电线电缆 电缆招标公告(中国水利水电第十一工程局有限公司2025)
询比采购公告
项目编号:PC-0111-25J6-FG0295
一、采购条件
受中国水利水电第十一工程局有限公司佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)项目(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十一工程局有限公司物资材料部以公开询比方式采购电线电缆材料,计划使用工程结算款及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:项目总用地面积约 99,861 ㎡(约合 149.79 亩),容积率 2.3,总计容面积约为 229,680 ㎡。地块为二类工业用地,总建筑面积约为 239,752 ㎡。本项目产品类型包括工业厂房、产业展厅及其配套设施,同时配套污水处理站、动力站、消防站 等功能材料房.
2、采购范围:佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)工程项目经理部电缆供应及相关服务,本次询比包含以下物资的供货、装车、运输、验收及售后服务等工作。
3、采购数量
序号
物资名称
规格型号
数量
备注
1
电缆
YJV-2*2.5
204
品牌限定:广东电缆厂、中联电缆厂、新南达、金联宇、南洋电缆、广州电缆厂、佛山市宏图中宝电缆、广东双利电缆、广州岭南电缆、广东坚宝电缆厂、广东南缆有限公司、广东明兴电缆有限公司
2
电缆
YJV-2*4
126
3
电缆
YJV-3*4
1405
4
电缆
YJV-3*6
5394
5
电缆
YJV-4*50+1*25
119
6
电缆
YJV-4*50+1*35
119
7
电缆
YJV-4*70+1*35
483
8
电缆
YJV-4*95+1*50
566
9
电缆
YJV-4*120+1*70
2732
10
电缆
YJV-4*150+1*70
1571
11
电缆
YJV-4*185+1*95
1449
12
电缆
YJY-5*4
398
13
电缆
YJY-5*16
406
14
电缆
ZC-YJY-4*2.5
401
15
电缆
ZC-YJY-B2-4*4
20
16
电缆
ZC-YJY-B2-4*6
113
17
电缆
ZC-YJY-B2-5*4
801
18
电缆
ZC-YJY-B2-5*6
73
19
电缆
ZC-YJY-B2-5*10
987
20
电缆
ZC-YJY-B2-5*16
889
21
电缆
ZC-YJY-B2-4*25+1*16
176
22
电缆
ZC-YJY-B2-4*35+1*16
62
23
电缆
ZC-YJY-B2-4*50+1*25
228
24
电缆
ZC-YJY-B2-4*70+1*35
942
25
电缆
ZC-YJY-B2-4*95+1*50
792
26
电缆
ZC-YJY-B2-4*150+1*70
887
27
电缆
ZC-YJY-B2-4*185+1*95
631
28
电缆
ZN-YJV-B2-4*120+1*70
264
29
电缆
ZCN-YJY-B1-3*50
161
30
电缆
ZCN-YJY-B1-3*70
73
31
电缆
ZCN-YJY-B1-4*4
98
32
电缆
ZCN-YJY-B1-4*50
161
33
电缆
ZCN-YJY-B1-4*70
73
34
电缆
ZCN-YJY-B1-5*4
92
35
电缆
ZCN-YJY-B1-5*6
332
36
电缆
ZCN-YJY-B1-5x10
19
37
电缆
ZCN-YJY-B1-5*16
178
38
电缆
ZCN-YJY-B1-4*95+1*50
20
39
电缆
ZCN-YJY-B1-4*120+1*70
22
40
电缆
ZCN-YJY-B1-4*150+1*70
57
41
电缆
ZCN-YJY-B1-4*240+1*120
21
42
电缆
ZCN-YJY-B2-4*95+1*50
17
43
电缆
ZC-KYJ-5*1.0
173
44
电缆
ZCN-KYJ-4x1.5
140
45
电缆
ZCN-KYJY-B1-4*1.5
44
46
电缆
ZC-KVV-B1-2*1.5
16
47
电缆
ZCN-KVV-B1-4*1.5
20
48
电缆
ZCN-KVV-B1-8*1.5
16
49
电缆
ZCN-KVV-B1-12*1.5
17
50
电缆
WDZB-YJY-B1-5*4
28
51
电缆
WDZB-YJY-B1-5*6
23
52
电缆
WDZB-YJY-B1-5*16
99
53
电缆
WDZB-YJY-B1-4*35+1*16
295
54
电缆
WDZB-YJY-B1-4*150+1*70
265
55
电缆
WDZB-YJY-B1-4*185+1*95
164
56
电缆
NW-BTLY-B1-5*4
270
57
电缆
NW-BTLY-B1-5*6
1266
58
电缆
NW-BTLY-B1-5x10
223
59
电缆
NW-BTLY-B1-5*16
1548
60
电缆
NW-BTLY-B1-4*25+1*16
331
61
电缆
NW-BTLY-B1-4*35+1*16
