.0瓶无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司2C0037032刚玉管叶类:实验器皿;型号规格:RD-GYG-07,φ160*700*10;物料材质:刚玉;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T2479;应用领域:实验成分分析;形状:管状;是否有刻度:否RD-GYG-07,φ160*700*10刚玉1.0支无攀枝花2025-12-2951000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司2C0037032刚玉管;颜色:白色;RD-GYG-07,φ160*700*10刚玉1.0支无攀枝花2025-12-2951000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司3C0037602坩埚叶类:实验器皿;型号规格:100ml;物料材质:陶瓷;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T1991;应用领域:蒸发容器;形状:弧形;容量(ml):100;是否有刻度:否;是100ml陶瓷50.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司100ml3C0037602坩埚否带帽:是;颜色:白色;包装细节:纸箱泡沫垫;100ml陶瓷50.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司100ml4C0210980氢氧化铝叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/支;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T4294;应用领域:化学研究,成分分析;CAS号:21645-51-2;容量:AR150.0支无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司4C0210980氢氧化铝500g;盛装容器:塑料瓶;等级:AR;密度(g/mL):2.4;AR150.0支无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司5C0375221石墨坩埚叶类:石墨坩埚;型号规格:φ70*120*7;物料材质:UHP;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T26279;应用领域:冶炼;长*宽*高*壁厚/直径*高*壁厚(mm):φ70*120*7UHP20.0个无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司https://e.tb.cn/h.Sh4JgiOqV0EKXK2?tk=FY6Jf0cQLzptG-#22>lD5C0375221石墨坩埚φ70*120*7;体积密度(g/cm3):>1.7;灰份%:≤0.2;功率等级:超高功率;其它要求:净高120mm,直径70mm,内径56mm,内高108mm;φ70*120*7UHP20.0个无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司https://e.tb.cn/h.Sh4JgiOqV0EKXK2?tk=FY6Jf0cQLzptG-#22>lD6C0398731脱脂粉叶类:工业清洗剂;型号规格:77-6,50kg/袋;单重:50;单重单位:kg/袋;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB7631.5;应用领域:工业现场清洗;77-6,50kg/袋20.0袋无成都2026-01-1351000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司7C0402730碳酸钙叶类:化学试剂;型号规格:AR,500g/瓶;物料材质:CaCO3≥99.0%;单重:500;单重单位:g/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T15897;应用领域:化AR,500g/瓶CaCO3≥99.0%150.0瓶无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司7C0402730碳酸钙学分析;CAS号:471-34-1;容量:500g/瓶;盛装容器:塑料瓶;AR,500g/瓶CaCO3≥99.0%150.0瓶无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司8C0870577钙指示剂叶类:化学试剂;型号规格:AR25g;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:技术协议;应用领域:化验分析;AR25g1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司9C0870581PAN指示剂叶类:化学试剂;型号规格:5g;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG3-1008;应用领域:原料成分检验;5g1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司10C0870693无水硫酸铜叶类:化学试剂;型号规格:AR500g国药;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T665;应用领域:检化验使用;AR500g国药1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司11C1772579烧杯叶类:实验器皿;型号规格:500ml;物料材质:玻璃;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T11414;应用领域:实验盛装容器/器皿;是否有刻度:是;颜色:白色;包装细节500ml玻璃20.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司11C1772579烧杯:纸箱装;500ml玻璃20.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司12C1785770502胶叶类:粘接剂;型号规格:502-5g;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG/T2492;应用领域:工业维修;502-5g5.0支无攀枝花2026-01-0751000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司13C1850618移液枪叶类:其它实验耗材;型号规格:20-200ul;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:实验室用耗材;20-200ul1.0支无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司14C1938013擦镜纸叶类:实验器皿;型号规格:100*150;单重:100;单重单位:张/本;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4897;应用领域:化检验分析;100*15020.0本无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司10*15cm(100张/本)15C1938317碳导电胶带叶类:其它实验耗材;型号规格:扫描电镜专用;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化检验分析;扫描电镜专用2.0卷无成都2025-12-2551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司铝基底(红色)16C2171309塑料桶叶类:实验器皿;型号规格:25升白色,PE材质,重1.5公斤;物料材质:塑料;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:溶液储存;容量(ml):25000;是否有刻度:否;是否带帽25升白色,PE材质,重1.5公斤塑料3.0个无攀枝花2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司16C2171309塑料桶:是;颜色:白色;其它要求:无;25升白色,PE材质,重1.5公斤塑料3.0个无攀枝花2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司17C2171337移液枪吸头叶类:实验器皿;型号规格:5mL,长吸头,96支/盒;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:移取溶液;容量(ml):5;是否有刻度:是;是否带帽:否;其它要求:无;5mL,长吸头,96支/盒4.0盒无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司18C2404730塑料瓶(丝口带盖)叶类:实验器皿;型号规格:250ml;物料材质:高密度聚乙烯HDPE;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T13663;应用领域:化学分析;250ml高密度聚乙烯HDPE100.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司250ml(小口)19C2448395刚玉坩埚叶类:实验器皿;型号规格:φ32*φ50*49*3;物料材质:氧化铝;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化学分析;形状:圆锥形;容量(ml):50;φ32*φ50*49*3氧化铝40.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司型号规格:φ32*φ50*49*3;材质:氧化铝,20C2500765防渗漏托盘叶类:实验器皿;型号规格:1300*700*300;物料材质:聚乙烯/PE;单重:10;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:防止化验室化学分析盛装酸碱废液1300*700*300聚乙烯/PE2.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司聚乙烯/PE1300*700*30020C2500765防渗漏托盘桶渗漏;形状:能放6个25L塑料桶,四面进叉;1300*700*300聚乙烯/PE2.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司聚乙烯/PE1300*700*30021C2635034移液枪吸头叶类:实验器皿;型号规格:200uL,1000支/袋;单重:1000;单重单位:支/袋;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化学检验;其它要求:适配于DRAGONLAB移液枪;200uL,1000支/袋1.0袋无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司22C2732335活性炭叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:φ5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG-T2524;应用领域:球形钛粉制备;外观:均匀球型;粒径:3-5;密度(g/ml):≥0.76;硬度φ5200.0千克(公斤)无成都2026-01-2051000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司22C2732335活性炭:≥90;PH值:6-8;包装细节:25公斤/袋;φ5200.0千克(公斤)无成都2026-01-2051000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司23C2734139氧化锆珠叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