综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵招标公告(康定市应急管理局2025)



康定市应急管理局康定市综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵项目招标公告

项目概况

康定市综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年11月27日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5133012025000126
项目名称:康定市综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,124,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年11月07日至2025年11月13日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年11月27日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.采购监督机构:康定市财政局;联系电话:0836-2873153。 2.本项目采购预算及最高限价:4,124,000.00元。 3.采购品目:A02370100 消防设备。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:康定市应急管理局
地址:康定市榆林新区茶马路71号
联系方式:0836-2832844

2.采购代理机构信息

名称:四川新宇盛项目管理集团有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号
联系方式:028-86095158

3.项目联系方式

项目联系人:周先生
电话:028-86095158

四川新宇盛项目管理集团有限公司

2025年11月06日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
康定市综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵项目

品目

采购单位
康定市应急管理局

行政区域
康定市
公告时间
2025年11月06日 14:29

获取招标文件时间
2025年11月07日至2025年11月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2025年11月27日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥412.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周先生

项目联系电话
028-86095158

采购单位
康定市应急管理局

采购单位地址
康定市榆林新区茶马路71号

采购单位联系方式
0836-2832844

代理机构名称
四川新宇盛项目管理集团有限公司

代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号

代理机构联系方式
028-86095158

附件:

附件1

采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):4,124,000.00采购包最高限价(元):4,124,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02370100 消防设备综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵1.00(批)4,124,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵1.00(批)4,124,000.00总价报价应是最终用户验收合格后的总价。是投标人响应项目要求的全部采购内容的价格体现,应包括但不限于完成本项目所涉及的人工劳务、货源组织、仓储、运输、配送、搬运及二次搬运、风险、保险、利润、招标代理服务费、验收、税费、售后服务以及国家规定的各项税费等一切费用。