广州市办公楼修缮工程招标公告(广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处2025)



广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处办公楼修缮工程项目公开遴选公告

广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处办公楼修缮工程项目 项目的潜在供应商应在广州市黄埔大道东856号保利鱼珠港A2栋2002号获取遴选文件,并于2025年11月17日14点30分00秒(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZGH-2025-0076
项目名称:广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处办公楼修缮工程项目
预算金额:人民币990630.97元
最高限价:人民币990630.97元
遴选需求:
1、标的名称:广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处办公楼修缮工程项目
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(1)遴选内容:广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处办公楼修缮工程项目,详见本项目《工程量清单》及相关图纸;
(2)计划工期:30个日历天;
(3)本项目不分包组,供应商应对所有的标的内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
(4)本项目遴选标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。
本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求
1.响应供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:依据《响应承诺函》及以下相关证照的复印件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)复印件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《响应承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《响应承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《响应承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《响应承诺函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,全部工程的承建方应为中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)【依据《中小企业声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的承建方属于监狱企业的证明文件或承建方的《残疾人福利性单位声明函》】。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商必须具有有效期内广东政府采购智慧云平台电子卖场定点供应商(修缮工程)资格(服务区域包含广州市),提供相关证明材料并加盖供应商公章。
3.2供应商具有建设行政主管部门颁发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质证书或建筑工程施工总承包三级或以上资质证书,提供有效期内的证书复印件并加盖供应商公章。
3.3持有建设行政主管部门颁发有效的《安全生产许可证》(响应时提供相关证书复印件)(如国家另有规定,则从其规定)
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。依据《响应承诺函》
3.5供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。供应商为分公司,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)
3.6本项目不接受联合体响应。
3.7领购遴选文件的供应商。
三、获取遴选文件
时间:2025年11月6日至2025年11月13日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至 17:30:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:广州市黄埔大道东856号保利鱼珠港A2栋2002号
方式:供应商将以下资料发送至邮箱gzguohong2020@163.com:
(1)《遴选文件领购申请表》(填写相关信息的WORD版以及盖章扫描的pdf版),可以在广州国宏工程咨询有限公司官网(http://www.gzghgc.com/)下载《遴选文件领购申请表》填写信息。
(2)遴选文件购买汇款转账截图(转账时备注项目编号后四位及供应商单位名称)
(收款人:广州国宏工程咨询有限公司,开户行:中国工商银行大塘支行,账号:3602 0899 0920 0155 804)
如有疑问可咨询:020-82180874。
售价(元):300,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月17日14点30分00秒(北京时间)
地点:广州市黄埔大道东856号保利鱼珠港A2栋2003号
五、开启
时间:2025年11月17日14点30分00秒(北京时间)
地点:广州市黄埔大道东856号保利鱼珠港A2栋2003号
六、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
(1)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
七、凡对本次遴选提出询问,请按以下方式联系
1.业主单位信息
名称:广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处
地址:广州市黄埔区广新路128号
联系方式:020-82494932
2.咨询单位信息
名称:广州国宏工程咨询有限公司
地址:广州市黄埔大道东856号保利鱼珠港A2栋2002号
联系方式:020-82180874
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电话:020-82180874