:1-1.2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JC/T2136;应用领域:研磨;外观:白色圆球;粒径:1-1.2;堆比重(g/ml):≥3.6;硬度:1-1.20.05吨无攀枝花2026-01-1951008464-四川金雅汇科技有限公司送到钒钛实验楼41223C2734139氧化锆珠HV5≥12;氧化锆%:≥94.6;1-1.20.05吨无攀枝花2026-01-1951008464-四川金雅汇科技有限公司送到钒钛实验楼41224C2757761应变片叶类:其它实验耗材;型号规格:350-3AA,带端子,15cm线;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:板材动态拉伸;350-3AA,带端子,15cm线200.0个无成都2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司备注:硬端子,不要双面胶【淘宝】https://e.tb.cn/h.SiZPB0Zv0hezRhR?tk=TLsJfbHo59dHU293「应变片/应变计/350欧应变片/免焊应变片/传感器用/BHF/BF350-3AA」25C2793561样品槽叶类:其它实验耗材;型号规格:45*35*2(3)方槽20;物料材质:石英;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:x衍射仪粉末样品制样;45*35*2(3)方槽20石英10.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司型号规格:45*35*2(3)方槽20;材质:石英,26C2802237三氧化二铝抛光液叶类:其它化学制品;型号规格:PRESI,0.04um,1L/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:抛光;粒度:0.04um;包装细节:瓶装;PRESI,0.04um,1L/瓶10.0瓶无成都2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0036168变色硅胶叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG/T2765.4;应用领域:化学研究,成分分析;CAS号:112926-00-8;容量:AR30.0瓶无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司1C0036168变色硅胶500g;盛装容器:密封塑料瓶;闪点℃:23;颜色:蓝色;等级:AR;密度(g/mL):2.6;AR30.0瓶无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司2C0037032刚玉管叶类:实验器皿;型号规格:RD-GYG-07,φ160*700*10;物料材质:刚玉;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T2479;应用领域:实验成分分析;形状:管状;是否有刻度:否RD-GYG-07,φ160*700*10刚玉1.0支无攀枝花2025-12-2951000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司2C0037032刚玉管;颜色:白色;RD-GYG-07,φ160*700*10刚玉1.0支无攀枝花2025-12-2951000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司3C0037602坩埚叶类:实验器皿;型号规格:100ml;物料材质:陶瓷;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T1991;应用领域:蒸发容器;形状:弧形;容量(ml):100;是否有刻度:否;是100ml陶瓷50.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司100ml3C0037602坩埚否带帽:是;颜色:白色;包装细节:纸箱泡沫垫;100ml陶瓷50.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司100ml4C0210980氢氧化铝叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/支;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T4294;应用领域:化学研究,成分分析;CAS号:21645-51-2;容量:AR150.0支无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司4C0210980氢氧化铝500g;盛装容器:塑料瓶;等级:AR;密度(g/mL):2.4;AR150.0支无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司5C0375221石墨坩埚叶类:石墨坩埚;型号规格:φ70*120*7;物料材质:UHP;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T26279;应用领域:冶炼;长*宽*高*壁厚/直径*高*壁厚(mm):φ70*120*7UHP20.0个无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司https://e.tb.cn/h.Sh4JgiOqV0EKXK2?tk=FY6Jf0cQLzptG-#22>lD5C0375221石墨坩埚φ70*120*7;体积密度(g/cm3):>1.7;灰份%:≤0.2;功率等级:超高功率;其它要求:净高120mm,直径70mm,内径56mm,内高108mm;φ70*120*7UHP20.0个无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司https://e.tb.cn/h.Sh4JgiOqV0