物业管理服务 保洁招标公告(安庆市公安局大观分局2025)



安庆市公安局大观分局物业管理服务采购项目招标公告

安徽信德建设咨询有限公司受安庆市公安局大观分局的委托,对安庆市公安局大观分局物业管理服务采购项目组织公开招标,欢迎符合相关条件的投标供应商参加投标。
一、项目基本情况
项目名称:安庆市公安局大观分局物业管理服务采购项目
采购人:安庆市公安局大观分局
采购内容:本项目通过公开招标的方式确定一名供应商为安庆市公安局大观分局提供采购人所需的物业服务,具体内容详见招标公告附件服务需求及质量要求。
最高投标限价:本项目最高投标限价为255332.80元/年,供应商的投标报价不得高于此最高投标限价,否则为无效报价。
服务期:1年(服务期满后,在服务期内未出现事故或未造成经济损失的,在年度预算能够保障的前提下,经采购人考核合格且双方协商达成一致后,可按原合同标准续签一年,总合同履行期限不超过3年。)
资金来源:财政资金
招标类别:服务采购
标段划分:1个标段
评标定标方式:综合评分法
二、投标供应商资格要求
1、投标供应商具有独立法人资格且具有独立承担民事责任的能力。
2、投标供应商具有有效的营业执照。
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的。
②供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
③供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的。
④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、信誉要求:投标供应商及其法定代表人未被列入法院失信被执行人名单【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
6、本项目不接受联合体投标。
三、报名及招标文件的获取
公告发布时间:2025年11月7日
报名时间:2025年11月7日至2025年11月14日上午8:30-11:30,下午14:00-17:00(节假日不受理)
报名方式:与代理机构联系采取微信报名,采购代理机构微信号:13705569696(手机同号)。
注:报名时提供以下资料(盖章扫描PDF):①法定代表人身份证明书或法定代表人签署的授权委托书;②营业执照复印件,所有报名资料加盖投标供应商公章,装订成册(一份)。报名申请资料封面应注明采购人名称、项目名称、投标供应商单位名称、地点、电话并加盖单位公章。
获取招标文件:报名成功后获取招标文件,
售价:300元/份,售后不退。
四、投标文件递交截止时间及地点:
投标文件递交开始时间:2025年11月27日上午9时00分
投标文件递交截止时间:2025年11月27日上午9时30分
投标文件递交地点:安徽信德建设咨询有限公司(安庆市迎江区新城吾悦广场综合体B1写字楼1502会议室)
迟交的投标文件将被拒绝参加开标会议。
五、开标会议时间及地点
开标会议时间:2025年11月27日上午9时30分
开标会议地点:安徽信德建设咨询有限公司(安庆市迎江区新城吾悦广场综合体B1写字楼1502会议室)
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)及安徽信德建设咨询有限公司(http://ahxdjszx.com/)网站上发布。
七、联系方式
1、采购人信息
名 称:安庆市公安局大观分局
地 址:安徽省安庆市大观区工农街15号
联系人:刘警官
联系方式:19909667378
2、采购代理机构信息
名 称:安徽信德建设咨询有限公司
地 址:安徽省安庆市迎江区吾悦广场综合体B1栋1523会议室。
联系人:汪锋
联系方式:13705569696
八、其他说明
1、购买了招标文件,而放弃参加投标的投标供应商,请在投标截止日3日前以书面形式(书面或纸质扫描件送达,加盖单位公章)通知采购代理机构。弃标供应商未在规定时间内按规定弃标的,安庆市公安局大观分局将给予不良行为记录并限制其参加今后组织的其他项目。
2、投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在投标过程中必须保持畅通,否则责任自负。
附:服务需求及质量要求