★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02370100 消防设备综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵便携式接力水泵注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:综合应急救援队伍单兵装备及消防水泵序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★采购清单序号采购标的数量单位1便携式接力水泵60台2消防水带1150条3消防水带250条4抢险救援服250套5手套250副6阻燃服250套7头盔250个8目镜250个9头套250个10扑火靴250双11短袖体能服250套12春秋备勤服250套13备勤帽250个14备勤大衣250套15冬备勤服250套16体能训练鞋250双17棉帽250个18防寒鞋250双19战术马甲250套2技术参数序号采购标的技术参数描述1便携式接力水泵★1.符合GB 6245-2006《消防泵》;GB/T24673-2021《小型汽油机直联离心泵机组》标准;水泵主机:▲2.启动方式:集成单键式启停(无需外接启动电源启动)/储能式手拉启动;▲3.启动电源:电源与控制盒集成一体(非捆绑),整体质量≤750g;4.保护系统:应具有超速、过热、低电压、无水多重保护系统;5.动力:二冲程水冷与自然空气复合冷却;▲6.水泵结构:四级离心泵,具有防反转保护;7.发动机:应自带发电系统和整流平衡充电系统,发电电压≥18V,充电电压≤12.6V,充电电流≤3Ah;▲8.功率:≥12hp;▲9.外形尺寸:405mm*330mm*170mm(±2%)▲10.背架形式:采用不锈钢全方位加强保护框架,设备有便于提拿的把手,水泵可立、可卧、可侧方位存放;11.最大射程:≥32m;12.最大吸深:≥6m;▲13.最大扬程:≥300m;▲14.工况压力≥0.9Mpa,流量:≥3.0L/s;工况压力≥1.5Mpa,流量:≥1.7L/s;工况压力≥2.0Mpa,流量:≥0.9L/s;▲15.整机质量:≤13Kg;16.水泵进水口尺寸:应同时具备φ38mm及φ50mm接口;17.水泵可实现无限制串联和并联;★18.水泵配件:引水泵1个、油箱1个(外挂立式油箱:容积≥12L)、油guǎn1根、直流水枪1支、水带扳手2个、单向阀1个、止水钳1把、雾枪1把、二分水器1个、吸水管长度≥3米1根、吸水滤网底阀1个,50转40接头1个、50-40-30水带3条。2消防水带1★1.符合GB 6246-2011《消防水带》标准,外观质量:编织层应编织得均匀,表面整洁,无跳双经、断双经、跳纬及划伤;衬里厚度应均匀,表面光滑平整,无折皱或其它缺陷;2.口径:40mm(±2%); 3.长度:≥30m;4.工作压力:≥5MPa;5.爆破压力:≥18MPa;6.延伸率:≤8%;7.膨胀率:≤8%;8.扯断伸长率:≥400%;9.扯断强度:≥40MPa。3消防水带2★1.符合GB 6246-2011《消防水带》标准,外观质量:编织层应编织得均匀,表面整洁,无跳双经、断双经、跳纬及划伤;衬里厚度应均匀,表面光滑平整,无折皱或其它缺陷;2.口径:40mm(±2%);3.长度:≥30m;4.工作压力:≥8MPa;▲5.爆破压力:≥24MPa;6.延伸率:≤8%;7.膨胀率:≤8%;▲8.扯断伸长率:≥450%;▲9.扯断强度:≥45MPa。4抢险救援服★1.符合XF 633-2006 《消防员抢险救援防护服装》标准;2.颜色:橘红色;3.夏季服装为衬衫式上衣配长裤设计,上衣和裤子的重叠部分不应小于120mm,上衣采用收腰设计,衬衫式圆弧形下摆,前下摆应能够束入裤腰,且弯腰时后下摆不得滑出裤腰,前后衣长差量30-50mm;4.衣领。立领,衣领竖起时,能够覆盖颈部,衣门襟使用拉链闭合;5.反光标志带。前胸设V字形50.8mm(2英寸)宽反光标志带,后背设水平 50.8mm(2英寸)宽反光标志带,袖口和脚口设环绕50.8mm(2英寸)宽反光标志带。夏款附属结构:6.肩背部拼接:上衣肩背部设计拼接,面料为深火焰蓝色;7.口袋:上衣胸前设置贴袋,双线固定口袋布,袋盖为深火焰蓝色。大腿两侧设置立体贴袋;8.袖口及腋下:袖口设粘扣带收紧,方便穿戴救援手套;9.腋下有透气设计。10.裤腰及门襟。裤腰设置防滑腰衬,裤腰两侧装橡筋收紧;11.裤脚口。裤脚口设粘扣带收紧,方便穿脱救援靴。技术参数:▲12.阻燃性能:续燃时间≤1s,经向损毁长度≤38mm,纬向损毁长度≤34mm,且无熔融、滴落现象;13.色牢度:面料的耐水摩擦色牢度≥4级、耐洗沾色牢度≥4级;14.热稳定性能:经(180±5)℃热稳定性能试验5min后,沿经、纬方向尺寸变化率1%,试样表面无明显变化;15.