大纲编写服务招标公告(临沭县美丽乡村建设发展有限公司2025)



一、采购条件

    本采购项目的采购人为临沭县美丽乡村建设发展有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备招标条件,现就该项目进行招标,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。

二、项目基本情况

    1.项目名称:全域旅游服务中心博物馆大纲编写服务项目

    2.项目类别:服务类

    3.采购方式:竞争性磋商

    4.采购内容:对项目提供大纲编写服务详见招标文件

    5.预算金额:29.5万元

三、供应商资格条件

    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,经年检合格的营业执照(必须有相应的经营范围); 3、在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 4、在“信用中国”网站未被列入重大税收违法失信主体 、在中国执行信息公开网站未被列入失信被执行人名单、在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、在“中国裁判文书网”无行贿记录; 5、投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时参加,否则投标无效。 6、本项目不接受联合体投标; 7、法律法规规定的其他条件。

四、采购文件获取

    1.采购文件获取方式及地点:1、采购文件获取方式及地点 采购文件领取方式:线上 2、采购文件领取截止时间:2025-11-12 18:00 3、采购文件领取地点:有意向的供应商应登录阳光采购服务平台供应商系统网上报名参与投标。采购文件发售时间:2025-11-06 8:30--2025-11-12 17:30采购文件领取:登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。本项目的磋商文件售价为300元,售后不退。未在磋商文件下载截止时间前支付磋商文件费用的,不具备投标资格。(招标代理账户信息:账户名称:山东泰诚项目管理有限公司;开户行:中国银行临沭支行营业部;账号:233842975319;备注:项目名称+单位名称,投标单位汇款后请将凭证发送至sdtcxmglyxgs@163.com)。     2.采购文件发售时间:2025年11月06日 08时30分00秒 到 2025年11月12日 17时30分00秒

五、投标文件提交

    1.投标文件递交方式及地点:(1)递交方式:纸质密封递交; (2)地点:山东省临沂市临沭县常林大街东首32号山东泰诚项目管理有限公司一楼开标室开标室 ,逾期送达或者未按要求递交投标文件的,采购人不予受理。     2.递交截止时间:2025年11月17日 10时00分

六、开标时间和地点

    1.开标时间:2025年11月17日 10时00分     2.开标地点:山东省临沂市临沭县常林大街东首32号山东泰诚项目管理有限公司一楼开标室 。

七、发布公告媒介

    本公告在临沂市阳光采购服务平台发布(http://www.lyygcg.com/)

八、其他说明

    

九、联系方式

     1.采购人名称:临沭县美丽乡村建设发展有限公司

      采购人地址:山东省临沂市临沭县正源北路21号

      采购人联系人:陈经理

      采购人联系电话:13954973005

      采购人联系邮箱:

     2.采购代理机构名称:山东泰诚项目管理有限公司

      采购代理机构地址:山东省临沂市临沭县常林大街东首

      采购代理机构联系人:周子惠

      采购代理机构联系电话:19905495906

      采购代理机构联系邮箱:

      3.监督部门名称:临沭县美丽乡村建设发展有限公司

      具体部门名称:物资管理部

      监督部门地址:山东省临沂市山东省临沂市临沭县正源北路21号

      监督部门联系方式:13954973005

      监督部门联系邮箱:

附件: