东莞市电脑设备配件 翻页笔 电脑主机开关 插头 六分线管 电子遥控器招标公告(东莞市中西医结合医院2025)
东莞市中西医结合医院电脑设备配件项目市场调研公告
本医院现电脑设备配件项目进行公开市场调研,现诚邀有意向的供应商提供报价及方案,项目内容如下:
一、项目名称
东莞市中西医结合医院电脑设备配件项目
二、公开调研报名时间
2025年11月7日至2025年11月14日
三、报名资料(盖章扫描)
(一)公司证件
1.公司营业执照、经营许可证、税务登记证复印件(如三证合一,只需提供含经营范围的营业执照复印件)。
2.公司法人身份证、公司业务员授权书及身份证复印件。
3.联系人和联系方式。
(二)调研方案及报价(包括但不限于)
1.报价方需提交包括公司基本情况,公司规模、资质、人员配备、业绩等。
2.送货服务方案:服务承诺,如送货时段、服务质量保证、售后服务等。
3.报价方案,提供材料参数明细与型号、参考品牌、单价、产地等。根据所需要求,如果供应商能按需求相同规格、参数与型号,提供其他商品更好的厂家。
四、提交资料方式
纸质材料不用现场递交,复印件需盖公章,报价及方案(附件1、附件2)需同时附上可编辑版及盖章扫描版。扫描后发送总务科邮箱183411367@qq.com;须注明项目名称、报价单位、联系人及联系方式。
如有疑问可咨询信息科洪先生,联系电话:0769-82766333
附件1:东莞市中西医结合医院办电脑设备配件项目清单。
附件2:电脑设备配件项目方案。
附件1
东莞市中西医结合医院电脑设备配件项目清单
报价单位(盖章):
报价联系人/电话:
报价日期:
序号
名称
品牌
型号
单位
数量
报价(元)
1
翻页笔
得力
红光
支
1
2
传感器
斑马
条码机出纸传感器+主板升级
套
1
3
电脑主机开关
联想
M4360
个
1
4
电脑主机开关
联想
M7300
个
1
5
分配器
绿联
HDMI一进八出
个
1
6
插头
定制
CR2032带线1.25插头
个
1
7
六分线管
联塑
六分
米
1
8
HDMI转DVI转接线
绿联
HDMI转DVI
条
1
9
USB转RJ45网线转接头
绿联
USB转RJ45
个
1
10
USB转RJ45控制线配置线
绿联
USB转RJ45
条
1
11
HDMI线
秋叶原
1.5米
条
1
12
HDMI线
秋叶原
25米
条
1
13
接头
绿联
6.5mm公转RCA莲花母
个
1
14
电子遥控器
爱普生
CB-X41投影仪遥控器
个
1
15
电子遥控器
红叶
无线遥控器
个
1
16
理线架
大唐电信
1U
台
1
17
电缆线(2*1.5)
金祥羽
2*1.5
米
1
18
防水箱
精致
450*350*200mm
个
1
19
电源插头线
华为原装液晶显示器专用电源线
120210C02
条
1
20
地线槽
联塑
6分线槽
条
1
21
转换插头
纽曼充电器
5V/2.1A
个
1
22
线槽
联塑
50地槽
条
1
23
线槽
联塑
14*24
条
1
24
线槽
联塑
19*39
条
1
25
USB键盘
双飞燕
有线USB
个
1
26
USB鼠标
戴尔
有线USB
个
1
27
PS2键盘
双飞燕
有线PS2
个
1
28
PS2鼠标
双飞燕
有线PS2
个
1
29
无线鼠标
罗技
M186
个
1
30
耳麦
漫步者
K800头戴式
副
1
31
网络线
绿联
0.5米
米
1
32
网络线
绿联
1.5米
条
1
33
超五类网线
胜为
超五类非屏蔽
箱
1
34
电源
创联
5V/40A
个
1
35
电源
金盾
PDU 8口
1
36
电话线(米)
秋叶原
4芯
卷
1
37
音频线
秋叶原
1.5米
条
1
38
超五类网线(米)
大华
超五类非屏蔽
米
1
39
电话水晶头
秋叶原
4芯
个
1
40
网络水晶头
大唐电信
五类非屏蔽
个
1
41
6类网线水晶头
大唐电信
六类非屏蔽
粒
1
42
超5类网线水晶头
国标
五类非屏蔽
粒
1
43
无线光电鼠标键盘
罗技
MK270
套
1
44
HP显示器
惠普
23.8寸
台
1
45
高清显示器
华为
23.8寸
台
1
46
USB数据打印线
山泽
usb3.0延长线 2米
条
1
47
音箱
漫步者
有线
套
1
48
移动硬盘
闪迪
1TB Type-c USB3.2
个
1
49
移动硬盘
西数
WDBWLG0100HBK-CESN 10TB SATA
个
1
50
硬盘
金士顿