表面抗湿性能:沾水等级≥4级;16.单位面积质量:≥203g/㎡;▲17.断裂强力:面料经向干态断裂强力≥1100N,纬向干态断裂强力≥1100N;▲18.撕破强力:面料经向撕破强力≥208N,纬向撕破强力≥204N;▲19.接缝断裂强力:接缝断裂强力≥830N;20.防护服针距密度:各部位明暗线每3cm≥12针,包缝线每3cm≥13针;21.防静电性能:整套救援服的带电量≤0.3μC;22.重量:≤1.5kg。5手套★1.符合XF7-2004《消防手套》标准要求; 2.手套采用3D立体设计,手背关节处反光标识带,宽度为50mm(±2%)。袖口采用搭扣收缩式,有效防止碎屑瓦砾等小颗粒物进入。 3.主体颜色为橘红色和黄色,主要材质为牛皮和阻燃芳纶面料4.掌心、掌背、手臂采用3层设计:阻燃层:采用芳纶面料和头层牛皮;隔热层:采用芳纶隔热毡,舒适层采用芳纶粘胶 5.阻燃性能:续燃时间:<1s,阴燃时间<1s,损毁长度:经向≤57mm,纬向≤52mm; 6.抗机械刺穿性能:掌心面干燥处理后≥180N,湿态下≥170N;7.反光标识:手背处应有阻燃反光带;8.收紧装置:手臂和手腕处应有大小调节装置; 9.抓握性能:≥103%;10.穿戴性能:≤5.5s。6阻燃服1.符合GB/T33536-2017《防护服装森林防火服》标准;2.颜色为橘红色,符合国际标准色卡,潘通16-1462TPX.面料采用芳纶阻燃面料制作;3.防火服的胸围、袖口、裤腿膝盖以下有反光带,保证360°可视;4.上衣有2个明袋有袋盖和2个暗袋,暗袋位于左右胸两侧,拉链式暗袋内设置≥3个挂点,明袋内部有收腰设置;5.上衣左胸设置悬挂对讲机等设备专用悬挂袢及自由固定收紧式魔术贴,右胸前设有毛面魔术贴。左手臂处自带两块毛面魔术贴,上衣前门襟采用分段式魔术贴;6.裤子裤腰自由调节大小(采用魔术贴调节大小,调节范围≥0-20cm),裤子设计两侧口袋设有活折,裤脚有魔术贴和拉链收紧设置;7.全套收紧:领口紧(采用魔术贴收紧),袖口紧(采用魔术贴收紧),衣服腰部收紧(采用衣服内部收紧绳调节松紧),衣服下口收紧(采用衣服内部收紧绳调节松紧),裤口双重收紧(采用魔术贴及拉链调节松紧);8.衣服中标后印字要求:按照客户要求印字;▲9.阻燃性能:面料经过50次洗涤后进行阻燃性能试验,经向损毁长度≤45mm,纬向损毁长度≤48mm,续燃时间<1s,且没有熔融、滴落现象整体热防护系数TPP≥520kW.s/㎡;▲10.断裂强力:面料经向断裂强力≥1360N,纬向断裂强力≥1000N;▲11.撕破强力:面料经向撕破强力≥295N,纬向撕破强力≥190N;12.单位面积质量210g/㎡,单位面积质量偏差:面料单位面积质量偏差不超过±5%;13.热稳定性能:经(260±5)℃热稳定性能试验后,面料沿经、纬方向尺寸变化率≤1.6%,且表面无明显变化;14.缩水率:经纬向≤1%;15.色牢度:面料的耐水摩擦色牢度、耐洗沾色牢度、耐光、耐汗渍色牢度≥4级;16.PH值:≤8.5,不含甲醛;▲17.针距密度:各部位明暗线每3cm≥12针,包缝线每3cm≥9针。18.缝纫线:整衣采用芳纶阻燃缝纫线,在温度为(260±5)℃条件下,无熔融、烧焦现象。缝制线的强力≥13N;19.硬质附件热稳定性能:在温度为(260±5)℃条件下,经5min后,硬质附件应保持其原有功能;20.反光标志带:采用宽度为50mm(±5%)的“黄银黄”组合色透气型3M反光标志带;21.裤后裆接缝断裂强力≥750N,单衣片接缝强力≥530N;7头盔★1.符合XF 44-2015《消防头盔》;2.半盔样式消防头盔,盔壳外表面及内侧可视部分均为橘红色,其余辅件为黑色;3.盔壳为碳纤维复合材料制成,涂层均匀平滑,无外来杂质、起泡、脱皮、剥落等痕迹。头盔两侧有用于固定手电及其他辅件的导轨;4.消防头盔前面居中粘贴软质立体19消防大帽徽;5.内衬:六点式头带调节,与盔体连接牢固,衬箍大小可调节;6.印字:按照采购方要求进行标识喷印;7.冲击吸收性能:高温预处理所受冲击力≤2270N;低温预处理所受冲击力为≤2400N;浸水预处理所受冲击力为≤2370N;8.下颏带尺寸:下颏带为织带,宽度≥14mm;9.帽壳表面不能有气泡、缺损及其他有损性能的缺陷;10.电绝缘性能:头盔帽壳泄漏电流≤3mA;▲11.侧向刚性:帽壳最大变形≤28mm;卸载后残余变形≤2mm;帽壳无碎片脱落;12.下颏带抗拉强度:下颏带不应发生断裂、脱落、其延伸长度≤19mm;13.耐穿透性能:低温预处理(将头盔置于-28℃的温度中保持4h),钢锥未与头模建立电接触;14.