消防设施建设招标公告(饶平县所城镇人民政府2025)
建设工程质量检测
关于为【所城镇消防设施建设项目(工程质量检测)】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2025-11-10 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县所城镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县所城镇人民政府
采购项目名称
所城镇消防设施建设项目(工程质量检测)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44512200701654X2511051797
项目规模
投资额(¥989,000.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
本项目建设单位为饶平县所城镇人民政府,项目建设地点位于饶平县所城镇。项目建设规模及内容:新建钢筋混凝土结构消防站约141平方米,建筑为钢筋混凝土结构,建筑层高为4.2米,采用筏板基础建设,室内装修141平方米,钢结构停车棚建设约112平方米,拆除花坛一项,照明设施一项,消防栓一项,给排水一项等。 现要求中介服务机构协助提供该项目工程质量检测服务。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具备建设工程质量检测资质。
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无需求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照粤建检协〔2015〕8号文计费,并按饶府规〔2024〕2号文下浮20%。最终以合同签订为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-11-10 10:30
业主单位咨询电话
饶平县所城镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-11-06