云南控制电缆招标公告(云南送变电工程有限公司2025)
云南送变电工程有限公司2025年中老500千伏联网项目(老挝段)EPC总承包项目变电第一批控制电缆采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062002198729)
云南送变电工程有限公司2025年中老500千伏联网项目(老挝段)EPC总承包项目变电第一批控制电缆采购项目采购编号:LXCG0500062002198729已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:云南送变电工程有限公司2025年中老500千伏联网项目(老挝段)EPC总承包项目变电第一批控制电缆采购项目
1.2.采购编号:LXCG05000620021987291.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:云南送变电工程有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
云南送变电工程有限公司2025年中老500千伏联网项目(老挝段)EPC总承包项目变电第一批控制电缆采购项目
33600.00
33600.00
合同签订后2日内到现场
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件
营业执照、技术响应文件 、生产制造厂家证明文件、近3年不少于网内10个控制电缆业绩证明业绩及相关试验报告(有效期)、提供南方电网有效期的资格预审截图、境外工程的货物,须按要求提供唛头标识,有木质包装的则提供出入境检验检疫局施加的“IPPC”蒸标识,提供中英文说明书及出厂资料,提供CMA和CNAS认证检测机构出具的检测报告。发送到指定边境交驳地点,并满足各个国家货物包装要求,保证顺利通关。
(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照、技术响应文件 、生产制造厂家证明文件、近3年不少于网内10个控制电缆业绩证明业绩及相关试验报告、提供南方电网有效期的资格预审截图。
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-11-06 09:39至2025-11-09 09:39,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-11-17 14:32:31之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
云南送变电工程有限公司
附件下载:
控制电缆技术规范.docx
控制电缆技术规范1结构材料电缆结构除符合GB/T9330-2020标准的规定外,还应满足以下要求。1.1导体导体应是退火铜线,耐火型控制电缆应在导体外绕包耐火云母带。1.2电缆的允许弯曲半径无铠装层的电缆,应不小于电缆外径的6倍;有铠装或铜带屏蔽结构的电缆,应不小于电缆外径的12倍;有屏蔽层结构的软电缆,应不小于电缆外径的6倍。1.3绝缘绝缘应紧密挤包在导体上,绝缘表面应平整,色泽均匀。且应容易剥离而不损伤绝缘体、导体或镀层。各截面绝缘标称厚度见GB/T9330-2020,绝缘厚度平均值最小测量值应不小于标称值。绝缘线芯应能经受GB/T3048.9《电线电缆绝缘线芯工频火花试验方法》规定的交流50Hz火花试验作为中间检查。绝缘线芯应采用颜色标志或数字标志以示识别,并应符合GB/T6995.4《电线电缆识别标志第四部分:电气装备电线电缆绝缘线芯鉴别标志》的规定。1.4屏蔽圆铜线编织屏蔽允许用软圆铜线或镀锡圆铜线构成,其编织密度应不小于80%。编织层不允许整体接续,露出的铜线头应修齐。每1m长度上允许更换金属线锭一次。允许采用0.05~0.15mm的软铜带重迭绕包。屏蔽和缆芯之间应重迭绕包二层合适的非吸湿性带子。屏蔽后,允许绕包一层合适的非吸湿性带子。1.5内衬层金属铠装电缆应有内衬层,内衬层可以挤包或绕包。挤包的内衬层应不粘连绝缘线芯,绕包的内衬层可以采用双层或多层重叠绕包。挤包或绕包内衬层厚度最小值应不小于GB/T9330标准规定标称值的80%。1.6填充物及隔离层绝缘线芯间的间隙允许采用非吸湿性、且适合电缆运行温度并与电缆绝缘材料相兼容的材料填充,填充物应不粘连绝缘线芯。成缆线芯和填充物可以用非吸湿性材料薄膜带绕包隔离层。1.7铠装铠装采用双层镀锌钢带,螺旋绕包两层,外层钢带的中间大致在内层钢带间隙上方,包带间隙应不大于钢带宽度的50%。1.8外护套外护套应采用聚氯乙烯料挤包。外护套应紧密挤包在绞合的绝缘线芯、隔离层或金属铠装层(若有)上,且容易剥离而不损伤绝缘或护套。护套表面应光洁、色泽均匀。外护套厚度符合GB/T9330-2020标准的规定。4.11.9电缆阻燃要求采用阻燃电缆时,电缆的阻燃特性和技术参数要求需符合GB/T19666标准的规定。2密封电缆端头应可靠密封。3试验对于电缆的试验及检验要按照相关标准及技术规范书进行试验。试验应在制造厂或买方指定的检验部门完成。所有试验费用应由卖方承担。3.1试验条件除个别试验另有具体规定外,其余试验应在环境温度为(20±15)℃时进行。3.2例行试验每批电缆出厂前,制造厂必须对每盘电缆按GB/T9330-2020要求进行例行试验。3.3抽样试验抽样试验应按GB/T9330-2020或买方要求进行。若买方有特殊需要,可另行补充。