山西省排气阀 控制蝶阀、止回阀 排气阀、控制蝶阀、止回阀 控制蝶阀招标公告(山西省水利建筑工程局集团有限公司2025)
山西省忻州市忻府区盐碱地综合利用试点项目施工-排气阀、控制蝶阀、止回阀
山西省忻州市忻府区盐碱地综合利用试点项目排气阀、控制蝶阀、止回阀采购项目竞价采购公告
山西省忻州市忻府区盐碱地综合利用试点项目施工排气阀、控制蝶阀、止回阀采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞价采购活动。
1采购项目简介
1.1采购项目名称:山西省忻州市忻府区盐碱地综合利用试点项目排气阀、控制蝶阀、止回阀采购项目
1.2采购人:山西省水利建筑工程局集团有限公司
1.3采购代理机构:/
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:排气阀、控制蝶阀、止回阀
1.6 电子竞价平台和网址:万家寨水控阳光采购电子平台(www.wjzskzc.jcebid.com)
1.7 电子竞价平台运营机构:山西金蝉电子商务有限公司
2采购范围及相关要求
2.1采购范围:排气阀、控制蝶阀、止回阀
2.2交货期:拟定于2025年11月至2025年12月(具体时间按采购人要求执行))
2.3交货地点:山西省忻州市忻府区忻口镇小智村
2.4质量要求:符合国家及行业相关规范合格标准
3供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
(1)供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有合法、有效的营业执照;证明材料要求:营业执照。
(2)信誉要求:供应商具有良好的信誉,未被列入“信用中国”网站失信被执行人,未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单。证明材料要求:提供相关网站截图。
(3)资质要求: 无
(4)本项目不接受联合体。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:
(3)其他:不同供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。
4竞价保证金
竞价保证金的递交:
√不要求递交
5确定成交供应商的方法
5.1电子竞价平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商1-3名。
5.2采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查,采购人应按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为预成交供应商。
6合同主要条款
6.1付款条件:合同签订后,甲方向乙方支付合同总价50%预付款,乙方按甲方供货时间要求完成供货后,由甲方向乙方出具结算单。结算单确认后,买方在收到卖方开具的增值税发票(发票费用由卖方承担)及相关合格检测报告后,向卖方付款至合同总价的100%。
6.2履约保证金的递交:
√不要求递交
7电子竞价平台注册及资格申请
7.1在参加竞价活动前,供应商应当在万家寨水控阳光采购电子平台(www.wjzskzc.jcebid.com)按规定完成注册。平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)。
7.2 供应商应当于2025 年11 月7 日17 时00 分(资格申请开始时间)(北京时间,下同;公休日、法定节假日不休息)至2025 年11 月10 日17 时00 分登录万家寨水控阳光采购电子平台(www.wjzskzc.jcebid.com),填写相关信息、获取竞价文件。
2025 年11 月12 日15 时00 分前(资格申请截止时间)递交资格申请资料。
供应商于2025 年11 月12 日17 时00 分登录万家寨水控阳光采购电子平台(www.wjzskzc.jcebid.com)查看资格审查结果,供应商资格申请通过后,方可参与本次竞价。
7.3竞价采购文件的获取:
√免费下载
7.4 供应商若对本竞价项目采购需求、资格要求等有疑问的,应当于2025 年11 月12 日15 时00 分前通过电子竞价平台向采购人提出澄清要求。
8竞价时间及竞价规则
8.1竞价开始时间为2025 年11 月13 日10 时00 分。
8.2竞价截止时间为2025 年11 月13 日11 时00 分。
8.3报价方式:
√含税价,所有供应商竞价时按13 %税率进行报价,签订合同时按所能提供增值税专用 发票税率折算。
8.4起始价:186869.41元
8.5报价梯度:/
8.6报价有效期:30天
8.7其他规则或要求:延时设置,在竞价截止时间前5分钟内,若仍有供应商报价,且低于当前最低价时,系统自动延长竞价时间5分钟。
9项目公告和公示
9.1发布竞价公告、预成交结果公示和成交公告的媒介:万家寨水控阳光采购电子平台(www.wjzskzc.jcebid.com)、金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)。
9.2预成交结果公示的期限:3日
9.3预成交结果公示的其他内容:/
10 其他
10.1采购代理服务费:
√不要求成交供应商承担
10.2采购人在签署采购合同时及合同履行过程中,有权对采购标的的数量进行增加或减少的幅度:10%。
11联系方式
采购人:山西省水利建筑工程局集团有限公司
地 址:山西省太原市小店区亲贤北街368号水工大厦
联系 人:郭先生
电 话:13613449593
电子邮箱:461464051@qq,com
网址:www.sxssgj.com
开户银行:中国建设银行太原亲贤街支行
账 号:14050182580809368701
电子竞价平台:万家寨水控阳光采购电子平台
电子竞价平台运营机构:山西金蝉电子商务有限公司
电话:400-0351-097
网址:www.wjzskzc.jcebid.com
附件:一、供应商须知
二、合同条款及格式
三、采购需求
四、资格申请资料格式
2025年11月7日