786
62
电缆
NW-BTLY-B1-4x70+1x35
276
63
电缆
NW-BTLY-B1-4*95+1*50
53
64
电缆
NW-BTLY-B1-4*185+1*95
128
65
电缆
JHS-5*4
840
66
电缆
JHS-2*2.5
31
67
电缆
14#AWG
1334
68
电线
ZC-BYJ-2.5
60
69
电线
ZC-BYJ-6
127
70
电线
ZC-BYJ-B2.5
10763
71
电线
ZC-BYJ-B4
3136
72
电线
ZC-BYJ-B6
128
73
电线
ZCN-BYJ-B1-2.5
2083
74
电线
ZCN-BYJ-B1-4
36
75
电线
ZCN-BYJ-B1-10
95
76
电线
ZCN-BYJ-B1-16
359
77
电线
ZCN-BYJ-B1-25
69
78
电线
ZBN-RYJS-2X2.5
18179
79
电线
WDZCN-BYJ-2.5
2126
80
电线
WDZC-BYJ-B2.5
1528
81
电线
WDZCN-BYJ-B2.5
1106
82
电线
WDZC-BYJ-B1-2.5
85
83
电线
铜芯橡皮绝缘电线3×2.5mm2
11
合计
71839
备注:以上电缆单位为米,本次询比采购数量仅为暂定估算量,仅作为询比采购报价时的计价依据,不作为最终结算量。采购方与中标人签订供货合同时将进一步明确供应品种、规格、数量。本次询比采购数量与合同中数量可能存在差异,均以现场实际交货验收合格数量为准,实际验收的合格数量、合同数量也可能将存在差异,中标人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。
4、交货时间:计划交货期为2025年11月至本工程供货结束,按需方下达的供货计划分批交货。
5、交货地点:佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)施工现场指定地点(广东省佛山市三水区塘布村东北128米)。
6、质量要求:所有采购产品必须符合有关国家质量标准,能够满足项目的使用要求,各类电缆的产品质量及技术参数须符合国家要求,供货时应提交相关的出厂检测报告和第三方试验报告及其他技术文件;电缆燃烧试验标准等级必须满足国标标准要求。电缆外表面各类标识必须符合规范并准确清晰,端头应密封防护;所有电缆盘上必须将出处地点名称在名牌上表示清楚,名牌并做好防脱、防水处理;所有没有分盘的电缆是以统计表中米数提供并附有规格型号、长度等信息,电缆的长度全部以一盘为标准,全部每盘电缆中间不能有接头。详见采购文件第七章技术规范要求。
7、质保期要求:验收合格之日起12个月。
8、其他:报价方式以10月29日长江有色金属网(https://www.ccmn.cn/)公布的1#铜均价87820元/吨为基准价确定响应单价进行报价。合同执行期间的综合交货单价按采购人每批计划下单之日长江有色金属网(https://www.ccmn.cn/)公布的1#铜均价为基础进行计算。双方约定:按照长江有色金属网1#铜均价当涨跌超1000元/吨(含1000元/吨)时,电缆综合交货单价相应上下浮动固定比例 1.18%进行计算,上浮则为正值,下浮则为负值,不足1000 元/吨不做调整。计算公式为:综合交货单价=合同单价*{1+【(下单当日铜价-2025年10月29日铜价)/1000*1.18%】}。如遇(周六、周日)没有报价时,则以本周周五网价为结算基准价节假日以节假日前一日网价为结算依据。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
提供近两年电缆第三方型式检验报告,且电缆试验报告中燃烧试验必须满足国标标准。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,并在竞标文件中提交相关证明文件,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
生产厂家及其代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参与本次采购。
3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
4、供应商应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于5个,且签订单项合同金额均在300万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6、本次采购不接受联合体。
四、采购文件的获取
4.1 凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加的,请于2025年11月17日17时00分前(北京时间)通过“中国电建采购招标数智化平台”(https://bid.powerchina.cn)获取采购文件。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书。
(1)已注册的供应商:明确采购标段,下载采购文件;
