船部分内装工程招标公告(广州翼翔工程有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+广州翼翔工程有限公司+香港MRCP项目ASA155船部分内装工程分包合同的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561216
生产外包
个
1.0
2025-11-13
不指定
寻源要求
询价单位:广州翼翔工程有限公司
签约单位:广州翼翔工程有限公司
报价截止时间:2025-11-10 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-14
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
25-11-05 翼翔内装拟包工包料外包清单(1).xlsx
发往部门
份数
REVISION RECORD修改履历
工程部
3
安质部
0
MARKS/ VERSION 标记 / 版本
QUANTITY
数量
DESCRIPTION
描 述
REVISER
修改人
APPROVED
审 核
DATE
日 期
生产车间
0
翼翔施工队
0
船 东
1
总计
4
This design drawing and/or the relevant information involved in the document belongs to the trade secret of Afai Southern Shipyard (Panyu Guangzhou) Ltd., and its copyright is owned by the company. Without the written authorization and permission of the company, some or all of the information shall not be copied, forwarded, disclosed to any third party or used anywhere else.
本设计图纸及/或文件涉及的相关信息属于英辉南方造船(广州番禺)有限公司的商业秘密,其版权归本公司所有。在没得到本公司的书面授权与允许,不得进行部分或全部信息的复制、转发、泄露给任何第三方或使用在其他任何地方。
COM.SIGNED会签
GENERAL 总体
STRUCTURE 结构
OUTFITTING 舾装
英辉南方造船(广州番禺)有限公司 Afai Southern Shipyard (Panyu Guangzhou) Ltd.
Tel. : +86-20-84580036 Fax. : +86-20-84585692 E-mail:afaitc@afaisouth.com Http://www. afaisouth.com
MACHINERY 轮机
HULL No. 船体编号
香港警务处流动应变和指挥平台
DRAWING No.: 图号:
ASA155/156
ASS2203-308-001MX
ELECTRIC 电气
DESIGNED 设绘
刘星
20250331
全船内装材料及设备明细表
DESIGN STAGE 设计阶段
CHECKED 校对
韩燕
20250401
详细设计
QUALITY 质量
VERIFIED 审核
雍春明
20250402
REV. VER. 修改版本
王正堂
CERTIFIED 标检
韩燕
20250401
0
TECHNOLOGY 工艺
APPROVED 审定
MATERIAL 材料
WEIGHT(kg)重量
SCALE 比例
PAGE(No./TOTAL) 页数
AUTHORIZE 批准
雍春明
20250402
-
-
-
1/17
PAPER SIZE 图幅:A4 0.06m2
`
说明:1.cover页面设置/页边距(左右上下):2.5/1.5/1.5/1.5,页眉/页脚:0.7/0.7;
2.content页面设置/页边距(左右上下):2/1/1/1,页眉/页脚:0.7/0.7,也可根据内容实际情况更改该页面设置。
序号
类别
名称
规格
材质
数量
单位
说明
证书要求
位置
厂家
备注
计算
一、围壁工程,由施工方包工包料,施工中需要的胶水和骨架、收边型材等由施工方提供
1
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
27.0459
㎡
用于急救室围壁
MED证书
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
27.0459
2
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
40.971
㎡
用于更衣室及更衣室淋浴间围壁
MED证书
更衣室及更衣室淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
40.971
3
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
20.3217
㎡
用于集控室围壁
MED证书
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
20.3217
4
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
25.4478
㎡
用于武器弹药室内和烟火贮存室围壁
MED证书
武器弹药室内和烟火贮存室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
25.4478
5
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
20.9601
㎡
用于特殊设备间围壁
MED证书
特殊设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
20.9601
6
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
169.9197
㎡
用于主甲板客舱和楼梯围壁
MED证书
客舱和楼梯
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
169.9197
7
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
54.3228
㎡
用于乘员间围壁x2
MED证书
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
54.3228
8
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
158.361
㎡
用于船员间围壁x5
MED证书
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
158.361
9
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
17.1444
㎡
用于新风室围壁
MED证书
新风室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
17.1444
10
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
47.4831
㎡
用于主甲板卫生间围壁
MED证书
主甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
47.4831
11
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
92.8788
㎡
用于指挥控制室和指挥办公室围壁
MED证书
指挥控制室和指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
92.8788
12
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
37.4514
㎡
用于餐厅围壁
MED证书
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
37.4514
13
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
42.21
㎡
用于厨房和干货间围壁
MED证书
厨房(包含干货间)
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
42.21
14
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
37.863
㎡
用于船长室及其卫生间围壁
MED证书
船长室及其卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
37.863
15
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
59.3901
㎡
用于上甲板卫生间围壁
MED证书
上甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
59.3901
16
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
55.1649
㎡
用于上甲板走道围壁
MED证书
上甲板走道
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
55.1649
17
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
29.5155
㎡
用于服务器间围壁
MED证书
服务器间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
29.5155
18
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:纯黑,型号:1595-60,收边型材为黑色
铝蜂窝板
64.7703
㎡
用于驾驶室及楼梯围壁
MED证书
