设备租赁服务 国考断面达标攻坚工程 工程总承包及运营服务 机械设备租赁 顶管配套设备 自卸汽车 振动式打桩机招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
顶管配套设备
60.0
月·台
顶管配套设备
60.0
月·台
自卸汽车 15-18t
180.0
月·台
振动式打桩机 400-500kN 机械
24.0
月·台
附件下载
第二批设备租赁服务采购招标公告
一、招标条件
枫江深坑国考断面达标攻坚工程(潮州段)二期第二阶段工程总承包及运营服务(EPC0)项目建设资金已落实,招标人为中交第四航务工程局有限公司。本项目机械设备租赁项目已具备招标条件,现公开招标。本次招标采用在中交招采网公开招标。
二、项目概况与招标内容
(1)项目概况:枫江深坑国考断面达标攻坚工程(潮州段)二期第二阶段工程总承包及运营服务(EPC0)项目:新建污水管道 DN200~DN1000(含开挖的路面修复工程),管长约741.701km;入户雨污分流改造约2.1万栋;对现状排水管涵进行检测和清淤修复,长度暂估185km;对现状31条排沟开展清淤整治等
(2)招标内容:水平定向钻、自卸车、高压旋喷机,详见机械设备租赁清单。
(3)交货地点:需方指定地点。
(4)租赁时间:暂定12个月。
三、投标人资格要求
1、资格要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,并应是经主管部门年审合格的单位。
2、资质要求:无。
3、机械设备供应能力要求:参与投标的机械设备租赁商服务能力需满足项目需求。
4、不接受联合体投标。
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
6、投标人须为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/)注册通过的供应商。
7、投标人能够开具增值税专用发票。
8、投标人其它要求:了解并遵守《中交第四航务工程局有限公司合作单位黑名单和重点关注名单告知》(详见第二章附件七)相关条例。
四、资格审查
本次招标采用资格后审方式。
五、投标人注册
投标人需登录中交招采网完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。
六、招标文件的获取
获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于 2025 年 11 月 7 日 15 时 00 分至 2025 年 11 月 12 日 15 时 00 分(以系统时间为准)自行在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/)下载招标文件。
每套售价 500 元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于 2025 年 11 月 12 日 15 时 00 分前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“ 标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于 2025 年 11 月 12 日 15时 00 分前发至邮箱 linjiahe@ccccltd.cn ,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“ (供应商名称) (招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司,
统一社会信用代码:9144 0705 7701 7591 5R
地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号,
开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行,
账号:01-10-000063-11
电话:0750-6298305
七、投标文件的递交
1、本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件递交平台为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/),投标文件线上递交时间为: 2025 年 11 月 12 日 15 时 30 分开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 11 月 17 日 15 时 30 分;开标时间为 2025 年 11 月 17 日 15 时 30 分,以上时间均以系统时间为准。
2、投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交招采网。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。
八、投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点: 。
投标预备会时间:√不召开;
□ 召开, 年 月 日 时 分,地点:
九、发布公告的媒介
本次招标公告在中交招采网()上发布。
十、联系方式 招标人:中交第四航务工程局有限公司 地 址:广东省广州市海珠区沥滘路368号 邮 编:510220 联系人:林嘉和 电 话:13450201503
中交第四航务工程局有限公司
2025 年 11 月 7 日
招标公告一、招标条件枫江深坑国考断面达标攻坚工程(潮州段)二期第二阶段工程总承包及运营服务(EPC0)项目建设资金已落实,招标人为中交第四航务工程局有限公司。本项目机械设备租赁项目已具备招标条件,现公开招标。本次招标采用在中交招采网公开招标。二、项目概况与招标内容(1)项目概况:枫江深坑国考断面达标攻坚工程(潮州段)二期第二阶段工程总承包及运营服务(EPC0)项目:新建污水管道DN200~DN1000(含开挖的路面修复工程),管长约741.701km;入户雨污分流改造约2.1万栋;对现状排水管涵进行检测和清淤修复,长度暂估185km;对现状31条排沟开展清淤整治等(2)招标内容:水平定向钻、自卸车、高压旋喷机,详见机械设备租赁清单。(3)交货地点:需方指定地点。(4)租赁时间:暂定12个月。三、投标人资格要求1、资格要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,并应是经主管部门年审合格的单位。2、资质要求:无。3、机械设备供应能力要求:参与投标的机械设备租赁商服务能力需满足项目需求。4、不接受联合体投标。5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。6、投标人须为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/)注册通过的供应商。7、投标人能够开具增值税专用发票。8、投标人其它要求:了解并遵守《中交第四航务工程局有限公司合作单位黑名单和重点关注名单告知》(详见第二章附件七)相关条例。四、资格审查本次招标采用资格后审方式。五、投标人注册投标人需登录中交招采网完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。六、招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于2025年11月7日15时00分至2025年11月12日15时00分(以系统时间为准)自行在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/)下载招标文件。每套售价500元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2025年11月12日15时00分前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2025年11月12日15时00分前发至邮箱linjiahe@ccccltd.cn,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司,统一社会信用代码:91440705770175915R地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号,开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行,账号:01-10-000063-11电话:0750-6298305七、投标文件的递交1、本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件递交平台为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/),投标文件线上递交时间为:2025年11月12日15时30分开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月17日15时30分;开标时间为2025年11月17日15时30分,以上时间均以系统时间为准。2、投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交招采网。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。八、投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:九、发布公告的媒介本次招标公告在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn/)上发布。十、联系方式招标人:中交第四航务工程局有限公司地址:广东省广州市海珠区沥滘路368号邮编:510220联系人:林嘉和电话:13450201503中交第四航务工程局有限公司2025年11月7日