EKXK2?tk=FY6Jf0cQLzptG-#22>lD6C0398731脱脂粉叶类:工业清洗剂;型号规格:77-6,50kg/袋;单重:50;单重单位:kg/袋;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB7631.5;应用领域:工业现场清洗;77-6,50kg/袋20.0袋无成都2026-01-1351000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司7C0402730碳酸钙叶类:化学试剂;型号规格:AR,500g/瓶;物料材质:CaCO3≥99.0%;单重:500;单重单位:g/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T15897;应用领域:化AR,500g/瓶CaCO3≥99.0%150.0瓶无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司7C0402730碳酸钙学分析;CAS号:471-34-1;容量:500g/瓶;盛装容器:塑料瓶;AR,500g/瓶CaCO3≥99.0%150.0瓶无成都2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司8C0870577钙指示剂叶类:化学试剂;型号规格:AR25g;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:技术协议;应用领域:化验分析;AR25g1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司9C0870581PAN指示剂叶类:化学试剂;型号规格:5g;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG3-1008;应用领域:原料成分检验;5g1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司10C0870693无水硫酸铜叶类:化学试剂;型号规格:AR500g国药;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T665;应用领域:检化验使用;AR500g国药1.0瓶无成都2026-01-1551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司11C1772579烧杯叶类:实验器皿;型号规格:500ml;物料材质:玻璃;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T11414;应用领域:实验盛装容器/器皿;是否有刻度:是;颜色:白色;包装细节500ml玻璃20.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司11C1772579烧杯:纸箱装;500ml玻璃20.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司12C1785770502胶叶类:粘接剂;型号规格:502-5g;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG/T2492;应用领域:工业维修;502-5g5.0支无攀枝花2026-01-0751000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司13C1850618移液枪叶类:其它实验耗材;型号规格:20-200ul;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:实验室用耗材;20-200ul1.0支无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司14C1938013擦镜纸叶类:实验器皿;型号规格:100*150;单重:100;单重单位:张/本;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4897;应用领域:化检验分析;100*15020.0本无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司10*15cm(100张/本)15C1938317碳导电胶带叶类:其它实验耗材;型号规格:扫描电镜专用;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化检验分析;扫描电镜专用2.0卷无成都2025-12-2551000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司铝基底(红色)16C2171309塑料桶叶类:实验器皿;型号规格:25升白色,PE材质,重1.5公斤;物料材质:塑料;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:溶液储存;容量(ml):25000;是否有刻度:否;是否带帽25升白色,PE材质,重1.5公斤塑料3.0个无攀枝花2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司16C2171309塑料桶:是;颜色:白色;其它要求:无;25升白色,PE材质,重1.5公斤塑料3.0个无攀枝花2026-01-1451000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司17C2171337移液枪吸头叶类:实验器皿;型号规格:5mL,长吸头,96支/盒;是否非标件:是;是否测量设备:是;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:移取溶液;容量(ml):5;是否有刻度:是;是否带帽:否;其它要求:无;5mL,长吸头,96支/盒4.0盒无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司18C2404730塑料瓶(丝口带盖)叶类:实验器皿;型号规格:250ml;物料材质:高密度聚乙烯HDPE;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T13663;应用领域:化学分析;250ml高密度聚乙烯HDPE100.