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
64.7703
19
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
23.0034
㎡
用于潜水设备间和储物间围壁
MED证书
潜水设备间和储物间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
23.0034
注:铝蜂窝板每块尺寸为1210mmx2430mm。
小计:
二、天花工程,由施工方包工包料,保证强度,施工中需要的骨架等由施工方提供
1
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
8.468
㎡
用于急救室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
8.468
237.6
2
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
10.439
㎡
用于更衣室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
10.439
3
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
1.086
㎡
用于更衣室淋浴间天花
MED证书
更衣室淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
1.086
4
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
3.713
㎡
用于集控室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
3.713
5
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
5.247
㎡
用于武器弹药室内和烟火贮存室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
武器弹药室内和烟火贮存室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
5.247
6
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
4.234
㎡
用于特殊设备间天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
特殊设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
4.234
7
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
100.198
㎡
用于客舱天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
100.198
8
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
20.796
㎡
用于乘员间(x2)天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
20.796
9
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
52.05
㎡
用于船员间(x5)天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
52.05
10
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
4.155
㎡
用于新风室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
新风室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
4.155
11
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
7.847
㎡
用于主甲板卫生间天花
MED证书
主甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
7.847
12
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
42.777
㎡
用于指挥控制室和指挥办公室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
指挥控制室和指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
42.777
13
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
15.714
㎡
用于餐厅天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
15.714
14
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
12.108
㎡
用于厨房和干货间天花
MED证书
厨房(包含干货间)
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
12.108
15
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
7.277
㎡
用于船长室天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
7.277
16
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
2.472
㎡
用于船长室卫生间天花
MED证书
船长室卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
2.472
17
材料
10mm铝蜂窝板
贴防火板,品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
9
㎡
用于上甲板卫生间天花
MED证书
上甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
9
18
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
12.972
㎡
用于上甲板走道天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
上甲板走道
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
12.972
19
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
10.963
㎡
用于服务器间天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
服务器间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
10.963
20
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,黑色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
42.331
㎡
用于驾驶室天花,吸音纸为黑色
吸音布带阻燃证书
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,吸音纸须提供船级社阻燃证书
42.331
21
材料
暗骨式铝质冲孔方形天花
600x600mm,白色,t=1.2mm,冲1.8mm的孔
AA级铝合金
4
㎡
用于潜水设备间和储物间天花,吸音纸为白色
吸音布带阻燃证书
潜水设备间和储物间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
3.62
小计:
三、地板工程,由施工方包工包料,施工需要的胶水和收边型材由施工方提供,家具处不做地脚线
1
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
8.468
㎡
用于急救室地板
MED证书
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
8.468
2
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
10.439
㎡
用于更衣室地板
MED证书
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
10.439
3
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
1.086
㎡
用于更衣室淋浴间地板
MED证书
更衣室淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
1.086
4
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
3.713
㎡
用于集控室地板
MED证书
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
3.713
5
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
5.247
㎡
用于武器弹药室内和烟火贮藏室地板
MED证书
武器弹药室内和烟火贮存室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
5.247
6
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
4.234
㎡
用于特殊设备间地板
MED证书
特殊设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
