机电安装工程专业分包 机电安装工程 机电安装工程施工招标公告(中交(临沂)基础设施建设有限公司2025)
中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目机电安装工程专业分包招标公告
(招标编号:LGYHF-2025-06)
1. 招标条件
本招标项目中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目(项目名称)分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目机电安装工程专业分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:山东省临沂市沂河新区。
建设规模:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目机电安装工程。
2.2招标范围
招标范围:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目机电安装工程。
包件划分:包件一:机电安装工程施工分包。
计划工期:272日历天,计划开工日期2025/12/02至2026/08/31,具体以开工令为准。
2.3质量要求:工程竣工验收时质量达到一次验收合格标准,并保证产品质量符合国家技术标准,并顺利通过验收。
2.4.资金来源:自筹资金。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人须在中国境内注册具有独立法人资格,并在施工、人员、机械设备、资金等方面具有相应的施工及安装能力。
3.3投标人在“信用中国”网站未列入失信被执行人;在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。
3.6本项目采用资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中国采购与招标网”(以下简称“中国采购与招标网”,下同)(网址:https://www.chinabidding.com.cn/)进行注册登记。
4.2时间:2025年11月5日15时00分至2025年11月11日10时00分(北京时间、下同)
4.3地点:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目经理部(临沂市沂河新区横三路与滨河东路交汇处东北)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月26日10时00分。
5.2地点:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目经理部(临沂市沂河新区横三路与滨河东路交汇处东北)
5.3招标文件每套售价/元,图纸每套售价/元,售后不退,且只开具收据,不开发票。
6.
开标时间及地点
1.时间:2025年11月26日上午10时00分(北京时间)
2.地点:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目经理部(临沂市沂河新区横三路与滨河东路交汇处东北)
7.评标办法
本包件评标办法采用综合评分法。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“中国采购与招标网”上发布。
9. 联系方式
招 标 人:中交(临沂)基础设施建设有限公司临工颐和府小区一标段项目经理部
地 址:山东省临沂市沂河新区
联 系 人:马女士
电 话:17863603188
电子邮件:361622237@qq.com
2025年 11月5日