山西浴室招标公告(山西四建集团有限公司2025)



加砌块-山西四建集团有限公司六分公司山西师范大学浴室项目采购公告

采购编号:XJCG202511030078 发布日期:

加砌块-山西四建集团有限公司六分公司山西师范大学浴室项目(采购编号:XJCG202511030078),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202511030078
项目名称:加砌块-山西四建集团有限公司六分公司山西师范大学浴室项目
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

CGBD202511030013
标段1

合格
合格供应商
金额
其他

1、按照实际进度情况,甲方依据国家的相关技术标准及合同约定对乙方供应到施工现场材料的质量进行随机检查验收,验收合格后,次月15日前进行挂账。2、挂账当月支付挂账金额的80%,工程施工完工后经有关部门验收合格,甲乙双方办理完结算手续后,甲方支付结算总价款到97%。余款缺陷责任期满三十日内无息付清。(缺陷责任期:保修期按业主要求及国家规定为贰年,保修期从工程竣工验收合格之日起计算。)3、乙方不得以任何理由要挟耽误工期和上访诉讼等,否则每发生一次,罚款结算总金额的 5%。4、支付方式为:按照发票挂账额50%的比例,以银行承兑、商业承兑、应付账款保理等供应链融资方式支付,或甲乙双方协商以同等价值的资产以物抵顶方式支付,贴息费用由乙方承担。5、供货、结算至付款的全周期内,甲乙双方约定,不得以任何理由计取欠款利息。

备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间: - 2025-11-05 00:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-11-06 00:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-11-06 00:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:鲁宁 电话:13935101333
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:

加砌块-山西四建集团有限公司六分公司山西师范大学浴室项目.pdf

物料清单文件:

加砌块-山西师范大学浴室项目采购清单.xlsx