4.234
7
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
100.198
㎡
用于客舱地板
MED证书
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
100.198
8
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
5.616
㎡
用于室内楼梯地板(主甲板-上甲板)
MED证书
室内楼梯
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,包含楼梯防滑条
5.616
9
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
20.796
㎡
用于乘员间地板x2
MED证书
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
20.796
10
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
52.05
㎡
用于船员间地板x5
MED证书
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
52.05
11
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
4.155
㎡
用于新风室地板
MED证书
新风室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
4.155
12
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
7.847
㎡
用于主甲板卫生间地板
MED证书
主甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
7.847
13
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
42.777
㎡
用于指挥控制室和指挥办公室地板
MED证书
指挥控制室和指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
42.777
14
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
15.714
㎡
用于餐厅地板
MED证书
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
15.714
15
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
12.108
㎡
用于厨房和干货间地板
MED证书
厨房和干货间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
12.108
16
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
7.277
㎡
用于船长室地板
MED证书
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
7.277
17
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
2.472
㎡
用于船长室卫生间地板
MED证书
船长室卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
2.472
18
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
9
㎡
用于上甲板卫生间地板
MED证书
上甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
9
19
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
12.972
㎡
用于上甲板走道地板
MED证书
上甲板走道
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
12.972
20
材料
PVC防滑地板
洁福,片材
颜色:Streamo Karavel NG
0855#
尺寸:184 mm x 1219 mm,厚度:2.5mm
PVC
10.963
㎡
用于服务器间地板
MED证书
服务器间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积
10.963
21
材料
PVC防滑地板
洁福,卷材
颜色:Streamo Sailer
4430#
尺寸:2 m x 20 m,厚度:2mm
PVC
42.331
㎡
用于驾驶室地板,包含楼梯
MED证书
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
统计为净面积,包含楼梯防滑条
42.331
22
材料
地板胶水
卫生间、配餐间和全船片材(包括进门口1m范围,厨房、卫生间周围1米范围和饮水机周围1米)胶水采用优成430,
全船的卷材胶水采用优成KE2000S
组合
1
船套
阻燃检测报告或证书
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
23
材料
找平腻子灰
组合
1
船套
阻燃检测报告或证书
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
1
材料
PVC防滑地板
379
㎡
2
材料
上层建筑A60防火棉安装
可溶性纤维防火毯
1094
㎡
3
材料
上层建筑隔热棉安装
铝箔玻璃纤维布
1000
㎡
4
材料
机舱A60防火棉安装
可溶性纤维防火毯
715
㎡
5
材料
机舱冲孔铝板安装
铝合金
550
㎡
6
材料
隔音垫
组合
206
㎡
7
材料
碰钉
2809
㎡
24
材料
A30防火甲板敷料+流平
t=25mm,含安装附件
组合
114
m2
MED证书
乘员间x2;船员间x5;急救室;特殊设备间;船长室;船长室厕所;指挥官办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
25
材料
A60防火甲板敷料+流平
t=40mm,含安装附件
组合
12
m2
MED证书
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
小计:
四、内部油漆工程,由施工方包工包料
1
材料
驾控台油漆
用于驾控台背部;颜色:黑色(同防火板)
油漆
2
㎡
配足够的稀释剂和固化剂,以及油漆过滤杯
驾控台油漆
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
配1度底漆和2度面漆
小计:
五、绝缘材料工程,材料由船厂采购,施工方负责安装
1
材料
上层建筑A60防火棉安装
A60防火棉,t=40mm
可溶性纤维防火毯
408
㎡
碰钉安装
MED证书
上层建筑
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
材料
上层建筑A30防火棉安装
A30防火棉,t=40mm
可溶性纤维防火毯
686
㎡
碰钉安装
MED证书
上层建筑
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
材料
上层建筑隔热棉安装
t=50mm
铝箔玻璃纤维布
1000
㎡
碰钉安装
MED证书
上层建筑
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
材料
机舱A60防火棉安装
A60防火棉,t=40mm
可溶性纤维防火毯
715
㎡
碰钉安装
MED证书
机舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
材料
机舱冲孔铝板安装
0.6mm冲孔铝板
铝合金
550
㎡
配合防火棉安装
机舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
材料
隔音垫
t=2mm
组合
206
m2
碰钉安装
MED证书
全船
市购
船厂采购,施工方负责安装
7
材料
隔音阻尼
t=4mm
组合
205
m2
由厂家提供
MED证书
全船
市购
船厂采购,统计为净面积,船厂负责施工
8
材料
隔音阻尼
t=10mm
组合
40
m2
由厂家提供
MED证书
全船
市购
船厂采购,统计为净面积,船厂负责施工
小计:
六、家电和成品设备安装工程 *采购注意功率跟尺寸,不能比初选的大(施工方需出家具图纸,待船厂确认后,再进行制作)
(1)急救室
1
设备
检查床
成品
1
张
急救室
市购
船厂采购,施工方负责配合安装
2
设备
加热器
成品
1
个
背面需加固
急救室
市购
船厂采购,施工方负责配合安装
3
设备
不锈钢水池
成品
1
台
背面需加固
急救室
市购
船厂采购,施工方负责配合安装
4
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
台
急救室
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
挂衣钩
不锈钢
1
个
急救室
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
废纸篓
304
1
个
急救室
市购
船厂采购,施工方负责安装
(2)更衣室
1
家具
木凳
1200x600x450mm,原木色,表面刷清漆
成品
1
个
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
初步选型,需供船东认可
(参考电器及设备选型附件)
2
设备
淋浴器
ARROW/箭牌
型號:AE33109MS
配升降杆、手持花洒、1.5m花洒链不锈钢花洒及架,金属软管,铜质混水阀。
组合
1
套
与角阀配合使用
更衣室淋浴间
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
热水器
阿詩丹頓
KC82-W125J30
125L
220V/3000W
525*470*1050mm
