苗木补植 红叶石楠球 红叶石楠树 落羽杉招标公告(连云港新海连市政园林工程有限公司2025)
2025年秋季苗木补植采购询价公告(第二次)
2025年秋季苗木补植经连云港新海连市政园林工程有限公司批准实施,资金已落实,根据工程进度安排,现进行苗木公开询价。
一、项目内容
1、项目名称:2025年秋季苗木补植工程
2、工程内容:供应榉树、染井吉野樱、红叶石楠球、红叶石楠、金森女贞等苗木。
3、供货地点:昌圩路、口袋公园、通园路、银珠路、云桥路、台西路、台中路、台北西路、规划路等。
4、供货日期:暂定 2025年11月11日,实际开工日期以开工报告为准,接到采购方供货通知3日内到货。
5、供货工期:20日。
6、质量标准及技术要求:合格,符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012),符合国家其他的相关规定。
二、报价人资格条件:
1、公司经营范围内包含苗木销售,具有独立订立合同的能力;
2、企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
4、不接受联合体投标。
三、报价:
1、本项目采用清单报价进行报价,最高限价20.8万元;
2、评标办法:最低价中标,评标价=投标价/(1+税率)。(免税率的报价单评标价为:评标价=投标价)
四、报价文件组成:
1、营业执照(加盖公章)
2、报价表(加盖公章)
3、苗木照片(投标文件中不含苗木照片、苗木照片不符合清单要求视为废标。)
4、承诺书(保证苗木符合招标文件要求的规格,未达规格要求的拒收,因拒收影响工期进度罚款5万元/天。)
说明:报价人需按附表格式填写并填上开票税率,报价文件需提供上述完整文件,胶装成册,并对所提供的文件真实性负责,报价文件需密封,封签上注明项目、报价人名称、日期,并加盖公章。
五、报价文件提交地点及截止时间
1、地点:连云港经济技术开发区池月路6号(近金桥路路口)新海连市政公司202会议室。
2、截止时间:2025年11月10日09:30
3、开标时间:2025年11月10日09:30
4、逾期送达或者未送达指定地点的报价文件,邀请人不予受理。
六、联系方式
公司地址:连云港经济技术开发区池月路6号(近金桥路路口)
邮 编:222000
联 系 人:吴工
电 话:0518-85150712
七、监督
举报电话:0518-80328962;
举报邮箱:jsxhljtjw@126.com
连云港新海连市政园林工程有限公司
2025年11月6日
附件1:苗木报价清单.docx
附件2:结算及付款方式等.docx
报价单位(签章):联系人:联系电话:报价日期:序号名称规格单位数量综合单价(元)合价(元)备注1榉树Ф=14-15cm,P=280cm,H=550cm株23 报价时请提供每种苗木2-3张图片,图片将作为评标依据。开具增值税专用发票3%( ) 6%( )9%( )13%( )其他税率( )Ф=9-10cm,P=250cm,H=500cm株8 2梅花D=7-8m,P=200-250cm,H=200-250cm,分支点80-120株4 3染井吉野樱D=13cm,P=200-250cm,H>300cm株73 4红叶石楠球P=150cm,H=120-150cm株2 5红叶石楠树D=5-6cm,P=200cm,H>450cm株30 6晚樱D=7-8cm,P=200cm,H>450cm株56 7西府海棠D=6-8cm,P=130cm,H=180cm株6 8法桐Ф=12-13cm,P=250-350cm,H=500-600cm株1 9落羽杉Ф=9-10cm,P>120cm,H=600-700cm株10 10红叶石楠P=35-40cm,H=40-50cm,25株/m2株50000 11金森女贞P=35-40cm,H=40-50cm,25株/m2株50000 12紫荆P=120cm,H=120-150cm株16 13鸡爪槭D=7-8cm,P>150cm,H=180-200cm株8 14小叶女贞球P=100cm,H=120-130cm株30 15枇杷D=6-8cm,P=130cm,H=180cm株6 16乌桕Ф=7-8cm,P>120cm,H=450-500cm株11 含税总价:说明:1、综合单价为全费用单价(包含苗木价格、规格、起苗、修剪整形、运输、税金、风险等),报价不随项目开工至竣工期间内市场价波动而调整。2、实际施工时,苗木数量根据工程实际需要进行调整,供应商应根据工程实际需求及时、足额进行苗木供应。附件2:1、结算及付款方式:(1)本项目无预付款,全部苗木供应完成,经双方验收合格满三个月,根据双方确认的结算金额一次性付清。(2)支付以上款项时,供货方提供正式发票,若供货方不能提供发票或提供发票不符合采购方要求的,采购方有权拒绝支付任何款项。2、其他要求(1)苗木规格应符合要求,应枝干健壮、形体优美,严禁出现没枝干的单苗;(2)木本灌木分枝不少于5枝,必须同时满足高度和冠幅的要求,树形圆满,枝叶茂盛,自然全冠;(3)所有植物必须健康、新鲜、无病虫害,无缺乏矿物质症状,生长旺盛;市外引进的植物材料必须有植物检疫证;(4)花灌木尽量选用容器苗,地苗应保证移植根系,带好土球,包装结实牢靠;(5)其他相关要求应符合《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)。(6)供货方的苗木符合采购方的苗木品种及规格要求,保证苗木成活率达到95%以上,否则采购方可以拒付货款。(7)供货方向采购方无偿提供技术,保证品种,保成活,人为造成苗木死亡,供货方不负责。如果有死苗,供货方将无条件为采购方提供相应品种规格数量的苗木,费用和由此给采购方造成的损失由供货方负责。(8)供货方未按采购方指定的日期供货,或供货不合格致使更换或重新供货的,每延迟一天,应按合同总价款的千分之一支付违约金,延迟超过5天的,采购方有权解除本合同。致使采购方不得不另行购买苗木的,因此增加的费用由供货方承担。(9)因天气原因部分苗木存在延迟供应,报价单位需综合考虑报价。(10)供货方随货附相关部门出具的检验、检疫证明等相关证明文件。(11)供货方保证所提供的苗木质量纯正,对相关苗木的树形、土坨等进行保护。(12)供货方未能按采购方要求供货造成苗木质量达不到合同要求的,供货方将无条件退货。