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司250ml(小口)19C2448395刚玉坩埚叶类:实验器皿;型号规格:φ32*φ50*49*3;物料材质:氧化铝;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化学分析;形状:圆锥形;容量(ml):50;φ32*φ50*49*3氧化铝40.0个无攀枝花2026-01-1551000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司型号规格:φ32*φ50*49*3;材质:氧化铝,20C2500765防渗漏托盘叶类:实验器皿;型号规格:1300*700*300;物料材质:聚乙烯/PE;单重:10;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:防止化验室化学分析盛装酸碱废液1300*700*300聚乙烯/PE2.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司聚乙烯/PE1300*700*30020C2500765防渗漏托盘桶渗漏;形状:能放6个25L塑料桶,四面进叉;1300*700*300聚乙烯/PE2.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司聚乙烯/PE1300*700*30021C2635034移液枪吸头叶类:实验器皿;型号规格:200uL,1000支/袋;单重:1000;单重单位:支/袋;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化学检验;其它要求:适配于DRAGONLAB移液枪;200uL,1000支/袋1.0袋无攀枝花2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司22C2732335活性炭叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:φ5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG-T2524;应用领域:球形钛粉制备;外观:均匀球型;粒径:3-5;密度(g/ml):≥0.76;硬度φ5200.0千克(公斤)无成都2026-01-2051000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司22C2732335活性炭:≥90;PH值:6-8;包装细节:25公斤/袋;φ5200.0千克(公斤)无成都2026-01-2051000091-成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司23C2734139氧化锆珠叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:1-1.2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JC/T2136;应用领域:研磨;外观:白色圆球;粒径:1-1.2;堆比重(g/ml):≥3.6;硬度:1-1.20.05吨无攀枝花2026-01-1951008464-四川金雅汇科技有限公司送到钒钛实验楼41223C2734139氧化锆珠HV5≥12;氧化锆%:≥94.6;1-1.20.05吨无攀枝花2026-01-1951008464-四川金雅汇科技有限公司送到钒钛实验楼41224C2757761应变片叶类:其它实验耗材;型号规格:350-3AA,带端子,15cm线;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:板材动态拉伸;350-3AA,带端子,15cm线200.0个无成都2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司备注:硬端子,不要双面胶【淘宝】https://e.tb.cn/h.SiZPB0Zv0hezRhR?tk=TLsJfbHo59dHU293「应变片/应变计/350欧应变片/免焊应变片/传感器用/BHF/BF350-3AA」25C2793561样品槽叶类:其它实验耗材;型号规格:45*35*2(3)方槽20;物料材质:石英;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:x衍射仪粉末样品制样;45*35*2(3)方槽20石英10.0个无攀枝花2026-01-1351000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司型号规格:45*35*2(3)方槽20;材质:石英,26C2802237三氧化二铝抛光液叶类:其它化学制品;型号规格:PRESI,0.04um,1L/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:抛光;粒度:0.04um;包装细节:瓶装;PRESI,0.04um,1L/瓶10.0瓶无成都2026-01-2251000090-攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司附件二:攀钢集团研究院有限公司所需物资拟招标合同要求一.产品名称、质量要求、数量、金额、供货时间及数量1、产品名称:活性炭等26项2、质量要求:按照本次招标标的物所列规格、型号等涉及的国家标准、行业标准执行,按现行国家、行业或企业标准进行验收。详见图纸附件进行验收。3、送货要求:卖方应在买方要求的交货期内,按质、按量交货到至买方指定地点,因卖方原因违约延期交货,每延期1天卖方将按合同总金额的3‰支付违约金(不可抗力因素和买方要求除外),累计最高至合同总金额的30%。4、供货数量:按合同附件中所需物资的数量供货,货品配齐后,卖方根据买方的通知,送货到买方指定地点。卖方负责运输及承担相关费用,并承担运输过程中发生的毁损灭失风险(双方另有约定的除外)。