灰色
成品
1
套
更衣室淋浴间
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
洗手盆
不锈钢304
不锈钢
1
套
含全套配件,冷熱龍頭、下水管、下水器、進水管等。
和台面焊接为一体
更衣室
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
个人潜水设备
组合
6
套
背面需加固
更衣室
市购
船东提供,施工方负责安装
6
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
3
个
更衣室
市购
船厂购买,施工方负责安装
7
设备
镜子
竖款,宽400mm*高600mm
玻璃
1
块
更衣室淋浴间
市购
船厂采购,施工方负责安装
(3)集控室
1
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
2
个
集控室
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
个
集控室
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
杯架
成品
1
个
集控室
市购
船厂采购,施工方负责安装
(4)武器弹药室内和烟火贮存室
1
设备
挂衣钩
不锈钢
4
个
武器弹药室内和烟火贮存室
市购
船厂采购,施工方负责安装
(5)特殊设备间
1
设备
挂衣钩
不锈钢
2
个
特殊设备间
市购
船厂采购,施工方负责安装
(6)乘员间
1
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
4
个
乘员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
2
台
乘员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
杯架
成品
8
个
乘员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
8
个
乘员间
市购
船厂购买,施工方负责安装
5
设备
镜子
竖款:宽400mm*高600mm
玻璃
2
块
乘员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
(7)船员间
1
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
10
个
船员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
5
台
船员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
杯架
成品
18
个
船员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
20
个
船员间
市购
船厂购买,施工方负责安装
5
设备
镜子
竖款:宽400mm*高600mm
玻璃
5
块
船员间
市购
船厂采购,施工方负责安装
(8)客舱
1
设备
折叠座椅
三联座23套,四联座8套;螺栓固定
组合
1
套
型式认可证书
客舱
West maken
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
饮水机
奧克斯
YR-5-X-4
220V/620w
銀色
312*290*900
成品
1
个
客舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
75寸液晶电视
成品
2
台
电视机需固定
客舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
6
个
客舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
时钟
成品
1
台
客舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
20
个
客舱
市购
船厂购买,施工方负责安装
7
设备
白板
不下于1200x900mm,磁性钢化玻璃白板,带强力磁吸
组合
1
个
客舱
市购
船厂购买,施工方负责安装
8
设备
无盖不锈钢垃圾桶
牧潔
不锈钢,16L
250*250*340mm
月光銀
不锈钢
2
个
客舱
市购
船厂采购,施工方负责安装
(9)卫生间(主甲板男/女卫生间,上甲板男/女卫生间,船长室卫生间)
1
设备
热水器
阿詩丹頓
KC74-W60D30
60L
220V/3000W
900*400*400mm
亞光白
成品
1
个
上甲板卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
马桶
浪鯨
SKCL003A
580*370*740mm
陶瓷
5
个
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
小便器
TOTO
DUE114UE
一體感應落地式金屬面板交流電感應器
360*320*890mm
陶瓷
4
个
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
洗手盆
創莎
小號
SUS304不鏽鋼
拉絲處理
*340*250mm
不锈钢
6
套
含全套配件,冷熱龍頭、下水管、下水器、進水管等。
和台面焊接为一体
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
洗手盆排水管
Ø32,L=1000mm
PVC
6
根
跟洗手盆下水器配
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
镜子
竖款:宽400mm*高600mm
玻璃
5
块
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
7
设备
不锈钢垃圾桶
牧潔
不锈钢,10L
242*195*335mm
月光銀
不锈钢
5
个
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
8
设备
毛巾架
市场品
不锈钢
5
个
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
9
设备
手纸巾分纸器
市场品
不锈钢
5
个
抽式纸使用
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
10
设备
厕纸架
GJS7905
不锈钢
5
个
卷式纸使用
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
11
设备
肥皂分发器
市场品
不锈钢
5
个
安装在墙上
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
12
设备
淋浴器
ARROW/箭牌
型號:AE33109MS
配升降杆、手持花洒、1.5m花洒链不锈钢花洒及架,金属软管,铜质混水阀
组合
4
套
与角阀配合使用
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
13
设备
马桶刷
免打孔/打孔兩用
L=380mm
成品
5
个
安装在墙上
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
14
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
12
个
安装在墙上
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
15
设备
浴帘
市场品
成品
4
个
安装在墙上
布料提供阻燃证书
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
16
设备
角阀
市场品
不锈钢
7
个
洗手盆柜内
卫生间和更衣室
市购
船厂采购,施工方负责安装
17
设备
冲洗水枪
市场品
组合
7
个
洗手盆柜内
卫生间和更衣室
市购
船厂采购,施工方负责安装
18
设备
台面内嵌入式圆形垃圾桶
科灵
不锈钢,12L
φ210*400
銀色
不锈钢
4
套
洗手盆柜内
卫生间
市购
船厂采购,施工方负责安装
(10)餐厅
1
设备
50寸液晶电视
成品
1
台
电视机需固定
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
2
个
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
个
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
家具
餐椅
成品
5
把
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
初步选型,需供船东认可
(参考电器及设备选型附件)
5
设备
垃圾桶
牧潔
不锈钢,15L
24.7*30*33.5mm
月光銀
成品
1
个
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
微波炉
Galanz/格兰仕
G70F20CN1L-DG
20L
220V/600W(含)-900W(含)
460*380*270mm
成品
1
个
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
7
设备
饮水机
奧克斯
YR-5-X-4
220V/620w
銀色
312*290*900
成品
1
个
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
8
设备
立式冰箱
海爾
BCD-218WLDPPU1
220V/0.58Kwh/24h
218L
炫金色
565*622*1760mm
成品
1
个
需加固连接
餐厅
市购
船厂采购,施工方负责安装
(11)厨房
1
设备
四灶电磁炉
Electrolux/伊萊克斯
EHED64CS
4頭
220V/7400W
黑色微晶玻璃
產品尺寸590*520
嵌入尺寸560*490
成品
1
个
台面配合开孔
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
抽油烟机
MIJIA/米家
CXW-120-MJ03A
896*355*818
220V/330w
排風量 25m³/min
噴塗鋼板
鋼化玻璃+不鏽鋼
黑色
成品
1
个
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
微波炉
Galanz/格兰仕
G70F20CN1L-DG
20L
220V/600W(含)-900W(含)
460*380*270mm
成品
1
个
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
4
设备
烤箱
Midea/美的
GR7
光波微蒸烤箱一体机
70L
220V/3200W
560*550*585mm
成品
1
个
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
立式冰箱
海爾
BCD-218WLDPPU1
220V/0.58Kwh/24h
218L
炫金色
565*622*1760mm
成品
2
个
需加固连接
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
即热式饮水机
樂創
KW-105A 銀色
15L
220V/2.5KW
銀色 內置2級過濾
185*390*660mm
成品
1
个
接船上淡水
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
7
设备
水槽
箭牌
SUS304 双槽
冷热水龙头
820*450*220mm
成品
1
个
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
8
设备
净水器
惠安特
额定出水量:1500L/h
大流量單芯升級款
成品
1
个
和水槽配合安装
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
9
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480
组合
2
个
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
10
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
台
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
11
设备
不锈钢垃圾桶
AKBK
20L
275*205*405
大理石纹
304
1
个
脚踏圆形
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
12
设备
手纸巾分纸器
市场品
不锈钢
1
个
抽式纸使用
厨房
市购
船厂采购,施工方负责安装
(12)船长室
1
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480
组合
2
个
船长室
市购
船厂购买,施工方负责安装
2
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
台
船长室
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
家具
办公椅
成品
1
把
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
4
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
4
个
船长室
市购
船厂购买,施工方负责安装
(13)指挥控制室和指挥办公室
1
设备
饮水机
奧克斯
YR-5-X-4
220V/620w
銀色
312*290*900
成品
2
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂采购,施工方负责安装
2
设备
75寸液晶电视
成品
3
台
电视机需固定
指挥控制室
市购
船厂购买,施工方负责安装
3
设备
55寸液晶电视
成品
1
台
电视机需固定
指挥办公室
市购
船厂购买,施工方负责安装
4
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
4
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂购买,施工方负责安装
5
设备
白板
不下于1200x900mm,磁性钢化玻璃白板,带强力磁吸
组合
2
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂购买,施工方负责安装
6
设备
办公椅
成品
25
把
指挥控制室和指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
7
设备
遮光帘
成品
1
套
布料提供阻燃证书
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
8
设备
杯架
成品
25
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂采购,施工方负责安装
9
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
14
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂购买,施工方负责安装
10
设备
不锈钢垃圾桶
牧潔
不锈钢,15L
247*300*335mm
月光銀
不锈钢
2
个
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂采购,施工方负责安装
10
设备
无盖不锈钢垃圾桶
牧潔
不锈钢,16L
250*250*340mm
月光銀
不锈钢
1
个
指挥办公室
市购
船厂采购,施工方负责安装
11
设备
时钟
康巴斯
12英寸
銀灰色
日曆款
成品
1
台
指挥控制室和指挥办公室
市购
船厂采购,施工方负责安装
(14)驾驶室
1
设备
驾驶椅
带安全带、扶手,2张椅带操纵手柄盒,AVENTO PRO M MSG87/722
成品
7
把
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
2
设备
白板
*1000x500mm,磁性钢化玻璃白板,带强力磁吸
组合
1
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
3
设备
壁扇
艾美特
FW23-R7
220V/30W
280*32*480mm
组合
2
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
4
设备
杯架
成品
7
个
驾驶室
市购
船厂采购,施工方负责安装
5
设备
船用石英钟
HXYQ-9(型号待定)
组合
1
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
6
设备
倾斜仪
GL195-CL(型号待定)
组合
1
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
7
设备
气压计
GL195-B0(型号待定)
组合
1
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
8
设备
不锈钢垃圾桶
牧潔
不锈钢,15L
247*300*335mm
月光銀
不锈钢
2
个
驾驶室
市购
船厂采购,施工方负责安装
9
设备
挂衣钩
市场品
不锈钢
7
个
驾驶室
市购
船厂购买,施工方负责安装
小计:
七、家具制作及安装工程(除特别说明外,施工方负责提供材料制作及施工安装) *为控制重量,家具应尽量利用围壁板做为家具面,以减少材料
(1)急救室
1
家具
办公桌
尺寸:*1200x500x750mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手
组合
1
套
背面与围壁共壁
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
储物柜
尺寸:*680x650x2050mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手
组合
1
套
背面和侧板与围壁共壁
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
书架
尺寸:500x320x280mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带档杆
组合
1
套
背面与围壁共壁
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
办公椅
成品
1
把
急救室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
(2)更衣室
1
家具
干燥柜
尺寸:*1300x700x1950mm
组合
2
套
独立柜,带电设备
更衣室
市购
船厂购买,施工方负责安装
2
家具
气罐架
尺寸:*440x650x1200mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,分15格,底部贴不锈钢板
组合
1
套
背面与围壁共壁
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
洗手盆柜
尺寸:*645x400x850mm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,不锈钢304台面
组合
1
套
背面与围壁共壁
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
(3)集控室
1
家具
集控台
尺寸:~1600x1200mm,高750mm,柜体颜色:颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚
铝蜂窝板
1
个
底部开检修门,通风格栅
