新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包 新能源玻璃绿色产业园招标公告(仪征市开耀智能科技发展有限公司2025)



[仪征]新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包

[0]新能源玻璃绿色产业园项目的招标公告

项目编号
YZFFJSZ2025110001
项目名称
新能源玻璃绿色产业园项目

标段编号
YZFFJSZ2025110001001001
标段名称
新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2025年11月6日
公告结束时间
2025年11月11日

工程类型
房屋建筑施工

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
招标公告

一、招标条件

本招标项目新能源玻璃绿色产业园项目已由江苏省仪征经济开发区管理委员会以仪开行审备[2025]287号批准建设,项目业主为仪征市开耀智能科技发展有限公司,建设资金来自企业投资,项目出资比例为其他国有100.0% 。项目已具备招标条件,现对该项目新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:仪征经济开发区 2.1.2 工程规模:总建筑面积154622.31m2。其中:1#厂房建筑面积121016.34m2,轻钢结构一层;2#厂房建筑面积32530.68m2,轻钢结构一层;电房建筑面积924m2,框架结构一层;地下消防泵房及水池建筑面积151.29 m2, 框架结构一层;及配套附属工程等。 2.1.3 合同估算价:44858.75 万元 2.1.4 工期要求:170日历天,计划开工日期:2026年01月10日,竣工日期:2026年06月30日 2.1.5 其他: 2.2 招标范围:新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包包括设计(含初步设计、概预算编制、施工图设计、报审等)、设备材料采购及安装、工程施工直至竣工验收合格及缺陷责任期内的保修、工程结(决)算等工程总承包项目的全部工作,并对承包工程的质量、安全、工期、投资等全过程负全面责任。

三、申请人资格要求

3.1 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备以下资质之一: A、同时具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和建筑工程施工总承包一级及以上资质; B、同时具备建筑行业设计甲级资质和建筑工程施工总承包一级及以上资质; C、同时具备工程设计综合甲级和建筑工程施工总承包一级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备【一级注册建筑师】或者【一级注册结构工程师】或者【国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)】或者【一级注册建造师(房屋建筑工程专业)并取得有效的安全生产考核合格证 B 证且在有效期内】资格,且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: 3.3.1 投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明); 3.3.2 投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内; 3.3.3 投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态 3.3.4 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求: 企业自2020年11月01日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:√企业自 2020年11月 01 日(时间以竣工验收证明为准)以来承担过类似工程项目总承包业绩或施工业绩或设计业绩;√拟派总承包项目经理自2020年11月01日(时间以竣工验收证明为准)以来,担任过类似工程项目的总承包项目经理或者施工项目负责人或者设计项目负责人或者项目总监理工程师;类似工程认定标准:承担过单项合同建筑面积90000?及以上的房屋建筑工程(住宅除外),业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。 业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。 3.4 投标人不得有资审文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 本次招标接受联合体投标。 采用联合体投标的,投标人应满足资审文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。 3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23 号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。

四、资格审查

本次招标采用资格预审方式进行资格审查。

五、资格审查文件获取

5.1资格审查文件的获取时间为:2025年11月06日至2025年11月11日; 5.2资格审查文件的获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及资格预审文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台-7.0 版本;

六、资格审查截至时间

6.1 资格审查登记截止时间为:2025年11月18日09时30分。 6.2 资格审查时间为:2025年11月18日09时30分。本次资格审查采用网上资格审查。各投标单位请于2025年11月18日09时30分之前上传电子资格审查文件,电子资格审查文件应使用电子化招投标系统中资格审查文件制作专用工具软件编制、生成。并按网上电子化招投标要求通过系统上传不加密资格审查文件,未上传将不能通过资格审查。

七、评标办法

详见资格预审文件

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、扬州市公共资源交易中心上发布。

九、投标保证金

投标保证金:500000.0元人民币,具体要求详见招标公告栏附件

十、联系方式

招标人:仪征市开耀智能科技发展有限公司

招标代理机构:扬州市聚力项目管理有限公司

地址:仪征市开发区闽泰大道9号

地址:仪征市高新技术创业园内A6号楼三层南侧

邮编:211400

邮编:211400

联系人:周宝祥

联系人:尤佳

电话:15252702265

电话:13952587549

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:258847732@qq.com

十一、备注

备注:1、因招标公告模版设置问题,有不一致处,以招标公告备注栏内容及资格预审文件为准。 2、本工程采用评定分离法,评标办法及定标办法详见公告附件。 3、投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月(2025年8月至2025年10月)任意一个月养老保险(提供社保部门出具在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件;已退休人员提供退休证明); 4、投标人及拟派项目负责人、授权委托人未被《关于公布2025年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件限制市场准人及批评提醒企业和人员名单的通知》(苏建函建管【2025】183号)”列入全省范围内限制建筑市场准入名单,或在资格预审申请文件递交截止时间前已被“江苏省城乡与住房建设厅”解除限制市场准入。 5、本项目采用“扬州市公共资源交易平台7.0版本”进行招投标活动。投标人应完成CA认证、电子签章和网上注册,并通过“扬州市公共资源交易平台7.0版本”完成网上投标登记,网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,最高投标限价文件下载,电子标书制作、上传,网上投标等一系列环节的操作流程。相关操作指南可在“扬州市公共资源交易平台?交易向导下载。技术人员联系方式:4009980000。

2025年11月06日

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

特殊公告 [0] 招标公告

一、招标条件

本招标项目新能源玻璃绿色产业园项目已由江苏省仪征经济开发区管理委员会以仪开行审备[2025]287号批准建设,项目业主为仪征市开耀智能科技发展有限公司,建设资金来自企业投资,项目出资比例为其他国有100.0% 。项目已具备招标条件,现对该项目新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:仪征经济开发区 2.1.2 工程规模:总建筑面积154622.31m2。其中:1#厂房建筑面积121016.34m2,轻钢结构一层;2#厂房建筑面积32530.68m2,轻钢结构一层;电房建筑面积924m2,框架结构一层;地下消防泵房及水池建筑面积151.29 m2, 框架结构一层;及配套附属工程等。 2.1.3 合同估算价:44858.75 万元 2.1.4 工期要求:170日历天,计划开工日期:2026年01月10日,竣工日期:2026年06月30日 2.1.5 其他: 2.2 招标范围:新能源玻璃绿色产业园项目工程总承包包括设计(含初步设计、概预算编制、施工图设计、报审等)、设备材料采购及安装、工程施工直至竣工验收合格及缺陷责任期内的保修、工程结(决)算等工程总承包项目的全部工作,并对承包工程的质量、安全、工期、投资等全过程负全面责任。

三、申请人资格要求

3.1 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备以下资质之一: A、同时具备建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质和建筑工程施工总承包一级及以上资质; B、同时具备建筑行业设计甲级资质和建筑工程施工总承包一级及以上资质; C、同时具备工程设计综合甲级和建筑工程施工总承包一级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备【一级注册建筑师】或者【一级注册结构工程师】或者【国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)】或者【一级注册建造师(房屋建筑工程专业)并取得有效的安全生产考核合格证 B 证且在有效期内】资格,且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: 3.3.1 投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明); 3.3.2 投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内; 3.3.3 投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态 3.3.4 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求: 企业自2020年11月01日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:√企业自 2020年11月 01 日(时间以竣工验收证明为准)以来承担过类似工程项目总承包业绩或施工业绩或设计业绩;√拟派总承包项目经理自2020年11月01日(时间以竣工验收证明为准)以来,担任过类似工程项目的总承包项目经理或者施工项目负责人或者设计项目负责人或者项目总监理工程师;类似工程认定标准:承担过单项合同建筑面积90000?及以上的房屋建筑工程(住宅除外),业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。 业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。 3.4 投标人不得有资审文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 本次招标接受联合体投标。 采用联合体投标的,投标人应满足资审文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。 3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23 号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。

四、资格审查

本次招标采用资格预审方式进行资格审查。

五、资格审查文件获取

5.1资格审查文件的获取时间为:2025年11月06日至2025年11月11日; 5.2资格审查文件的获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及资格预审文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台-7.0 版本;

六、资格审查截至时间

6.1 资格审查登记截止时间为:2025年11月18日09时30分。 6.2 资格审查时间为:2025年11月18日09时30分。本次资格审查采用网上资格审查。各投标单位请于2025年11月18日09时30分之前上传电子资格审查文件,电子资格审查文件应使用电子化招投标系统中资格审查文件制作专用工具软件编制、生成。并按网上电子化招投标要求通过系统上传不加密资格审查文件,未上传将不能通过资格审查。

七、评标办法

详见资格预审文件

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、扬州市公共资源交易中心上发布。

九、投标保证金

投标保证金:500000.0元人民币,具体要求详见招标公告栏附件

十、联系方式

招标人:仪征市开耀智能科技发展有限公司

招标代理机构:扬州市聚力项目管理有限公司

地址:仪征市开发区闽泰大道9号

地址:仪征市高新技术创业园内A6号楼三层南侧

邮编:211400

邮编:211400

联系人:周宝祥

联系人:尤佳

电话:15252702265

电话:13952587549

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:258847732@qq.com

十一、备注

备注:1、因招标公告模版设置问题,有不一致处,以招标公告备注栏内容及资格预审文件为准。 2、本工程采用评定分离法,评标办法及定标办法详见公告附件。 3、投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月(2025年8月至2025年10月)任意一个月养老保险(提供社保部门出具在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件;已退休人员提供退休证明); 4、投标人及拟派项目负责人、授权委托人未被《关于公布2025年元旦春节期间拖欠农民工工资引发群体性事件限制市场准人及批评提醒企业和人员名单的通知》(苏建函建管【2025】183号)”列入全省范围内限制建筑市场准入名单,或在资格预审申请文件递交截止时间前已被“江苏省城乡与住房建设厅”解除限制市场准入。 5、本项目采用“扬州市公共资源交易平台7.0版本”进行招投标活动。投标人应完成CA认证、电子签章和网上注册,并通过“扬州市公共资源交易平台7.0版本”完成网上投标登记,网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,最高投标限价文件下载,电子标书制作、上传,网上投标等一系列环节的操作流程。相关操作指南可在“扬州市公共资源交易平台?交易向导下载。技术人员联系方式:4009980000。

2025年11月06日

报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。

相关附件