5、供货时间:详见招标项目明细表(附件一)二,质量要求技术标准、卖方对质量负责的条件和期限:质量满足相应国家、行业或企业标准和买方技术要求,卖方标的质量实行三包(包退、包修、包换),质保期12个月易损件除外(自买方验收合格之日起);满足买方环境和职业健康安全要求;三.交(提)货地点、方式:卖方根据买方的通知,送货到买方指定地点。四,运输方式及到达站港和费用负担:卖方负责运输及承担相关费用。五,合理损耗及计算方法:无。六.包装标准、包装物的供应与回收:保证包装物适于路运和各种运输方式,必须防雨、防潮、防破损、费用卖方负责,包装物不回收。七.验收标准、方法及提出异议期限:质量按买方第一款质量要求标准验收。1.标的质量要求见合同附件,严格按照买方要求供货,所供产品质量满足现行国家、行业或企业标准,卖方对标的质量实行“三包”;2.数量按合同附件的要求执行,由买方派人点数验收:3.买方在货到一个月内提出质量异议,卖方在两个工作日内给予答复。属于质量问题的,由卖方无条件退换货并承担所有费用八,结算方式及期限:以买方实际收货数量结算,先货后款,货到验收合格开具13%增值税专用发票挂账后以货币或承兑汇票方式支付。九,违约责任:若合同任何一方不履行或不按合同约定履行应承担违约责任,并按《合同法》及其它法律法规办理。十,解决合同纠纷的方式:先协商解决,协商不成依法向买方所在地人民法院提起诉讼。十一,其它约定事项:1.本合同有效期为从签订之日起到合同履行完毕后为止:2.合同一式肆份,买方叁份,卖方壹份。3.该合同双方签字盖合同章后生效;4.本合同扫描、传真、复印件具有同等法律效力。5、产品在使用过程中,若因卖方产品质量问题给买方造成经济损失的卖方应负责赔偿。6、招标系统中委托方是攀钢集团研究院有限公司,中标后中标方与委托方下属分子公司(即:四川攀研技术有限公司、攀钢集团攀枝花钢铁研究院有限公司、成都先进金属材料产业技术研究院股份有限公司、四川金雅汇科技有限公司、四川攀研检测技术有限公司)及攀钢集团研究院有限公司签订合同签订合同。主管部门:经办人用户确认:攀钢集团研究院有限公司物资、设备、备件采购明细表项目名称:活性炭等26项序号物料代码名称规格物料短描述物料长描述单位数量到货地交货期备注1C2734139氧化锆珠1-1.2叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:1-1.2;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:JC/T2136:应用领域:研磨;外观:白色圆球:粒径:1-1.2;堆比重(g/ml):≥3.6;硬度:HV5≥12:氧化锆%:≥94.6;吨0.05攀枝花20260119送到钒钛实验楼4122C2732335活性炭5叶类:活性炭/吸附剂;型号规格:5:是否非标件:否;是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:HG-T2524:应用领域:球形钛粉制备;外观:均匀球型:粒径:3-5;密度(g/ml):W斤/袋;0.76:硬度:≥90:PH值:6-8:包装细节:25公千克(公斤)200成都202601203C2171309塑料桶25升白色,PE公斤材质,重1.5叶类:实验器皿:型号规格:25升白色,PE材质,重1.5公斤:物料材质:塑料:是否非标件:否;是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:应用领域:溶液储存;容量(ml):25000:是否有求:无;刻度:否:是否带帽:是;颜色:白色:其它要个3攀枝花202601144C1938317碳导电胶带扫描电镜专用叶类:其它实验耗材:型号规格:扫描电镜专用:是否非标件:否;是否测量设备:否:是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化检验分析;卷2成都20251225铝基底(红色)5C0870693无水硫酸铜AR500g国药叶类:化学试剂;型号规格:AR500g国药;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:GB/T665;应用领域:检化验使用;瓶1成都202601156C0870581PAN指示剂5g叶类:化学试剂:型号规格:5g;是否非标件:是;是否测量设备:是:是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:HG3-1008:应用领域:原料成分检验;瓶1成都202601157C0870577钙指示剂AR25g叶类:化学试剂:型号规格:AR25g;是否非标件:是:是否测量设备:是;是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:技术协议:应用领域:化验分析;瓶1成都202601158C0398731脱脂粉77-6.50kg/袋叶类:工业清洗剂;型号规格:77-6.50kg/袋;单重:50;单重单位:kg/袋;是否非标件:否:是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否:质量标准:GB7631.5:应用领域:工业现场清洗:袋20成都202601139C0375221石墨坩埚70*120*7叶类:石墨坩埚;型号规格:70*120*7:物料材质:UHP:是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:GB/T26279:应用领域:治炼:长*宽*高*壁厚/直径*高*壁厚(mm):70*120*7:体积密度(g/cm3):>1.7:灰份%≤0.2:功率等级:超高功率:其它要求:净高120mm,直径70mm,内径56mm,内高108mm;个20成都20260114https://e.tb.cn/h.Sh4Jgi0qVOEKXK2?tk=FY6JfOcQLzptG-#22>1D「10C0210980氢氧化铝AR叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/支:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:GB/T4294:应用领域:化学研究,成分分析:CAS号:21645-51-2:容量:500g;盛装容器:塑料瓶;等级:AR:密度(g/mL):2.4:支150成都2026011411C2802237三氧化二铝抛光液PRESI0.