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
书架
尺寸:500x320x280mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带档杆
组合
1
套
背面与围壁共壁
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
储物柜
尺寸:*600x600x2050mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手
组合
1
套
背面与围壁共壁
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
办公椅
成品
1
把
集控室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
(4)武器弹药室内和烟火贮存室
(5)特殊设备间
1
家具
储物柜
尺寸:600x945x2050mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手
组合
1
套
背面与围壁共壁
特殊设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
L型储物柜
尺寸:1900/1755x560/1000x2050mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手/档杆
组合
1
套
背面与围壁共壁
特殊设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(6)乘员间
1
家具
双层床
2000x900mm,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,底下设抽屉
铝蜂窝板
8
张
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
木质床梯
宽度350mm
成品
4
把
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
隐私帘
组合
8
套
布料提供阻燃证书
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
储物柜
双开门,*1100x600,2050mm高,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
2
个
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
5
家具
储物柜
*450x600,2050mm高,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
4
个
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
6
家具
办公桌
1100mmx600mm,750mm高,带柜子,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
2
张
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
7
家具
书架
尺寸:500x320x280mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带档杆
组合
2
套
背面与围壁共壁
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
8
家具
床垫
根据床位尺寸定制,棕垫+海绵垫
定制成品
8
件
MED证书
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
9
家具
办公椅
成品
2
把
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
(7)船员间
1
家具
双层床
2000x900mm,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,底下设抽屉
铝蜂窝板
8
张
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
单层床
2000x900mm,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,底下设抽屉
铝蜂窝板
2
张
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
木质床梯
宽度350mm
成品
8
把
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
隐私帘
组合
18
套
布料提供阻燃证书
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
5
家具
储物柜
双开门,*850x600,2050mm高,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
5
个
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
6
家具
储物柜
*450x600,2050mm高,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
10
个
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
7
家具
办公桌
1100mmx600mm,750mm高,带柜子,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
5
张
乘员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
8
家具
办公椅
成品
5
把
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
9
家具
书架
尺寸:500x320x280mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带档杆
组合
5
套
背面与围壁共壁
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
10
家具
床垫
根据床位尺寸定制,棕垫+海绵垫
定制成品
18
件
MED证书
船员间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(8)客舱
1
家具
救生衣储物柜
尺寸:2500x450x2050mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手
组合
1
套
背面与围壁共壁
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
半高储物柜
尺寸:1500x260x800mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带铝拉手,台面铺不锈钢板,带挡边
组合
1
套
背面与围壁共壁
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
电视前背景墙
国际色卡号:RAL9003,信号白,规格:20x20mm-120mm,按效果图样式定制背景墙,含安装构件及辅材,包收边
成品
12
㎡
长城板
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作(待定,与船东确认后再确定)
4
家具
楼梯下储物架
尺寸:*1200mm长x*450mm宽,3层。柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60
成品
1
套
背面与围壁共壁
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
5
家具
饮水机柜
尺寸:*600mmx360mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60
成品
1
套
背面与围壁共壁
客舱
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(9)卫生间(主甲板男/女卫生间,上甲板男/女卫生间,船长室卫生间)
1
家具
洗手盆柜
尺寸:*600x450mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
主甲板男卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
2
家具
小便斗挡板
尺寸:*350x900mm,颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚
组合
3
套
男卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
3
家具
洗手盆柜
尺寸:*750x450mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
主甲板女卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
4
家具
洗手盆柜
尺寸:*950x360mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
上甲板男卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
5
家具
洗手盆柜
尺寸:*600x350mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
上甲板女卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
6
家具
洗手盆柜
尺寸:*500x350mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
