卫生服务站改造提升招标公告(嘉善县姚庄镇卫生院(嘉善县姚庄镇社区卫生服务中心)2025)
姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目
第一章
招标公告
姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目
招标公告
1.招标条件
姚
庄
镇
桃
源
新
邨
社
区
卫
生
服
务
站
改
造
提
升
项
目
已
经
嘉
善
县
发
展
和
改
革
局
以
善
发
改
设
计
[2025]143
号
批
准
建
设
,
建
设
资
金
来
自
镇
财
政
,
出
资
比
例
为
(
100%
,
项
目
业
主
为
嘉
善
县
姚
庄
镇
卫
生
院
,
招
标
人
为
嘉
善
县
姚
庄
镇
卫
生
院
,
委
托
代
理
机
构
为
嘉
兴
市
中
诚
建
设
咨
询
有
限
公
司
。
项
目
已
具
备
招
标
条
件
,
现
对
该
项
目
的
姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目
(标段名称)的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项
目
概
况
:
本
项
目
投
资
估
算
1196.63
万
元
,
工
程
概
算
1196.63
万
元
,
其
中
建
安
工
程
造
价
534.9966
万
元
,
建
设
规
模
:
项
目
主
要
对
姚
庄
镇
桃
源
新
邨
社
区
卫
生
服
务
站
进
行
装
修
改
造
,
装
修
面
积
2737.45
平方米
,建设地点:
嘉善县姚庄镇景明佳苑
3
幢
1
号内
。
2.2
招
标
范
围
:
项
目
主
要
对
庄
镇
桃
源
新
邨
社
区
卫
生
服
务
站
进
行
装
修
,
装
修
面
积
2737.45
平
方
米
,
主
要
内
容
包
含
完
成
本
项
目
的
装
修
装
饰
、
水
电
安
装
、
消
防
、
智
能
化
等
相
关
配
套
设
施
的
施
工
,
详
见
施
工
图
纸及工程量清单
,招标标准预算价
534.9966
。
2.3
施工总工期:
150
个日历天
。
2.4
是否属于政府采购工程
□
是
√
否
2.5
是否专门面向中小企业预留
□
是
□
否
(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.6
专门面向中小企业预留的实施方式
□
2.6.1
本标段整体面向中小企业;
□
2.6.2
本
标
段
联
合
体
形
式
面
向
中
小
企
业
,
以
联
合
体
形
式
参
加
本
次
投
标
的
,
联
合
体
中
中
小
企
业
承
担的合同份额需达到
(不低于
40%)
以上。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
√
3.1
具
备
建
筑
工
程
施
工
总
承
包
三
级
及
以
上
资
质
;
(
对
应
资
质
应
在
“
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
√
3.2
具
备
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;
□
3.3
自
以来
□
承接过
□
完成过
业绩;
3.4
本次招标
□
接受
√
不接受联合体投标;
联合体投标的应满足下列要求:
;
□
3.5
/
;
□
3.6
面
向
中
小
企
业
招
标
的
,
投
标
人
(
或
联
合
体
中
的
中
小
企
业
)
须
为
中
小
企
业
,
并
提
供
《
中
小
企
业声明函》。
(二)拟派项目负责人:
3.7
拟
派
项
目
负
责
人
具
有
注
册
在
投
标
人
单
位
的
建
筑
工
程
专
业
二
级
及
以
上
级
建
造
师
执
业
资
格
(
□
职
称
:
/
)
,
√
同
时
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
。
如
在
投
标
截
止
日
存
在
在
其
他
任
何
在
建
合
同
工
程
(
在
建
合
同
工
程
的
开
始
时
间
为
合
同
工
程
中
标
通
知
书
发
出
日
期
,
或
不
通
过
招
标
方
式
的
则
以
合
同
签
订
日
期
为
开
始
时
间
,
结
束
时
间
为
该
合
同
工
程
验
收
合
格
或
合
同
解
除
日
期
)
担
任
项
目
负
责
人
(
包
括
工
程
总
承
包
项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
√
拟
派
项
目
负
责
人
自
2022-01-01
以
来
□
承
接
过
√
完
成
过
一
个
单
项
合
同
金
额
300
万
及
以
上
的
房
建
施
工
业
绩
(
以
施
工
项
目
负
责
人
身
份
完
成
)
;
注
:
(
1
)
投
标
文
件
中
需
同
时
提
供
①
施
工
合
同
复
印
件
、
②
竣
工
验
收
资
料
复
印
件
(
竣
工
验
收
记
录
或
竣
工
验
收
报
告
)
、
③
竣
工
验
收
备
案
表
复
印
件
、
④
全
国
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
平
台
中
项
目
竣
工
验
收
备
案
信
息
或
竣
工
验
收
信
息
的
网
页
打
印
件
(
数
据
等
级
C
级
及
以
上
)
,
四
者
缺
一
不
可
。
(
2
)
竣
工
验
收
时
间
(
竣
工
验
收
时
间
作
为
评
审
依
据
,
竣
工
验
收
备
案
时
间
不
作
为
评
审
依
据
)
、
合
同
造
价
或
人
员
身
份
解
释
顺
序
为
:
全
国
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
平
台
中
项
目
竣
工
验
收
备
案
信
息
或
竣
工
验
收
信
息
(
数
据
等
级
C
级
及
以
上
)
、
竣
工
验
收
备
案
表
复
印
件
、
竣
工
验
收
资
料
复
印
件
(
竣
工
验
收
记
录
或
竣
工
验
收
报
告
)
、
施
工
合
同
。
(
3
)
如
上
述
材
料
所
能
承
载
的
证
明
内
容
不
能
完
全
体
现
业
绩
要
求
的
,
须
同
时
提
供
他
相
关
的
竣
工
验
收
资
料
(
仅
指
竣
工
验
收
阶
段
及
之
后
签
署
的
工
程
资
料
,
如
竣
工
图
、
工
程
价
款
最
终
结
算
凭
证
等
)
。
如
上
述
材
料
仍
无
法
体
现
项
目
负
责
人
姓
名
的
,
以
施
工
合
同
中
项
目
负
责
人
为
准
,
施
工
合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。
业绩;
√
3.8
投
标
人
拟
派
项
目
负
责
人
使
用
一
级
建
造
师
电
子
注
册
证
书
的
须
符
合
《
住
房
和
城
乡
建
设
部
办
公
厅
关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40
号文件的规定。
。
(三)其他:
√
3.9
拟
派
施
工
现
场
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
,
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
,
配
备
人
数
不少于
1
个;
3.10
