衡阳市药品集中配送商招标公告(衡阳市第一人民医院2025)



遴选公告 衡阳市第一人民医院药品集中配送商入围遴选项目(第二次)

     项目编号:HNXW-202508026

     发布日期:2025年11月6 日

     湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司受衡阳市第一人民医院委托,对“衡阳市第一人民医院药品集中配送商入围遴选项目(第二次)”采取公开方式遴选,欢迎符合条件的供应商参与。
 

     1、项目名称及内容:

     1.1 项目名称:衡阳市第一人民医院药品集中配送商入围遴选项目(第二次)。

     1.2 项目内容:

     1.2.1 衡阳市第一人民医院药品集中配送项目,配送范围为:除国家实行特殊管理的麻醉药品,第一类精神药品、计划生育品种、临购药品、原料药、中药颗粒、中药饮片、医用毒性、放射性药品外,以2024年8月1日?2025年7月31日医院采购的药品目录为参考。药品集中配送目录报衡阳市卫健委备案。

     1.2.2 衡阳市第一人民医院全年药品集中配送金额约8000万元人民币(含税),根据评标办法的遴选规则每包评审入选 1 家配送企业。

 

     1.2.3 合同期:3年

     1.2.4 评标办法:综合评分法

 

     2、供应商资格要求:

     2.1 配送企业必须是在中华人民共和国境内注册,取得合法经营药品销售具有独立法人资质的药品经营配送企业或生产企业的药品经营配送企业,并具有合法有效的《企业法人营业执照》、《药品经营许可证》或《药品生产许可证》。

     2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包号的投标。

     2.3 商业信用良好,近3年在药品经营活动中无违法违规记录。

     2.4 本项目不接受联合体投标。

 

     3、投标报名及遴选文件获取

     3.1报名资料:

     (1) 工商营业执照副本;

     (2)《药品经营许可证》或《药品生产许可证》

     (3)法定代表人持有效身份证原件(被授权人持授权书和有效身份证及联系方式);

     (4)报名人必须是投标企业的正式职工,提供由企业所在地县级及以上劳动行政主管部门出具的能证明报名人在报名企业缴纳养老保险的“养老保险手册”或养老保险缴款凭证(2025年8月-10月)任意一个月;

     3.2报名及获取遴选文件方式

     3.2.1本项目采用网上报名。

     3.2.2报名及获取遴选文件时间:

     2025年11月6日9:00至2025年11月14日17:00(北京时间,节假日休息)

     3.2.3 网上报名及获取遴选文件

     登录鑫卫网(http://www.xvmec.com),点击“衡阳市第一人民医院药品集中配送商入围遴选项目(第二次)报名系统”注册后登录系统,根据3.1要求上传报名资料(资料均为加盖供应商原始公章的彩色扫描件),提交审核,经审核通过后方可在线购买、下载遴选文件。

     3.2.4获取方式:获取电子版遴选文件

 

     4、响应截止时间、开标时间和地点:

     4.1 投标截止:2025年11月27日10:00(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。

     4.2 开标时间:2025年11月27日10:00(北京时间)。

     4.3 开标地点(递交响应文件地点):湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司开标室(长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋8楼)。

     4.4响应截止时间和开标时间为同一时间,逾期送达或者不按遴选文件要求密封的响应文件,招标代理机构将拒绝接收(☆)。

 

     5、合作期限:

     本招标自协议签订之日起,合作期限暂定3年。如遇本项工作与国家、省、市新规定不符,则经双方协商一致后作相应调整,协商不成时即终止。

 

     6、遴选保证金:

     6.1 遴选保证金::每包16万元整

     6.2 以上保证金须在投标截止时间前从投标单位账户转入以下指定账户,不从投标单位账户转入的一律不予承认,造成后果自行负责。交纳遴选保证金时须在交易附言中注明:衡阳市第一人民医院药品集中配送商入围遴选项目(第二次)第   包供应商遴选保证金。

     开户银行:中国建设银行股份有限公司长沙和平路支行

     户    名:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

     帐    号:4305 0110 2110 0000 0429

 

     7、监督:衡阳市卫生健康委员会纪检组、衡阳市第一人民医院纪检监察部门全面监督。

 

     8、联系方式

     采购人:衡阳市第一人民医院

     地   址:衡阳市珠晖区湖北路36号  

     联系人: 肖女士

     电   话: 0734-8581646

     招标代理机构:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

     地   址:长沙市开福区芙蓉中路一段88号天健一平方英里H栋8楼

     联系人:郑宁芳 

     电  话:400-696-8998 转 2 再拨分机号

     招标文件答疑(分机号:80)

     系统平台操作咨询(分机号:74)QQ:641785100

     保证金办理(分机号:76)

     发票办理(分机号:77)

     网  址: www.xvmec.com

 

 

包号配送内容上年度配送金额(人民币)1人血白蛋白等,具体明细详见第四章《药品清单》约1374万元20.9%氯化钠注射液等,具体明细详见第四章《药品清单》约1356万元4苏合香丸等,具体明细详见第四章《药品清单》约1336万元5工苯酞氯化钠注射液等,具体明细详见第四章《药品清单》约11325万元