04um,1L/瓶叶类:其它化学制品;型号规格:PRESI,0.04um,1L/瓶;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;应用领域:抛光;粒度:0.04um;包装细节:瓶装:瓶10成都2026012212C2793561样品槽45*35*2(3)方槽20叶类:其它实验耗材;型号规格:45*35*2(3)方槽20;物料材质:石英;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:x衍射仪粉末样品制样;个10攀枝花20260113型号规格:45*35*2(3)方槽20:材质:石英,13C2757761应变片350-3AA,带端子,15cm线叶类:其它实验耗材;型号规格:350-3AA带端子,15cm线:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;应用领域:板材动态拉伸:个200成都20260113硬端子,不要双面胶https://e.tb.cn/h.siZPBOZvOhezRhR?tk=TLsJfbHo59dHU29314C2635034移液枪吸头200uL.1000支/袋叶类:实验器皿:型号规格:200uL,1000支/袋;单重:1000;单重单位:支/袋:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:化学检验:其它要求:适配于DRAGONLAB移液枪;袋1攀枝花2026012215C2500765防渗漏托盘1300*700*300叶类:实验器皿:型号规格:1300*700*300:物料材质:聚乙烯/PE;单重:10;单重单位:千克(公斤):是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:应用领域:防止化验室化学分析盛装酸碱废液桶渗漏:形状:能放6个25L塑料桶,四面进叉;个2攀枝花20260113聚乙烯/PE1300*700*30016C2448395刚玉坩埚32*ф50*49*3叶类:实验器皿:型号规格:32*50*49*3:物料材质:氧化铝;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;50;应用领域:化学分析;形状:圆锥形;容量(ml):个40攀枝花20260115型号规格:中32*中50*49*3;材质:氧化铝,17C2404730塑料瓶(丝口带盖)250ml叶类:实验器皿:型号规格:250ml:物料材质:高密度聚乙烯HDPE;是否非标件:否;是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:GB/T13663:应用领域:化学分析:个100攀枝花20260115250ml小口18C2171337移液枪吸头5mL,长吸头,96支/盒叶类:实验器皿:型号规格:5ml,长吸头,96支/盒:是否非标件:是:是否测量设备:是:是否首检:否:是否危化品:否;应用领域:移取溶液;容量(ml):5;是否有刻度:是;是否带帽:否:其它要求:无;盒4攀枝花2026012219C1938013擦镜纸100*150叶类:实验器皿:型号规格:100*150:单重:100:单重单位:张/本;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4897:应用领域:化检验分析;本20攀枝花2026011510*15cm(100张/本20C1850618移液枪20-200ul叶类:其它实验耗材:型号规格:20-200ul;是否非标件:是:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:应用领域:实验室用耗材:支1攀枝花2026012221C1785770502胶502-5g叶类:粘接剂;型号规格:502-5g;是否非标件:否:是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:HG/T2492:应用领域:工业维修;支5攀枝花2026010722C1772579烧杯500ml叶类:实验器皿:型号规格:500ml:物料材质:玻璃:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:GB/T11414;应用领域:实验盛装容器/器皿;是否有刻度:是;颜色:白色:包装细节:纸箱装;个20攀枝花2026011323C0037602坩埚100ml叶类:实验器皿;型号规格:100ml:物料材质:陶瓷:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:QB/T1991:应用领域:蒸发容器;形状:弧形:容量(ml):100;是否有刻度:否:是垫;否带帽:是;颜色:白色:包装细节:纸箱泡沫个50攀枝花2026011524C0037032刚玉管RD-GYG-07160*700*10叶类:实验器皿:型号规格:RD-GYG-07,160*700*10:物料材质:刚玉:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否;质量标准:GB/T2479:应用领域:实验成分分析:形状:管状:是否有刻度:否:颜色:白色:支1攀枝花2025122925C0036168变色硅胶AR叶类:化学试剂:型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/瓶:是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:HG/T2765.4:应用领域:化学研究,成分分析:CAS号:112926-00-8:容量:500g盛装容器:密封塑料瓶;闪点℃:23;颜色:蓝色:等级:AR;密度(g/mL):2.6;瓶30攀枝花2026011526C0402730碳酸钙AR,500g/瓶叶类:化学试剂:型号规格:AR,500g/瓶:物料材质:CaC03≥99.0%;单重:500:单重单位:g/瓶;是否非标件:否:是否测量设备:否:是否首检:否:是否危化品:否:质量标准:GB/T15897:应用领域:化学分析:CAS号:471-34-1:容量:500g/瓶:盛装容器:塑料瓶;瓶150成都20260114使用单位确认人:龙军经办人:万语鸡主管领导: