电源模块 基础电源 传感器电源 伺服电源招标公告(中国船舶集团有限公司第七0九研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七○九研究所+开关电源模块采购(XJ2025-460)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
344218
开关电源模块
块
2025-12-10
不指定
2
344218
开关电源模块
块
2025-12-10
不指定
3
344218
开关电源模块
块
2025-12-10
不指定
4
344218
开关电源模块
块
2025-12-10
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七○九研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七○九研究所
报价截止时间:2025-11-10 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、商业汇票
补充说明:1.报价单位需在我所合格供方名录内,质保三年,报价含运费 2.所供产品技术性能指标须经我方技术人员确认 3.技术要求详见附件
经办人信息
姓名:杨德顺
手机:18107265507
电话:027-87534258
邮箱:
附件
461-电源模块技术规格书.pdf
J10420250715任务电源模块技术要求第1共9页1范围本技术要求规定了基础电源(VPX6-DC500DC12X2/3.3-320-1)、传感器电源(VPX6-DC500DC28X2/AC26-200-01)、伺服电源(VPX6-DC500DC48DC28DC96-800-01)的技术要求,是产品协作的依据。2引用文件GJB368B-2009装备维修性工作通用要求GJB450A-2004装备可靠性工作通用要求GJB900-1990系统安全性通用大纲GJB1032-1990电子产品环境应力筛选方法3技术指标要求表1:电源的技术指标要求名称规格型号输入输出外形尺寸基础电源VPX6-DC500DC12X2/3.3-320-1DC500V(DC420V~DC650V)12V/240W233.4mm×168.5mmX24.6mm12V/50W3.3V/30W传感器电源VPX6-DC500DC28X2/AC26-200-01DC500V(DC420V~DC650V)28V/100W233.4mmX168.5mmX24.6mm28V/80WAC26V/20W伺服电源VPX6-DC500DC48DC28DC96-800-01DC500V(DC420V~DC650V)48V/500W233.4mmX168.5mm×24.6mm28V/100W96V/200W4外形示意图4.1基础电源(PX6-DC500DC12X2/3.3-320-1)、传感器电源(VPX6-DC500DC28X2/AC26-200-01)、伺服电源(VPX6-DC500DC48DC28DC96-800-01)外形示意图如下:第2共9页2824628@◎OO◎4712A2378|981585接口要求5.1基础电源(VPX6-DC500DC12X2/3.3-320-1),采用标准6U-VPX连接器,PO为DC电源输入,P1为直流电源输出。PO模块型号DP2ATJE0700-000或HMMQ070192A,P1模块型号为DP2ATJE1036-000或HMMQ460292A。连接器布置图如图所示:P1POH总日铁连接器定义如下:表2:P0连接器接口定义引脚功能说明P7DC+电源输入+P6NCP5NCP4DC-电源输入一P3NCP2NCP1CHASSIS机壳表3:P1连接器接口定义引脚功能说明P10+12V_MAIN+12V_MAIN+12V主电源输出P9A9+12VSENSE(+)+12V_SENSE(+)+12V主电源输出检测B9A8+12V_SENSE(-)+12YSENSE(-)+12V电源回流地(对应A9/B9)B8A7D7SIGNAL_RETURN控制信号回流地P8+12V_GND+12V回流地信号P7+12V_GND+12V回流地信号A6SM2I2C_CLK2(I2C通信时钟线2)B6SM3I2CDATA2(I2C通信数据线2)D6SYSRESET*系统复位管脚(接收)A5GAPGA4物理地址输入B5C5SMOI2CCLK1(I2C通信时钟1D5SM1I2CDATA1(I2C通信数据1)A4GA3GA2GA1GAO物理地址输入B4C4D4A3422_RX+422_RX-422_TX+422_TX-RS422串口,收发方向以本板为主B3C3D3P4+12V_AUX+12V辅助电源输出P3+12V_AUX_GND+12V辅助电源输出地B2FAIL*工作异常指示信号,+3.3V上拉C2INHIBIT*关闭所有电源输出(除了+3.3V)D2ENABLE*打开所有电源输出P2+3.3V+3.3V电源输出P1+3.3VGND+3.3V电源回流地CICANHCAN总线D1CANLCAN总线5.2传感器电源(VPX6-DC500DC28X2/AC26-200-01),采用标准6U-VPX连接器,PO为DC电源输入,P1为直流电源输出。