棚户区改造 装饰装修招标公告(中国一冶集团有限公司建设工程分公司2025)



清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目施工总承包-装饰装修二标段工程
工程/中国一冶集团有限公司建设工程分公司经营部

中国一冶集团有限公司建设工程分公司
资格预审公告

1、工程概述:

项目名称:
清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目施工总承包-装饰装修二标段工程


期:
2025年11
月7日

招标编号:
YYJG2025039

招标名称:清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目施工总承包-装饰装修二标段工程 2、招标内容: 完成清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区三期项目施工总承包-装饰装修二标段工程的全部工作内容。包含但不限于地砖楼面、抗静电地板楼面,无机装饰涂料踢脚、面砖踢脚,无机装饰涂料内墙、吸音内墙,无机装饰涂料顶棚、防潮吸声顶棚、玻璃棉装饰吸声顶棚,普通区域及幼儿园专属上人保温屋面;地下室楼梯栏杆、人防楼梯出地面护栏、砖砌台阶护栏、楼梯靠墙扶手、疏散楼梯栏杆、车道坡道防护栏杆,地上住宅楼楼梯栏杆、护窗栏杆,阳台玻璃栏板、室外连廊防护栏杆、无障碍坡道栏杆、幼儿园专属楼梯栏杆、护窗栏杆、靠墙扶手,屋顶女儿墙方钢平台栏杆;室内门窗;地下部分金属百页窗、地上风井及外墙金属百页窗、外立面金属百页等在内的全部工作。(具体分包内容以承包人现场划分为准)
3、申请人资格要求:
(1)具备符合工程要求的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,并同时具备省级及以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证(有效期内);
(2)营业执照(有效期内);
(3)资质证书(有效期内);
说明:资格审查报名起止时间:2025年11月7日8:30-2025年11月12日10:00,超出递交时间的资格审查申请文件将被系统拒绝。
4、资审文件的获取方式及时间
(1)投标申请人须在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(https://ec.minmetals.com.cn)上注册成为正式会员,方可报名参与投标。
(2)已成为会员的商家通过用户名和密码,之后进入系统即可通过首页待办事项中未录入资格预审的招标文件打开找到本招标预审文件进行报名。
5、购买招标文件费用及投标保证金
(1)在通过资格预审后缴纳500元标书费用和3万元投标保证金方可参与投标。
收款单位全称:中国一冶集团有限公司
开户行:中国建设银行武汉任家路支行
账号:42001248608050000980
联系人:黄志刚 电话:18271836177
招标人:中国一冶集团有限公司建设工程分公司
地址:湖北省襄阳市樊城区环球金融城1栋28楼
报名联系人:周观志电话:19171061227
日期:2025年11月7日