四川环境维护业务外包 餐厅解危改造工程报规方案设计咨询服务业务外包招标公告(四川成都铁路国际商旅集团有限公司重庆南山宾馆2025)



重庆南山宾馆环境维护业务外包项目采购公告

项目编号NSBG2025006

1.
招标
条件

现就重庆南山宾馆餐厅解危改造工程报规方案设计咨询服务业务外包项目以公开竞争性谈判方式招标。本项目资金已落实,具备招标条件。

2.
招标范围及相关要求

项目概况:重庆南山宾馆位于重庆市南山风景区,环境优美,占地168亩,宾馆现有客房8栋117间,可入住200余人,2个餐厅,会议室4个,配有棋牌室、多功能厅、健身活动室、观景台、游泳池、KTV等娱乐设施。宾馆内有1公里左右沥青公路、停车场3个、草坪、绿化区。由于宾馆楼栋较为分散,不同于其他单体酒店,宾馆园区内面积较大,公共区域范围广,加之宾馆绿化需要定期养护以及针对服务员日常无法到达的楼顶和玻璃外墙等特殊区域需定期维护。
服务内容:主要包括但不限于宾馆绿化养护、公区清洁、服务员日常无法到达的楼顶和玻璃外墙等特殊区域内定期环境维护(详见附件2)。

3.
投标单位
资格要求

3.1资质要求:市场主体身份要求:在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立企业法人资格(须提供营业执照复印件)。
3.2财务要求:需提供增值税专用发票复印件。
3.3业绩要求:
3.3.1投标单位需提供近三年(2022年1月-2025年9月)承接过绿化养护业务外包业绩证明不少于1个(提供服务外包合同或中标通知书复印件)。
3.3.2履约情况良好,须提供1份由上述业绩证明材料中由发包单位盖章确认的履约良好的证明材料,格式不限。
3.4信誉要求:
3.4.1本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内的投标单位及产品制造商参与(须提供投标单位及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);不接受国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的投标物资(按规定复检合格的除外);
3.4.2在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标单位须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);
3.4.3投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
3.4.4投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
3.4.5不接受国铁集团年度信用评价中被评为C、D级的供应商及其授权经销商(公开招标除外),国铁集团年度信用评价查询网址:https://cg.95306.cn。投标单位提供查询截图(含产品制造商),如无查询结果,请说明情况。
3.5其他要求:本项目不接受联合体投标,不允许分包转包。外包从业人员必须全部和投标单位签订劳动合同,服务内容不得转包。

4

招标
文件的获取

4.1报名时间及要求:凡有意参加报价者,请于2025年11月6日9时00分起至2025年11月11日9时00分止,将《投标单位信息表》加盖投标单位单位公章的PDF版(格式见附件1)发至招标人电子邮箱或现场递交。电子邮箱:1187112677@qq.com(邮件主题格式如下:项目编号,公司简称,包件号)。现场递交地址:重庆市南岸区黄桷垭文峰段94号(重庆南山宾馆)。
4.2招标文件的获取:招标人确认收到《投标单位信息表》后,提供招标文件。
4.3获取招标文件成功后如不能按时递交报价文件或放弃参与报价的,请在递交报价文件截止时间至少3日前,出具放弃报价的书面说明(须加盖公章,注明不参加项目的包件号),并电话与招标联系人进行确认。
4.4报名不足两家的包件,自动流标。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交时间为2025年11月17日9时00分至11时00分(北京时间),递交地点为重庆市南岸区黄桷垭文峰段94号(重庆南山宾馆)。
5.2逾期送达、未送达指定地点或不按照招标文件要求密封的报价文件,招标人将予以拒收。
5.3递交报价文件不足两家投标单位的包件,自动流标。
6.谈判时间和地点
本项目定于2025年11月17日14时00分(北京时间)开始谈判,地点为重庆市南岸区黄桷垭文峰段94号(重庆南山宾馆)。

7
.发布公告的媒介

本公告在国铁招标平台(网址:上发布。

8
.招标结果的媒介

本次招标结果在“重庆南山宾馆”微信公众号“公示公告”栏公示。

9
.联系方式

采购人:四川成都铁路国际商旅集团有限公司重庆南山宾馆
详细地址:重庆市南岸区黄桷垭文峰段94号重庆南山宾馆,办公室三楼会议室
项目联系人:重庆南山宾馆陈老师,电话:15928591032。

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

四川成都铁路国际商旅集团有限公司重庆南山宾馆
2025年11月6日