深圳市基层数字治理 商用密码应用安全性评估服务 检验检测服务招标公告(深圳市龙华区平安建设中心2025)



检验检测服务

关于为【龙华区基层数字治理项目商用密码应用安全性评估服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2025-11-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为深圳市龙华区平安建设中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

深圳市龙华区平安建设中心

采购项目名称

龙华区基层数字治理项目商用密码应用安全性评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4403093197260142511070182

项目规模

其他

项目规模说明 总金额不超过25万元。
所需服务

检验检测服务

服务内容

按照相关法律、政策法规及国家、省、市的对于政务信息系统商用密码的相关要求,为龙华区基层数字治理项目提供商用密码应用评估服务(以下简称“密评”),并出具评估报告,具体工作内容包括但不限于: 1.在本项目建设完成后进行密码应用安全性评估并提出整改意见直至系统达到“基本符合”及以上,出具系统商用密码应用安全性评估报告。 2.协助采购方将评估结果、评估报告等相关材料向深圳市密码管理局备案并取得备案回执。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

响应供应商须是经国家密码管理部门认定的商用密码应用安全性测评机构(名单详见国家密码管理局官方网站https://www.oscca.gov.cn/,或本市密评试点培育机构)

其他要求说明:



服务时限说明

以合同约定为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

该项目最高限额为贰拾伍万元整(小写:¥250000.00)。本项目采用最低中标价法,在相等服务质量情况下,价低者得。要求受邀请中介服务机构于报名时间截止前,向项目业主单位线下递交书面报价单(加盖公章且密封)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东南方信息安全研究院,广州市盛通建设工程质量检测有限公司,广州竞远安全技术股份有限公司

选取理由

选取的单位服务信誉较好,具有丰富的工作经验,能及时提供相应服务。

截止报名时间

2025-11-11 17:30

业主单位咨询电话

深圳市龙华区平安建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
深圳交易集团有限公司龙华分公司 2025-11-07