阻燃性能:火源离开帽壳后,离火自熄时间<5s;15.热稳定性能:救援头盔在180℃的烘箱中,保持5min后,其边沿无变形;硬质附件保持功能完好,反光材料表面无碳化、脱落现象;16.视野:左右水平视野≥105°,上视野≥7°,下视野≥45°;▲17.质量(净重):≤735g。8目镜1.护目镜要能与脸部紧密接触,可以防止固体颗粒、液滴等的渗透;2.护目镜与佩戴者皮肤接触的部分不使用影响健康或安全的材料,不存在致敏感、致癌、变异和毒性作用的因素;3.护目镜具有良好的透气性;4.护目镜不让佩戴者感到不适或者对使用者造成伤害的突出部位、尖锐边缘或其他缺陷;5.可调零件或结构部件应易于调节和更换;6.护目镜头带用于固定作用的头带应可调节,宽度≥20mm;7.镜片规格长*宽尺寸:160*70mm(±2%);8.抗冲击性能:重45g(±1%)钢球从不低于1.3米高度自由落体下的冲击,不应出现镜片破损、变形、护具框架破损现象;9.镜面做防雾处理。9头套1.面料为针织阻燃面料,克重≥200g/㎡;2.采用双层结构,柔软舒适,耐水洗,长时间使用并多次清洗后,阻燃隔热效果不受影响;3.阻燃性能:经向损毁长度≤40m、纬向损毁长度≤40mm,续燃时间<1s,无熔融、滴落现象;4.热稳定性能:尺寸变化率≤2.0%,无变色、熔融和滴落现象;5.面部开口尺寸稳定性≤3.0%;6.抗起球性能:4级;7.PH值:4.0-7.5;8.缝纫线耐高温性能:无熔融、炭化现象;9.整体性能:接缝强力:≥1150N;10.针距密度:缝制明暗线每3cm≥14针。10扑火靴★1.符合国家XF 633-2006《消防员抢险救援防护服装》的标准;2.外观要求;高腰系带结构,主体为黑色;后靴筒反光标志为银色,色差≥2级,入射角5°,观察角0.2°时初始逆反射系数≥100cd/(1x*㎡);鞋身有“森林消防”标志;3.高腰真皮和芳纶布组成;靴面主体材料为黑色防水阻燃头层黄牛鞋面革和芳纶布,靴底为橡胶聚氨酯双密度底;4.救援靴的具有防砸性能、抗刺穿和阻燃性能;5.靴身内、外侧有装饰图案;靴身配有的黑包鞋带,鞋带长1800mm(±2%);每双靴靴身鞋扣有24个鸡眼鞋扣;靴舌上端配有用于隐藏多余鞋带的饰片袋;靴筒后部设带反光标志带的提手;6.靴帮内脚踝处设有护踝片,靴帮抗剌穿材料的最大抗刺穿力≥330N;▲7.靴帮耐弯折性能:靴帮材料在经过反复弯折20000次后,不应出现裂纹、松面、掉浆等现象;8.靴帮耐磨性能:靴帮材料在经过20000次循环摩擦后,不应出现被摩穿的现象;9.靴帮抗切割性能:靴帮材料经抗切割试验后,不应被割穿;▲10.靴帮抗辐射热渗透性能:靴帮表面经辐射热通量为10KW/㎡,辐照1min后,期内表面温升≤6℃;▲11.靴头分别经10kN静压力试验和冲击锤质量为23kg,其落下高度不低于300mm的冲击试验后,耐压试验,其间隙高度:左≥19mm,右≥19mm;冲击试验,其间隙高度:左≥21mm,右≥21mm;12.靴底的抗刺穿力≥1400N;13.外底耐弯折性能:靴底经过10万次弯折试验后,外底不应断裂,裂纹长度不应大于9mm;14.防滑性能:始滑角≥23°;15.电绝缘性能:击穿电压≥5000V,未击穿,且泄漏电流≤0.2mA;16.阻燃性能:救援靴上各试验点在试验后,离火自熄<1s,且不产生熔融、熔滴或剥离等现象;其损毁长度:鞋舌≤38mm、后帮≤40mm、后跟≤35mm、前掌≤35mm、靴头≤30mm;17.热稳定性能:在温度为(180±5)℃条件下,经5min后,救援靴上任何部件不应产生熔滴,所有硬质附件应保持性能完好;18.隔热性能:在隔热性能试验中被加热不低于30min时,救援靴底内表面的温升≤7℃;19.质量:≤1.4kg。11短袖体能服1.颜色:火焰蓝;2.特性:速干、透气、弹力、不起球,不起毛;3.采用功能性速干面料12春秋备勤服1.面料:羊毛≥50%,涤纶短纤≥10%,莱赛尔≥10%,氨纶≥4%,导电纤维≥1%;2.里料成份:涤纶100%;3.款式:分体式。13备勤帽1.面料:涤棉混纺防静电。14备勤大衣1.面料:涤纶≥99.79%,导电纤维≥0.21%,里层≥100%涤纶;2.背心面里料成分:锦纶100%;3.可拆卸防寒内胆马甲;4.袖口内有防风口。15冬备勤服1.面料:羊毛≥70%,涤纶短纤≥15%,莱赛尔≥10%,氨纶≥4%,导电纤维≥1%2.里料成份涤纶100%;3.款式;分体式。16体能训练鞋1、鞋面材质:采用细纤维纤合成革+高密度细纹帆布,防水透气;2.鞋底材质:采用橡胶+EVA+TPU制作,减震防滑耐磨;3.内里材质:网状纯棉内里;颜色:黑色。17棉帽1.面料为仿毛面料,长毛绒。18防寒鞋1.