(2)未注册的供应商:登录“中国电建阳光采购网”(https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口-切换“新版登录”-“供应商登录”进行注册,完成注册后,明确采购标段,下载采购文件;
(3)登录中国电建阳光采购网首页-服务中心,可下载《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商管理手册(供应商端)》、《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商投标操作手册》。
4.2 本次采购不提供纸质版采购文件,本次采购项目不收取标书费。
五、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月18日11时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子响应文件。
投标工具下载:中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)门户服务-下载中心-中国电建采购招标平台投标管家。
5.2 本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。
响应人须提前办理数字证书用于在线投标。响应人登录中国电建采购招标数智化平台后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的响应失败,将由响应人自行承担后果。
5.3 各响应人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
5.4 响应文件的开启通过中国电建采购招标数智化平台开标工具全流程远程在线开启。
5.5 投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过中国电建采购招标数智化平台通知所有已获取采购文件的响应人。
5.6 中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服。咨询入口:网站首页-服务中心-“登录系统,联系您的专属业务顾问”。
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第十一工程局有限公司第六分局
地 址:郑州市高新技术开发区总部企业基地75号楼301室
邮 编: 450001
联 系 人: 石工
电 话: 0371-55158679
现场联系人: 章工
电 话: 18874140533
八、提出异议的渠道和方式
电 话:0371-55158690
电子邮箱:995377549@qq.com
九、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司纪委办公室(0371-55158690)提出投诉。
2025年11月7日
点击查看公告内容:
中国电建水电十一局佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)项目电线电缆采购项目公开询比采购公告.pdf
询比采购公告项目编号:PC-0111-25J6-FG0295一、采购条件受中国水利水电第十一工程局有限公司佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)项目(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第十一工程局有限公司物资材料部以公开询比方式采购电线电缆材料,计划使用工程结算款及银行贷款用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:项目总用地面积约99,861㎡(约合149.79亩),容积率2.3,总计容面积约为229,680㎡。地块为二类工业用地,总建筑面积约为239,752㎡。本项目产品类型包括工业厂房、产业展厅及其配套设施,同时配套污水处理站、动力站、消防站等功能材料房.2、采购范围:佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)工程项目经理部电缆供应及相关服务,本次询比包含以下物资的供货、装车、运输、验收及售后服务等工作。3、采购数量序号物资名称规格型号数量备注1电缆YJV-2*2.5204品牌限定:广东电缆厂、中联电缆厂、新南达、金联宇、南洋电缆、广州电缆厂、佛山市宏图中宝电缆、广东双利电缆、广州岭南电缆、广东坚宝电缆厂、广东南缆有限公司、2电缆YJV-2*41263电缆YJV-3*414054电缆YJV-3*653945电缆YJV-4*50+1*251196电缆YJV-4*50+1*351197电缆YJV-4*70+1*354838电缆YJV-4*95+1*505669电缆YJV-4*120+1*70273210电缆YJV-4*150+1*70157111电缆YJV-4*185+1*95144912电缆YJY-5*4398广东明兴电缆有限公司13电缆YJY-5*1640614电缆ZC-YJY-4*2.540115电缆ZC-YJY-B2-4*42016电缆ZC-YJY-B2-4*611317电缆ZC-YJY-B2-5*480118电缆ZC-YJY-B2-5*67319电缆ZC-YJY-B2-5*1098720电缆ZC-YJY-B2-5*1688921电缆ZC-YJY-B2-4*25+1*1617622电缆ZC-YJY-B2-4*35+1*166223电缆ZC-YJY-B2-4*50+1*2522824电缆ZC-YJY-B2-4*70+1*3594225电缆ZC-YJY-B2-4*95+1*5079226电缆ZC-YJY-B2-4*150+1*7088727电缆ZC-YJY-B2-4*185+1*9563128电缆ZN-YJV-B2-4*120+1*7026429电缆ZCN-YJY-B1-3*5016130电缆ZCN-YJY-B1-3*707331电缆ZCN-YJY-B1-4*49832电缆ZCN-YJY-B1-4*5016133电缆ZCN-YJY-B1-4*707334电缆ZCN-YJY-B1-5*49235电缆ZCN-YJY-B1-5*633236电缆ZCN-YJY-B1-5x101937电缆ZCN-YJY-B1-5*1617838电缆ZCN-YJY-B1-4*95+1*502039电缆ZCN-YJY-B1-4*120+1*702240电缆ZCN-YJY-B1-4*150+1*705741电缆ZCN-YJY-B1-4*240+1*1202142电缆ZCN-YJY-B2-4*95+1*501743电缆ZC-KYJ-5*1.017344电缆ZCN-KYJ-4x1.514045电缆ZCN-KYJY-B1-4*1.54446电缆ZC-KVV-B1-2*1.51647电缆ZCN-KVV-B1-4*1.52048电缆ZCN-KVV-B1-8*1.51649电缆ZCN-KVV-B1-12*1.51750电缆WDZB-YJY-B1-5*42851电缆WDZB-YJY-B1-5*62352电缆WDZB-YJY-B1-5*169953电缆WDZB-YJY-B1-4*35+1*1629554电缆WDZB-YJY-B1-4*150+1*7026555电缆WDZB-YJY-B1-4*185+1*9516456电缆NW-BTLY-B1-5*427057电缆NW-BTLY-B1-5*6126658电缆NW-BTLY-B1-5x1022359电缆NW-BTLY-B1-5*16154860电缆NW-BTLY-B1-4*25+1*1633161电缆NW-BTLY-B1-4*35+1*1678662电缆NW-BTLY-B1-4x70+1x3527663电缆NW-BTLY-B1-4*95+1*505364电缆NW-BTLY-B1-4*185+1*9512865电缆JHS-5*484066电缆JHS-2*2.53167电缆14#AWG133468电线ZC-BYJ-2.56069电线ZC-BYJ-612770电线ZC-BYJ-B2.51076371电线ZC-BYJ-B4313672电线ZC-BYJ-B612873电线ZCN-BYJ-B1-2.5208374电线ZCN-BYJ-B1-43675电线ZCN-BYJ-B1-109576电线ZCN-BYJ-B1-1635977电线ZCN-BYJ-B1-256978电线ZBN-RYJS-2X2.51817979电线WDZCN-BYJ-2.5212680电线WDZC-BYJ-B2.5152881电线WDZCN-BYJ-B2.5110682电线WDZC-BYJ-B1-2.58583电线铜芯橡皮绝缘电线3×2.5mm211合计71839备注:以上电缆单位为米,本次询比采购数量仅为暂定估算量,仅作为询比采购报价时的计价依据,不作为最终结算量。采购方与中标人签订供货合同时将进一步明确供应品种、规格、数量。本次询比采购数量与合同中数量可能存在差异,均以现场实际交货验收合格数量为准,实际验收的合格数量、合同数量也可能将存在差异,中标人不得因此向采购人及合同签订买方提出任何补偿要求。4、交货时间:计划交货期为2025年11月至本工程供货结束,按需方下达的供货计划分批交货。5、交货地点:佛山建发云海大健康产业园工程总承包(EPC)施工现场指定地点(广东省佛山市三水区塘布村东北128米)。6、质量要求:所有采购产品必须符合有关国家质量标准,能够满足项目的使用要求,各类电缆的产品质量及技术参数须符合国家要求,供货时应提交相关的出厂检测报告和第三方试验报告及其他技术文件;电缆燃烧试验标准等级必须满足国标标准要求。电缆外表面各类标识必须符合规范并准确清晰,端头应密封防护;所有电缆盘上必须将出处地点名称在名牌上表示清楚,名牌并做好防脱、防水处理;所有没有分盘的电缆是以统计表中米数提供并附有规格型号、长度等信息,电缆的长度全部以一盘为标准,全部每盘电缆中间不能有接头。详见采购文件第七章技术规范要求。7、质保期要求:验收合格之日起12个月。8、其他:报价方式以10月29日长江有色金属网(https://www.ccmn.cn/)公布的1#铜均价87820元/吨为基准价确定响应单价进行报价。合同执行期间的综合交货单价按采购人每批计划下单之日长江有色金属网(https://www.ccmn.cn/)公布的1#铜均价为基础进行计算。