PO模块型号DP2ATJE0700-000或HMQ070192A,P1模块型号为DP2ATJE1036-000或HMMQ460292A。电源连接器布置图如图所示:P1POM日日价门O管图连接器定义如下:表4:P0连接器接口定义引脚功能说明P7DC+电源输入+P6NCP5NCP4DC-电源输入一P3NCP2NCP1CHASSIS机壳表5:P1连接器接口定义引脚功能说明P1028V1++28V1MAINP928V1+D7SIGNAL_RETURN控制信号回流地P828V1-+28V1_MAIN回流地P728V1-P2AC26V+激磁电源输出正P1AC26V-激磁电源输出负A6SM2I2C_CLK2(I2C通信时钟线2)B6SM3I2CDATA2(I2C通信数据线2)C6NCD6SYSRESET*系统复位管脚(接收)A5GAP物理地址输入B5GA4C5SMOI2C_CLK1(I2C通信时钟1)D5SM112CDATA1(I2C通信数据1)A4GA3物理地址输入B4GA2第6共9页C4GA1D4GAOA3422_RX+RS422串口,收发方向以本板为主B3422_RX-C3422_TX+D3422_TX-P628V2++28V2_MAINP528V2+P428V2-+28V2MAIN回流地P328V2-B2FAIL*电源工作异常指示信号,上拉+3.3V,任意一路故障时输出低电平C2INHIBIT*关闭所有电源输出(除了+3.3V)D2ENABLE*打开所有电源输出C1CANHCAN总线D1CANLCAN总线5.3伺服电源(VPX6-DC500DC48DC28DC96-800-01),采用标准6U-VPX连接器,PO为DC电源输入,P1为直流电源输出。PO模块型号DP2ATJE0700-000或HMMQ070192A,P1模块型号为DP2ATJE1036-000或HMMQ460292A。电源连接器布置图如图所示:P1PO自自汇目器明自目目连接器定义如下:表6:PO连接器接口定义引脚功能说明P7DC+电源输入+P6NCP5NCP4DC-电源输入-P3NCP2NCP1CHASSIS机壳表7:P1连接器接口定义引脚功能说明P1048V++48VP948V+P848V-+48V回流地P748V-P628V++28VP528V++28VP428V-+28V回流地P328V-D7SIGNALRETURN控制信号回流地A6SM2I2CCLK2I2C通信时钟线2)B6SM3I2CDATA2I2C通信数据线2)D6SYSRESET*系统复位管脚(接收)A5GAP物理地址输入B5GA4C5SM0I2C_CLK1(I2C通信时钟1)D5SM1I2C_DATA1(I2C通信数据1)A4GA3物理地址输入B4GA2C4GA1D4GA0A3422RX+RS422串口,收发方向以本板为主B3422RX-C3422_TX+D3422_TX-B2FAIL*电源工作异常指示信号,上拉+3.3V,故障时输出低电平C2INHIBIT*关闭电源输出D2ENABLE*打开电源输出C1CANHCAN总线D1CANLCAN总线P296++96VP196-+96V回流地6功能特性要求6.1基础电源(VPX6-DC500DC12X2/33-320-1)、传感器电源(VPX6-DC500DC28X2/AC26-200-01)、伺服电源(VPX6-DC500DC48DC28DC96-800-01)功能特性要求如下:1)CAN总线电源具一路对外的隔离CAN总线,可实时上报电压、温度。通讯协议待后期双方进行协调沟通,乙方配合甲方进行现场通讯联调;通讯功能由甲方随整机进行检验。2)IC总线第7共9页电源具有两路冗余的I总线,可实时上报电压、温度。通讯协议待后期双方进行协调沟通,乙方配合甲方进行现场通讯联调;通讯功能由甲方随整机进行检验。3)告警功能电源模块输出状态具有告警功能“FAIL”。电源模块输出正常时,FAIL告警信号输出高电平(2~3.6V);电源输出故障时,FAIL告警信号输出低电平(0~0.8V)。4)RS422串口电源具有1路RS422串口,可实时上报电压、温度。通讯协议待后期双方进行协调沟通,乙方配合甲方进行现场通讯联调;通讯功能由甲方随整机进行检验。5)指示功能电源面板上具有指示功能,可明显指示各路电压输出状态以及整个电源工作是否正常。具体指示的有:电源整体状态显示、各路电源输出状态显示。所有指示灯为绿色,点亮表示该路输出正常,熄灭或闪烁表示该路输出故障。面板上相应的指示灯旁使用刻字进行标识。7环境要求1)温度:-40℃~+70℃2)存储温度:-55℃~+90℃3)相对湿度:不小于95±3%(35℃时)8随机资料和备件清单合格证;检测报告;9质量保证要求产品交付甲方后,乙方应积极配合甲方进行总站调试和有关试验。待甲方产品交付最终用户,要求乙方提供1年保修,终身维修服务。第8共9页中国船舶集团有限公司第七〇九研究所签署人:香勇日期:年10月28日@第9共9页