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
建
筑
市
场
严
重
失
信
名
单
(
以
全
国
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
平
台
黑
名
单
记
录
、
失
信
联
合
惩
戒
记
录
和
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
系
统
严
重
失
信
名
单
的
信
息
为
准);
3.11投标人及其拟派项目负责人自
2023-01-01
起至投标截止日止无行贿犯罪记录;
3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;
3.13
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
市
场
监
督
管
理
机
关
在
全
国
企
业
信
用
信
息
公
示
系
统
中
列
入
严
重
违法失信企业名单;
3.14
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
人
力
资
源
社
会
保
障
行
政
部
门
列
入
失
信
联
合
惩
戒
名
单
(
有
效
期
内)并共享至信用信息共享平台;
3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
√
3.16
上述 3.10-3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可
。
4.招投标方式
4.1
公开招标。
4.2
√
采用评定分离,
□
不采用评定分离。
5.招标文件的获取
5.1
本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放
浙
里
公
共
资
源
交
易
数
字
化
招
标
交
易
系
统
(
嘉
善
)
(
网
址
http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)
。
5.2
招
标
文
件
下
载
网
址
:
潜
在
投
标
人
登
录
浙
里
公
共
资
源
交
易
数
字
化
招
标
交
易
系
统
(
嘉
善
)
(
网
址
http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)
自行下载招标文件。
5.3
招标文件网上下载时间:
(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
。
6.投标文件的递交
6.1
投
标
文
件
递
交
的
截
止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,
下
同
)
为
2025-11-28
10:00
,
电
子
招
标
投
标
交
易
平台:
浙
里
公
共
资
源
交
易
数
字
化
招
标
交
易
系
统
(
嘉
善
)
(
网
址
http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)
。
7.联系方式
招标人:
嘉善县姚庄镇卫生院
招标代理机构:
嘉
兴
市
中
诚
建
设
咨
询
有
限
公
司
地址:
嘉
善
县
姚
庄
镇
丁
栅
新
栅
路
343
号
地址:
嘉
善
县
罗
星
街
道
开
元
广
场
2#
楼
4
楼(言博士楼上)
联系人:
徐先生
联系人:
庄益芳
电话:
0573-89117604
电话:
0573-84226365
邮箱:
/
邮箱:
/
2025-11-07
行政监督部门: 嘉善县住房和城乡建设局
附件下载:
招标公告.pdf
第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)7.联系方式。招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局第一章招标公告姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目招标公告1.招标条件姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目已经嘉善县发展和改革局以善发改设计[2025]143号批准建设,建设资金来自镇财政,出资比例为(100%,项目业主为嘉善县姚庄镇卫生院,招标人为嘉善县姚庄镇卫生院,委托代理机构为嘉兴市中诚建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站改造提升项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算1196.63万元,工程概算1196.63万元,其中建安工程造价534.9966万元,建设规模:项目主要对姚庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修改造,装修面积2737.45平方米,建设地点:嘉善县姚庄镇景明佳苑3幢1号内。2.2招标范围:项目主要对庄镇桃源新邨社区卫生服务站进行装修,装修面积2737.45平方米,主要内容包含完成本项目的装修装饰、水电安装、消防、智能化等相关配套设施的施工,详见施工图纸及工程量清单,招标标准预算价534.9966。2.3施工总工期:150个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;☑拟派项目负责人自20220101以来□承接过☑完成过一个单项合同金额300万及以上的房建施工业绩(以施工项目负责人身份完成);注:(1)投标文件中需同时提供①施工合同复印件、②竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、③竣工验收备案表复印件、④全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件(数据等级C级及以上),四者缺一不可。(2)竣工验收时间(竣工验收时间作为评审依据,竣工验收备案时间不作为评审依据)、合同造价或人员身份解释顺序为:全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)、竣工验收备案表复印件、竣工验收资料复印件(竣工验收记录或竣工验收报告)、施工合同。(3)如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,须同时提供他相关的竣工验收资料(仅指竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等)。如上述材料仍无法体现项目负责人姓名的,以施工合同中项目负责人为准,施工合同中不能体现的须同时提供业绩所在地行政主管部门佐证材料。业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025112810:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉善)(网址http://ggzy.jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/ZLJSTPBidder/memberLogin)。7.联系方式招标人:嘉善县姚庄镇卫生院招标代理机构:嘉兴市中诚建设咨询有限公司地址:嘉善县姚庄镇丁栅新栅路343地址:嘉善县罗星街道开元广场2#号楼4楼(言博士楼上)联系人:徐先生,联系人:庄益芳电话:057389117604,电话:,057384226365邮箱:/,邮箱:,/20251107行政监督部门:嘉善县住房和城乡建设局