安徽电仪备件 气压调节阀节流阀 防爆电机 减速机 三相异步电动机 连接泵招标公告(安徽皖维集团有限责任公司2025)
招标单位 :
安徽皖维集团有限责任公司
采购编号 :
20251105142740850
采购公告截止时间 :
2025-11-09 08:52
皖维生产安环部污水厂计划采购电仪备件采购公告
发布时间 :
2025-11-06 08:52
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
4020105629
投入式液位计
型号JN-P260/LCD,量程0-5M,电源24V,输出4-20mA,精度0.5%FS,带现场显示,介质为水,螺纹接口安装
台
2
液位计.jpg
2
4020132076
气压调节阀节流阀
LSA-6mm,详见附件图片
台
5
气压调节阀节流阀.png
3
4023102118
防爆电机
YB1.5KW-4P,非标,要求减速机厂家原厂匹配,减速机厂家:杭州威高传动机械有限公司
台
1
减速机铭牌.png防爆电机.jpg
4
4023102119
三相异步电动机
YB5-160L-4 15KW,铭牌详见附件,要满足替换安装
台
1
连接泵.jpg电机铭牌.jpg
物资采购详细要求
1:现场技术人员 杨139-5662-0613
二、报名要求
交货地址
安徽省巢湖市巢维路56号
报价是否含税
是,说明: 13%税率
物资报价备注
必须填写: 注明品牌
物资报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发,招商代理
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
接到优质采公示后15日内。
3
付款方式
货到验收合格后开具发票,付90%货款,10%质保金,承兑结算。(一般低值物资、2万元以内,经买方同意可全款或电汇结算)
4
议价要求
未响应建议价格或未回复的视为放弃再次议价的权利。一次报价过高或超出采购方期望价格,技术不符合采购方要求,不再做议价,(如开专题会评审,以电话询证为准)
5
报价的格式
报价单中,须体现品牌,型号,分项报价,供货期,质保期等重要信息;
6
合同条款
2万元以内物资可按照优质采公示和买方采购订单,2万元以上物资按照买方合同模板签订。
7
报价须知
询价单中内容可能为多项,多项询价为独立存在的个体,确定供应商按单价最低选择;如是同一单位采购清单一批物资,可以考虑总价中标,最终由我司综合考虑分配,如确定单个品种中标后,中标单位不同意供货,将给予限制
8
交货方式
送货至指定分厂仓库,如发物流或者快递,要求顺丰,必须送货到公司大门口,不接收菜鸟驿站或其他代收点自取。
9
开票税率
此次报价含运费,最终结算报价单位须提供13%增值税发票;
10
质保期
质保一年
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽皖维集团有限责任公司
地址:
联系人:李磊
联系方式:15105658799
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
4020105629
投入式液位计
型号JN-P260/LCD,量程0-5M,电源24V,输出4-20mA,精度0.5%FS,带现场显示,介质为水,螺纹接口安装
台
2.00
液位计.jpg
2
4020132076
气压调节阀节流阀
LSA-6mm,详见附件图片
台
5.00
气压调节阀节流阀.png
3
4023102118
防爆电机
YB1.5KW-4P,非标,要求减速机厂家原厂匹配,减速机厂家:杭州威高传动机械有限公司
台
1.00
减速机铭牌.png
防爆电机.jpg
4
4023102119
三相异步电动机
YB5-160L-4 15KW,铭牌详见附件,要满足替换安装
台
1.00
连接泵.jpg
电机铭牌.jpg
入式液位神型号:XIHU-CA-005FM30TCHTMA006080LCZN量程:0~5m输出:二线制4~20mA精度:电源:24VDC编号:18042335S大新智分标设器有限公司5+··质视频图集口碑CLXEEy共7款》》开通京东联名卡,享支付立减¥30LXEELSA气压调节阀节流阀调速阀限流调节阀管道阀快速气动气管接头LSA-6mm保免费上门退EAREDMOTOTypeKWNaNODate杭州威高传动机械有限Web:wwwi1号提升原A.CNP端吸离心泵型号20m3/hQHmkW1480r/minnkg出品编号Wt南方泵业股份有限公司三相异电动机n:95.1%型号1475r/minYE5-160L-4能效等级级380V15kW绝缘等级FHz楼接法A:防护等级55175kgCOSΦ0.83标准G813613-2820浙江江潮电机实业有限公司