翻修硬化工程招标公告(宁晋县四芝兰镇韩家庄村股份经济合作社2025)
项目基本信息
项目坐落
河北省/邢台市/宁晋县/四芝兰镇/韩家庄村/宁晋县四芝兰镇韩家庄村
项目实施地点
宁晋县四芝兰镇韩家庄村
最高限价单价
\
最高限价总价
159248.34元
保证金要求
3000 元
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
建设内容
具体施工为拆除及恢复12cm厚混凝土路面
资金来源
自有资金
计划工期
20天
资产和资源性质
集体
项目概况
具体施工为拆除及恢复12cm厚混凝土路面,具体内容详见工程量清单。
招标方式
现场竞包
招标组织形式
委托招标
招标内容与范围及招标方案说明
宁晋县四芝兰镇韩家庄村街道翻修硬化工程
出让行为的行政备案责任
出让方
出让行为的内部决策情况
已经本集体经济组织成员的三分之二以上村民代表同意
出让行为的批准情况
已经乡镇人民政府同意
出让方信息
出让方名称
宁晋县四芝兰镇韩家庄村股份经济合作社
统一社会信用代码
N2130528MF1585500H
所在地区
河北省/邢台市/宁晋县/四芝兰镇/韩家庄村
注册地(地址)
宁晋县四芝兰镇韩家庄村
法定代表人
邢成月
交易资格条件与受让方资格条件
交易条件
交易方式
招投标
保证金设定
保证金金额
3000 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
投标保函
服务费规则
是否收取受让方服务费
是
受让方服务费收费方式
成交价格阶梯比例累计收费
是否收取出让方服务费
否
挂牌公告及联系方式
挂牌公告期
2025-11-07至2025-11-16
是否自动延牌
否
交易机构联系人
宁晋县农村产权交易中心
交易机构联系人电话
5515636
补充披露信息
披露调整日期
补充披露标题
补充披露内容
2025-11-07
宁晋县四芝兰镇韩家庄村街道翻修硬化工程公告
一、项目基本情况
项目编号:202511130528KC18627
项目名称:宁晋县四芝兰镇韩家庄村街道翻修硬化工程
采购人:宁晋县四芝兰镇韩家庄村股份经济合作社、宁晋县四芝兰镇韩家庄村村民委员会
采购方式:竞争性磋商
最高限价:159248.34元
项目内容:工程量清单内全部内容。
项目地点:宁晋县四芝兰镇韩家庄村
计划工期:20日历天
质量标准:合格
二、供应商的资格要求:
1.须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.拟派项目经理需具有贰级及以上(市政工程专业)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设项目的项目经理;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
4.其他特定资格:无。
三、报名和磋商文件的获取
1.报名及获取磋商文件
时间:2025年11月10日至2025年11月14日,每天上午9:00-11:30;下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省邢台市宁晋县方大科技园A4-302室
获取方式:现场获取
获取采购文件及报名时需持:
(1)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(2)法定代表人有效身份证原件或被委托人有效身份证原件(3)法人营业执照副本(4)资质证书(5)安全生产许可证副本(6)拟投入本项目市政工程专业二级及以上建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B类)以上证件须核查原件(电子证件除外)并提供复印件一套加盖公章。
2.获取文件报名成功后的供应商登录河北省农村产权交易中心邢台宁晋县入口(https://hebei.hbree.cn/hb/p/login)自行注册登记备案,备案成功后在规定时间内向产权交易中心递交以下资料(1)意向受让报名申请书(2)意向受让方承诺(3)法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(法定代表人报名除外)(4)法定代表人有效身份证原件或和被委托人有效身份证复印件(法定代表人报名除外)(5)法人营业执照副本(6)资质证书(7)安全生产许可证副本(8)拟投入本项目市政工程专业二级及以上建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B类)(9)基本账户开户许可证或基本存款账户信息(10)银行保函或电子保函凭证(证明材料为担保公司出具的投标保函电子复印件),以上证件须提供复印件一套加盖公章。投标人在规定时间内上传投标保函后经平台审核通过方可获得投标资格,未按要求完成注册登记的且未提交资料的(视为放弃本次投标资格),投标人自行承担责任。宁晋县农村产权交易中心,咨询电话:0319-5515636(产权备案及资料递交时间截止时间:2025年11月16日16点00分,北京时间,法定节假日除外)。
四、磋商响应文件提交
截止时间(开标时间):2025年11月20日14时00分(北京时间)
递交指定地点:宁晋县农村产权交易中心三楼会议室(状元路南头路西)
五、开启
时间:2025年11月20日14时00分(北京时间)
地点:宁晋县农村产权交易中心三楼会议室(状元路南头路西)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
名 称:宁晋县四芝兰镇韩家庄村股份经济合作社、宁晋县四芝兰镇韩家庄村村民委员会
地 址:宁晋县
联系方式:何立华 13831958559
2.组织机构
名称:邢台市宁晋县农村产权交易中心
联系电话:0319-5515636
联系地址:宁晋县农村产权交易中心(状元路南头路西)
3.代理机构
名称:河北子予工程项目管理有限公司
联系人及电话: 王响0319-2251688
联系地址:河北省邢台市信都区钢铁北路522号万城新天地购物广场1号楼7层703室
项目联系电话:0319-2251688、17303298183
本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心网、中国采购与招标网
项目附件
材料名称
下载