双方约定:按照长江有色金属网1#铜均价当涨跌超1000元/吨(含1000元/吨)时,电缆综合交货单价相应上下浮动固定比例1.18%进行计算,上浮则为正值,下浮则为负值,不足1000元/吨不做调整。计算公式为:综合交货单价=合同单价*{1+【(下单当日铜价-2025年10月29日铜价)/1000*1.18%】}。如遇(周六、周日)没有报价时,则以本周周五网价为结算基准价节假日以节假日前一日网价为结算依据。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。提供近两年电缆第三方型式检验报告,且电缆试验报告中燃烧试验必须满足国标标准。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,并在竞标文件中提交相关证明文件,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。生产厂家及其代理商不得同时参加本次采购,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参与本次采购。3、供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。4、供应商应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),在近3年内的供货合同不少于5个,且签订单项合同金额均在300万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。5、供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6、本次采购不接受联合体。四、采购文件的获取4.1凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加的,请于2025年11月17日17时00分前(北京时间)通过“中国电建采购招标数智化平台”(https://bid.powerchina.cn)获取采购文件。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书。(1)已注册的供应商:明确采购标段,下载采购文件;(2)未注册的供应商:登录“中国电建阳光采购网”(https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口-切换“新版登录”-“供应商登录”进行注册,完成注册后,明确采购标段,下载采购文件;(3)登录中国电建阳光采购网首页-服务中心,可下载《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商管理手册(供应商端)》、《中国电建采购招标数智化平台操作手册_供应商投标操作手册》。4.2本次采购不提供纸质版采购文件,本次采购项目不收取标书费。五、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月18日11时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子响应文件。投标工具下载:中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)门户服务-下载中心-中国电建采购招标平台投标管家。5.2本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线投标。响应人登录中国电建采购招标数智化平台后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的响应失败,将由响应人自行承担后果。5.3各响应人须登陆中国电建采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。5.4响应文件的开启通过中国电建采购招标数智化平台开标工具全流程远程在线开启。5.5投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过中国电建采购招标数智化平台通知所有已获取采购文件的响应人。5.6中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服。咨询入口:网站首页-服务中心-“登录系统,联系您的专属业务顾问”。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司第六分局地址:郑州市高新技术开发区总部企业基地75号楼301室邮编:450001联系人:石工电话:0371-55158679现场联系人:章工电话:18874140533八、提出异议的渠道和方式电话:0371-55158690电子邮箱:995377549@qq.com九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十一工程局有限公司纪委办公室(0371-55158690)提出投诉。2025年11月7日