一、商务要求序号商务条款名称具体要求内容1付款方式按季度支付服务费,采购人于下季度第一个月初支付上季度物业服务费。在中标供应商提供等额合法发票的条件下,采购人向中标供应商支付上季度服务费,否则采购人有权拒绝付款。2服务地点采购人指定项目地点。3服务期1年(服务期满后,在服务期内未出现事故或未造成经济损失的,在年度预算能够保障的前提下,经采购人考核合格且双方协商达成一致后,可按原合同标准续签一年,总合同履行期限不超过3年。)4验收中标供应商和采购人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。二、服务需求1、物业基本情况序号项目数量备注1保洁班长兼项目负责人1名中标供应商的拟派服务人员要求为55岁以下的女性服务人员,保证分局会议室、各楼层及大院的每日卫生整洁。2保洁3名3保洁1名中标供应商的拟派服务人员要求为55岁以下的女性服务人员,负责执法办案中心及垃圾外运。4水、电工(含高、低压)1名保证分局的高、低压正常运行,收到故障通知后须及时到现场处理。5员工社会保险(五险)6名6绿化维护(兼职)1项服务期内对分局的绿化进行维护,含绿化修剪、施肥及维护等。7服装费、保洁用品及器材1项中标供应商根据实际工作需要,自行对所需的物品进行购买增补。8税费(税率6%)2、委托管理服务内容2.1室外管理公共区域(停车场、标志标牌等)保洁;垃圾的清扫、清运及处理;内外交通、车辆行驶、停泊及管理。2.2建筑物管理楼内公共部位清扫保洁;卫生管理;2.3其他配合采购人做好举办的各项重大活动的管理工作;做好管理范围内的工作登记、档案资料的收集整理及管理。3、人员要求及服务项目本物业管理项目主要由保洁,保障采购人24小时运转模式的公安工作需求。具体说明如下:3.1保洁(1)总体保洁要求内部所有区域的每日卫生清洁工作和门前三包范围内的卫生清洁工作相关的其他工作(如扫雪等)。负责突发性公共卫生事件的处理。负责楼内地面卫生、排水管道和化粪池的清掏以及及时收集清运垃圾,确保卫生整洁。(2)具体保洁要求会议室、接待室及各类公共场所:室内玻璃(含窗户内玻璃、隔断、橱门、壁镜)、前述各场所室外玻璃(离地面1.7米以下显见部位)、一楼大厅玻璃为3米以下内外显见部位、窗台、线条、办公桌、椅、沙发、茶几、各类橱柜、水瓶、茶具(茶杯、茶叶桶、茶盘)、电话机、烟缸、废纸蒌、垃圾篓、茶叶等应实时保洁,始终保持干净整洁;楼道及大厅:楼宇内所有通道的地、墙、柱、扶手等无灰尘、无污渍、无杂物,保洁人员随时在岗;垃圾随时清理,各层和通道的防火门、消防栓、灯具、墙面、地脚线、指示牌等公共设施保持清洁;各楼楼顶保洁及落水管道的疏通:安排专人每日对该类区域的排查及清扫,若因工作疏漏造成采购人财产损失的,由中标供应商承担损失赔偿;卫生间:保持24小时清洁无异味。清洁内容包括:通风换气;冲洗烟灰缸、洁具;清扫地面垃圾、清倒垃圾篓垃圾、更换新的垃圾袋;用洗洁剂清洗大、小便器;用快捷布擦洗洗手盆并冲洗干净;用毛巾抹墙面、台面、开关、门牌;用毛巾擦干净玻璃、镜面;用拖把拖干净地面;补充卷纸、擦手纸、洗手液;喷洒空气清新剂,小便函器内放置香球等;院内道路及停车场:每天对大院、停车场随时清扫,白天专人不间断循环保洁;环卫设施:垃圾桶、果皮箱应保证无垃圾溢出,所有箱体及时清理保持外部干净;排水沟、地下管井、化粪池:应每周巡查1次,随时清理,确保畅通,在确保出入口通畅的情况下,每季度专业清理1次,清理费用由中标供应商承担;(3)卫生清洁用具、用品均由中标供应商承担,并应使用环保、质量可靠产品。(中标供应商在签订合同前通过书面形式明确,所列产品不符合规定的应及时调整,拒不调整的,采购人不予签订合同,所有责任由中标供应商承担。)(4)分局机关各部门若提高勤务等级等特殊活动,需根据活动范围和时间,保洁服务需紧跟活动要求,保持随传随到,及时按照要求清理。3.2其他(1)制定物业管理的各种规章制度,监督贯彻执行;(2)完善档案、图纸、维修记录等技术资料的管理工作;(3)制定管理岗位责任目标,完善各专业管理制度,加强技术培训;(4)定期向采购人征询服务意见,并做好记录;(5)定期向采购人调查对服务质量的满意程度,并做好记录,进行分析;(6)定期对质量目标完成情况进行统计,并做好记录;(7)对每日工作进行计划安排,并认真填写工作日志;(8)所有服务人员均应持有健康证,并统一着装。(9)确保人员履职尽责;如有辞退、辞职等人员变动应提前告知采购人并主动安排人员提前补位,严禁延期补位;若出现人员缺岗,将在物业费中扣除相应人员工资。(10)适应警务模式,及时调整物业服务,全面满足办公、勤务等相关物业服务需求;若遇大型活动,中标供应商应无偿增派人员保障活动开展。(11)定期组织员工开展食堂、服务区域内灭蝇、灭鼠等有害生物防疫除害工作。三、报价要求总报价包括人员工资福利、办公费用、卫生保洁易耗品及工具、垃圾清运、垃圾处理费、管理费用、税金等。1、人员工资福利:指国家相关规定支付给员工的薪酬及缴纳相关保险费用,以及支付给员工超时工作或节假日加班费;2、办公费:指在安庆市公安局大观分局物业管理工作中必须使用的办公消耗用品、质量记录表格、宣传费;3、保洁消耗品费用:包括马桶刷、清洁球、消毒液、洗手液、擦手纸、扫把、拖把、盘香、簸萁、水桶、塑料网篮、抹布、手套、洗衣粉、垃圾袋、鸡毛帚、不锈钢保养油、洁厕剂、碧丽珠护理蜡、清香剂、皮拔、五洁粉、尘推、香波、玻璃刮、喷水壶、卫生间卫生纸等在总报价内;4、报价不含中标供应商人员伙食费;如需采购人提供就餐,应提前与采购人进行协商,并支付相应伙食费。5、门前三包、垃圾清运和垃圾处理费在总报价内;6、所有必备用品必须定时更新,保持随坏随换,常备常新。7、正常办公、值班用房由采购人提供,中标供应商人员的住宿由中标供应商负责。8、由于公安工作的特殊性,中标供应商应根据公安工作实际需求,机动性调整人员班次;在保障公安工作正常运转的前提下,允许中标供应商内部少量员工的工作调休。四、风险与责任承担机制1、中标供应商的服务人员的工伤风险,由中标供应商自行承担,采购人不承担任何责任。2、因意外事故或作业安全问题引发的人身伤亡和财产损失,中标供应商依法承担赔偿责任,采购人不承担任何赔偿责任。3、物业公司在保洁等综合服务管理期间,出现重大责任事故而造成采购方受损的,其损失由中标供应商负全责。