款式:中帮;2.面料:TPU+超迁尼龙帆布面料抗寒;3.内里:加绒软毛;4.鞋底:防滑橡胶。19战术马甲1.牛津面料,前后EVA软质插板;2.可调解腰带及肩带大小;3.前方三联包;4.背后便携手提;5.带拉链杂物包/对讲机带/三联袋。注:1.以上带“▲”项需提供带有CMA标识的检测报告复印件佐证,并进行电子签章;2.本项目采购和执行过程中,如有国家新标准、新政策,则按新标准、新政策执行。3★服务要求1.中标人须提供全新的、未使用过的货物(含零部件、配件等),表面无划伤。无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)强制性标准,以及本项目招标文件的质量要求与货物出厂标准。3.货物出现质量问题,中标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由中标供应商负担,采购人有权实地了解和检查中标供应商的货物质量和供货进度。4.货到现场后交付采购人使用前由于中标供应商运输、装卸、保管不当造成的质量问题,采购人不负责修理,费用由中标供应商负担。 5.中标人在中标后3个工作日内向采购人提供检测(检验)报告原件核查原件真伪,如查实中标人有伪造、变造等虚假行为或未能按时检测(检验)报告原件的,采购人按规定上报本项目同级财政部门追究相关责任。(需单独提供承诺函并进行电子签章,格式自拟) 6.本项目强制认证产品:投标人须在投标文件中提供承诺函,承诺所投产品若涉及国家强制认证的(CCC)或前置许可、认证的,符合国家强制认证(CCC)或前置许可、认证,在供货时一并提供相关许可、认证材料。(需单独提供承诺函并进行电子签章)3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1实施方案投标人针对本项目提供的实施方案至少包含①货源及供货保障措施;②质量保障措施;③进度保障措施;④服务人员配置及安装调试措施。2培训方案投标人针对本项目提供的培训方案至少包含①培训内容及计划;②培训方式及效果。3售后服务方案投标人针对本项目提供的售后服务方案至少包括包含①售后服务机构及网点;②售后服务响应时间;③售后服务管理制度;④备品备件供应计划。4应急方案投标人针对本项目提供的应急方案至少包含①应急预防措施;②应急处置措施;③应急保障措施。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订之日起,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的40.00%2、货物经采购人验收合格,达到付款条件起12日内,支付合同总金额的60.00%5★验收、交付标准和方法项目履约完成后,采购人将按照《财政部关于进一步加强政府釆购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求、采购文件规定的要求和投标文件承诺及合同内容进行验收。6★质量保修范围和保修期1.质保期:1年,中标人提供产品质保时间优于招标文件要求的,按优于招标文件的质保时间执行。质保期自验收合格之日起计算。 2.未经采购人同意,维修维护使用的备品备件及易损件,不得为非原厂件。 3.投标人需建立相应的售后维护档案,每次故障维修提交报告,并提出预防性维护措施,记录每次故障响应服务和预防性维护的详细情况。 4.投标人需建立专门的回访制度,设立专职服务人员,为采购人提供至少每季度一次的回访、技术咨询和技术培训等服务。7★违约责任与解决争议的方法(1)违约责任:①采购人与中标人双方必须遵守并执行本项目中约定的各项规定,保证本项目的正常实施;②如因中标人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任;③如未经采购人同意,中标人不得将本项目产品移作他用,不得向第三方泄露本项目产品,违反本条规定,给采购人造成损失的,中标人应承担相关的法律责任;④中标人未在合同规定日期内提交全部符合项目合同要求的项目产品,每延迟一天,则采购人有权要求中标人支付合同总金额1‰的违约金,延迟累计超过15个日历天,采购人有权解除本合同并不向中标人支付任何费用,并要求中标人承担因合同解除而造成的相关损失。若因采购人或者客观因素造成无法在规定工期内完成任务的,双方应协商解决。 (2)争议解决:当出现争议时,采购人、中标人双方应进行友好协商解决,协商不成的应将矛盾提交项目所在地法院诉讼解决。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求无