员工心理健康服务 心理健康服务招标公告(国家管网集团粤东液化天然气有限责任公司2025)



项目基本信息
一、概述 :国家管网集团粤东液化天然气有限责任公司(简称粤东LNG)2010年9月10日成立,隶属于国家管网集团液化天然气接收站管理分公司,位于揭阳惠来县沟疏村,先后荣获“广东省工人先锋号”、“广东省制造业企业500强”、“国家管网集团基层站队十面红旗”、“集团公司2023年价值创造行动标杆单位”、“揭阳市工业企业100强”等殊荣。 为提高公司员工心理健康状态,拟采购服务由一家外部机构(机构须提供相关要求及符合资质的心理咨询师)为采购人组织半脱产服务。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :1年
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:1.应答人应为在中华人民共和国注册的独立法人企业或其他组织,且持有经年检合格有效的营业执照或事业单位法人证书(提供扫描件)。 2.近三年(2022年1月1日至询比公告发出之日)承担过心理健康服务类工作,需提供业绩证明(业绩须提供合同封面、合同盖章页、合同工作内容页)。业绩日期以合同签署日期为准。 3.信誉要求 3.1 未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(提供查询截图) 3.2 应答人、法定代表人或者项目负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院中列入失信被执行人名单。(提供查询截图) 3.3自2022年1月1日起至投标截止日,被谈判单位及谈判单位上级单位进行处罚的(在处罚有效期内的),其投标将被拒绝。 3.4开标当日未被谈判单位及谈判单位上级单位暂停或取消投标资格的。 3.5投标人须承诺如被国家管网集团纳入黑名单或暂停品类产品使用,已经完成评标的同意招标人不予发放中标通知;已经发出中标通知书的同意招标人不予签订合同,并取消投标人的中标资格;已签订框架合同的,同意不得再下新的采购订单;已签订订单,在订单履行期间同意终止订单。(须提供承诺书,格式自拟并加盖投标人公章)。 4.本次招标不接受联合体投标,不允许分包和转包。 5.国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-11-10 16:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-11-06 09:17:32至2025-11-10 16:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-11-13 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-11-13 09:00:01前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点广东省揭阳市惠来县前詹镇沟疏村粤东LNG接收站前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :许程乔
联系电话 :15917962325
电子邮件 :xucq01@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/