上甲板淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
7
家具
储物柜
尺寸:*350x450x2050mm(上面为层板,下面储物柜),柜体颜色:暖白,型号:1574-60
组合
1
套
背面与围壁共壁
上甲板淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
8
家具
洗手盆柜
尺寸:*450x350mm,850mm高,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,不锈钢台面,带挡边
组合
1
套
船长室卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置
(10)餐厅
1
家具
L型沙发
尺寸:1880/3735x600mm,460mm高,
铝蜂窝板+铝质框架,颜色:暖白,型号:1574-60;坐垫皮料:铭田,Camel,MM190N-4,灰色
下面带储物盒,沙发内底部铺PVC地板
组合
1
个
背面与围壁共壁
沙发皮和海绵提供阻燃证书
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
配餐及工作台
尺寸:*2320x550x1000mm,台面贴304不锈钢T=1.5mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
组合
1
套
台面下设橱柜,背面与围壁共壁
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
储物柜
尺寸:*350x600x1000mm,台面贴304不锈钢T=1.5mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手
下面配合安装饮水机,和地板接触贴100mm高不锈钢板
组合
1
套
背面与围壁共壁
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
茶几
尺寸:1000x2200x750mm,铝蜂窝板台面,带挡边,不锈钢支柱,颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,台面带挡边
组合
1
套
和甲板固定,注意强度
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(11)厨房
1
家具
配餐工作台1
尺寸:*3360x600x900mm,台面304不锈钢T=1.5mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
组合
1
套
背面与围壁共壁
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
I型吊柜
尺寸:*3360x500x450mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架.,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,威盛亚,带铝拉手,配合安装抽油烟机
组合
1
套
背面与围壁共壁
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
配餐工作台2
尺寸:*3350x600x900mm,台面304不锈钢T=1.5mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
组合
1
套
背面与围壁共壁
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
干货搁架
L型,尺寸:*2000/1100x550x2050mm,共3层,不锈钢方管制作
组合
1
套
现场固定
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(12)船长室
1
家具
单层床
2000x900mm,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,底下设抽屉
铝蜂窝板
1
张
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
储物柜
双开门,*900x600,2050mm高,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60
铝蜂窝板
1
个
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
办公桌
*1500mmx600mm,750mm高,带柜子,防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,台面带挡边
铝蜂窝板
1
张
背面与围壁共壁
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
办公椅
成品
1
把
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
按效果图选型
5
家具
办公台
*1300mmx600mm,750mm高(单层板),防火板品牌:威盛亚,颜色:暖白,型号:1574-60,台面带挡边
铝蜂窝板
1
张
背面与围壁共壁
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
6
家具
书架
尺寸:500x320x280mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,带档杆
组合
1
套
背面与围壁共壁
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
7
家具
床垫
根据床位尺寸定制,棕垫+海绵垫
定制成品
1
件
MED证书
船长室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(13)指挥控制室和指挥办公室
1
家具
指挥控制室前背景墙
国际色卡号:RAL9003,信号白,规格:20x20mm-120mm,按效果图样式定制背景墙,含安装构件及辅材,包收边
成品
8
㎡
长城板
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
指挥控制室会议桌
尺寸:3900*1300mm,高度760mm,参考颜色:Camel,MM190N-4,
带一条轨道插座,带滑动门(待定)
定制成品
1
个
内部空间留储物空间放救生衣
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
样式参照效果图,初步选型,需供船东认可
3
家具
指挥控制室办公桌
L型,尺寸:2800/1550x705/500x760mmmm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手
组合
1
套
背面与围壁共壁
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
指挥控制室吊柜
尺寸:2825x400x500mm,柜体铝蜂窝板+铝质框架.,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,威盛亚,带铝拉手,档杆
组合
1
套
背面与围壁共壁
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
5
家具
指挥控制室储物柜
尺寸:2900x450x900mm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手,带挡边
组合
1
套
背面与围壁共壁
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
6
家具
指挥办公室会议桌
尺寸:2250x1300mm,高度750mm,参考颜色:Camel,MM190N-4,
带一条轨道插座,带滑动门(待定)
定制成品
1
个
内部空间留储物空间放救生衣
指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
样式参照效果图,初步选型,需供船东认可
7
家具
指挥办公室储物柜
尺寸:2475x300x1150mm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
组合
1
套
背面与围壁共壁
指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
8
家具
指挥办公室储物柜
尺寸:1800x450x1150mm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
组合
1
套
(14)驾驶室
1
家具
前驾控台
尺寸:~8600x550mm,高800/1300mm,铝蜂窝板+铝质框架,颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚
铝蜂窝板
1
套
配合开检修门,通风格栅
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
骨架船厂制作,根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
后驾控台
L型,尺寸:~2800/1800x650mm,高800/1300mm,铝蜂窝板+铝质框架,颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚
铝蜂窝板
2
套
配合开检修门,通风格栅
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
骨架船厂制作,根据舱室设备图纸现场制作
3
家具
海图桌
尺寸:~1350x900x1000mm,颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边,铺亚克力板
组合
1
套
背面与围壁共壁
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