480G固态硬盘
个
1
51
硬盘
希捷
2T 存储服务器硬盘
个
1
52
服务器硬盘
希捷
600G (含托架)
个
1
53
固态硬盘
金士顿
240G
个
1
54
8口交换机
锐捷
8口千兆交换机
台
1
55
16口交换机
锐捷
16口百兆交换机
台
1
56
5口交换机
锐捷
5口千兆交换机
台
1
57
刻录机
绿联
USB外置
台
1
58
内存
金士顿
DDR4 2666/16G
条
1
59
U盘
金士顿
64G
个
1
60
U盘
金士顿
256G
个
1
61
4G内存
宜鼎
DDR1333/4G
条
1
62
8G内存
金士顿4代内存
DDR2666/8G
条
1
63
投影仪支架
1.5米投影机支架
1.5米
个
1
64
支架
笔记本电脑支架
12-17英寸
个
1
65
支架
电视机显示器移动支架
100寸
个
1
66
通用数据线
秋叶原
打印线/2米
条
1
67
通用数据线
绿联
USB3.0转type-C
条
1
68
扫描仪配件
富士通
SP-1125 进纸组件
个
1
69
9针串口线
串口线 母对母 3米
DB9针
条
1
70
电源适配器
海康威视
12V1A
个
1
71
DVD-R光碟
威宝
DVD-R 4.7GB
张
1
72
DVD+RW磁盘
威宝
DVD+RW4.7GB
张
1
73
刻录台式机超薄光驱
绿联
USB外置光驱刻录机
台
1
74
光纤收发器
JL-GS-D3
千兆单模单纤收发器
台
1
75
光纤熔接
定制
定制
点
1
76
光纤接线盒
国标
8口
个
1
77
单模光纤
国标
8芯
米
1
78
光纤跳线
电信级
SC/ST/FC/LC
对
1
79
无线路由器
华为
华为路由器AX2 Pro
台
1
80
无线网桥
海康威视
电梯监控专用无线网桥
对
1
81
延长线
国标
SATA串口一分二
条
1
82
延长线
国标
usb3.0延长线2米
条
1
83
高清网络摄像头
海康威视
2.8/4mm/6mm/8mm(带音频)
个
1
84
海康威视半球型网络摄像机
海康威视
2.8/4mm/6mm/8mm(带音频)
台
1
85
监控拾音器
海康威视
DS-2FP4021
个
1
86
CPU风扇
青鸟
3代CPU
个
1
87
扫描枪
新大陆
NLS-HR100
个
1
88
HDMI高清信号延长器
迈拓维矩
MT-ED05 HDMI
对
1
89
HDMI延长器
绿联
hdmi转RJ45网口50米
对
1
90
投影机灯炮
明基
MH760
套
1
91
插座面板
曼科
86型
个
1
92
无线投屏器
绿巨能
50米4K
个
1
93
网络信息点
定制(包含六类网线、模块、面板等)
定制
个
1
94
监控信息点
定制(包含六类网线、模块、面板等)
定制
点
1
95
电源点
定制(包含电线、插座面板、线槽等)
定制
个
1
96
广告机配件
定制
灯组
台
1
97
广告机配件
定制
背光板
台
1
附件2电脑设备配件项目方案一、公司简介基本情况,公司规模、资质,人员配置、业绩等。。。。。。(自行增减)二、服务内容(供应商根据条款标题可自行明细服务内容)(一)交货时间(期限):接到采购人下单通知3天内集中配送至采购人式指定地点。紧急情况下,按照院方要求响应并配合指定时间2小时内送到。(二)交货地点:交货地点供货并卸至指定的地点,量大的物资物件需协助上架。(三)交货要求:1.对于不符合质量的产品采购人有权拒收,投标人应退货或换货处理(由于产品质量而造成采购人员发生安全事故时,投标人须承担全部责任)。2.采购人没有提前通知,不因其他任何理由延迟送货。因投标人原因延误交货日期的(采购人要求推迟的除外),采购人有权自行采购,并由投标人承担由此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)。3.投标人不得擅自变更供应货物,应严格按投标响应要求的货物供应,否则,采购人有权拒收。如因市场流通问题确实需要变更的,应提前三个工作日以书面向采购人申请并经采购人书面同意后方可变更。4.采购人每次所需品种及数量以实际通知为准,合同履行期内按采购人需求分批多次交货,投标人须做好供货准备,以便随时供货。5.投标人随货提供注明产品名称、单位、数量及结算总金额的商品送货清单,供双方验货后签字确认,采购人持二份,作为采购人入库验收之凭证,并由采购人指定负责人验收记录。。。。。。。。五、服务期限本次调研的服务期限拟定为1年。