4
家具
储物柜
尺寸:800x400x1000mm,颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚,带铝拉手,台面带挡边
配合制作钥匙柜;旗箱
组合
1
套
背面与围壁共壁
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
5
家具
L形沙发
尺寸:1955/1300x400mm,450mm高,靠背30mm软包。
铝蜂窝板+铝质框架,颜色:纯黑,D1595-60,威盛亚;坐垫皮料:铭田,Camel,MM190N-4,灰色
下面带储物盒,沙发内底部铺PVC地板
组合
1
套
背面与围壁共壁
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
6
家具
遮光帘
尺寸:*960x2000mm,颜色待定
组合
1
套
驾驶室尾部楼梯口
布料提供阻燃证书
驾驶室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(15)储物间&潜水设备间
1
家具
储物间搁架
L型,尺寸:*2600x400mm/*900x600mm,三层,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚
铝蜂窝板
1
套
背面与围壁共壁
储物间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
2
家具
潜水设备间搁架
Ⅰ型,尺寸:2800/1550x600x750mmmm,柜体颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚
铝蜂窝板
1
套
背面与围壁共壁
潜水设备间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸现场制作
(16)铝蜂窝板门(施工方需出家具图纸,待船厂确认后,再进行制作。提供全船万能钥匙)
1
家具
更衣室淋浴间蜂窝板门
净空尺寸:600x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,有人显示装置,合页,定门器等
更衣室淋浴间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
2
家具
更衣室蜂窝板门
净空尺寸:600x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,合页,定门器等,带可视窗
更衣室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
3
家具
主甲板卫生间蜂窝板门
净空尺寸:600x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
4
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,有人显示装置,合页,定门器等
主甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
4
家具
新风室蜂窝板门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,合页,定门器等,,带可视窗
新风室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
5
家具
走道烟密蜂窝板门
净空尺寸:800x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,另配有门碰,锁,把手,闭门器,通风格栅等,满足烟密要求,带可视窗
上甲板楼梯口
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
6
家具
餐厅蜂窝板门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,另配有门碰,锁,把手,闭门器,通风格栅等,带可视窗
餐厅
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
7
家具
厨房蜂窝板移门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,另配有门碰,锁,把手,闭门器等
厨房
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
8
家具
指挥办公室蜂窝板门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
2
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,合页,定门器等,带可视窗(待确认)
指挥办公室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
9
家具
指挥控制室蜂窝板门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,合页,定门器等,带可视窗(待确认)
指挥控制室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
10
家具
上甲板卫生间蜂窝板门
净空尺寸:600x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
5
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,有人显示装置,合页,定门器等
上甲板卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
11
家具
服务器室蜂窝板门
净空尺寸:700x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,合页,定门器等,带可视窗
服务器室
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
12
家具
船长间卫生间蜂窝板门
净空尺寸:600x1900mm。面板颜色:暖白,型号:1574-60,威盛亚,内外同色
组合
1
扇
铝蜂窝板,配有门碰,锁,把手,通风格栅,有人显示装置,合页,定门器等
船长间卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备布置图制作
(17)不锈钢扶手(除特别说明外,施工方负责提供材料制作及施工安装)
1
材料
舱室扶手
抛光不锈钢φ38x1.5(压花),单侧
不锈钢304
18
米
安装在围壁上,围壁内需要预埋结构
主甲板、上甲板
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
2
材料
过道扶手
抛光不锈钢*φ30x1.5(压花),双侧
不锈钢304
36
米
安装在围壁上,围壁内需要预埋结构
主甲板到上甲板楼梯
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
3
材料
过道扶手
抛光不锈钢*φ30x1.5(压花),双侧
不锈钢304
7.8
米
安装在围壁上,围壁内需要预埋结构
驾驶室楼梯
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
4
材料
卫生间
抛光不锈钢φ38x1.5(压花),单侧
不锈钢304
3.15
米
安装在围壁上,围壁内需要预埋结构
卫生间
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
(18)窗帘及设备(除特别说明外,施工方负责提供材料制作及施工安装)
1
材料
遮阳卷帘
驾驶室前壁、侧壁,现场测量
组合
19
个
现场量取尺寸制作
MED证书
驾驶室
市购
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
2
材料
高铁式手动拉帘
主甲板和上甲板侧壁,现场测量,
高铁式窗帘,面料:发全(全遮光)C28BO-05
组合
33
个
现场量取尺寸制作
布料提供MED证书
主甲板和上甲板
市购
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
3
材料
半遮光卷帘
驾驶室后壁,面料:发全(半遮光)FAR-M1800-C28BO-11
组合
4
个
现场量取尺寸制作
MED证书
驾驶室
市购
根据舱室设备图纸布置位置,施工队包工包料
(19)其它设备和家具(除特别说明外,施工方负责提供材料制作及施工安装)
1
设备
座椅防浪钩
不锈钢
42
个
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
施工方提供及安装
2
设备
地漏
外径114mm,不锈钢316,圆形,带水封
不锈钢
14
个
全船
市购
船厂采购,施工方负责安装
3
设备
灭火器盒子
蜂窝板,带透明亚克力门250*250*600mm
铝质
11
个
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
施工方包工包料
4
设备
舱室内水密舱口盖装饰盖
组合
8
个
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
施工方包工包料
5
设备
防火控制图/安全图/总布置图图框
A1/A2
组合
6
个
全船
市购
船厂采购,施工方负责安装
6
设备
全船室内检修盖
驾驶室区域,黑色型材;
其他位置,铝色型材
组合
1
套
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
施工方包工包料
7
设备
踏步不锈钢保护板
不锈钢316
不锈钢
1
套
全船风雨密门/防火门
全船
广州市广州翼翔工程有限公司或等同
施工方包工包料
8
设备
后续船东要求增加的小设备固定和安装
组合
1
套
全船
市购
船厂采购,施工方负责安装
小计:
说明:
1.本材料清单数量为1条船使用数量,共2条船;
2.本统计为本船所需的净材,除特别说明外,都应适当增加余量;
3.本材料清单涉及到颜色和形式的材料,如无特别说明,需要提供样品让船东选择确认。