山西变频器 逆变器 IGBT模块 DC/DC开关电源 成品板辅控产品高压配电板 驱动招标公告(山西天地煤机装备有限公司2025)
询价公告
我公司因项目需要,对变频器、逆变器、IGBT模块等进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与询价范围
1、询价人:山西天地煤机装备有限公司
2、交货地点:山西省太原市小店区电子街1号
3、交货期:由报价单位根据询价要求承诺供货期(供货期开始时间为:下订单次日开始计算)。
4、其他:报价单须说明有效期,附营业执照等一并上传。
5、询价内容
序号
描述
数量
1
变频器;GD1000
1
2
逆变器总成;GVD550-5L10-018(Core)
1
3
逆变器总成;GVD550-5L50-140(Core)
1
4
逆变器总成;GVD550-5L50-140(600A640V)/Core
5
5
逆变器;GVD550-5L50-140(600A/320V)-ZQ
3
6
非标DC-DC车载电源;GVD510-3BM3R0MD输入400-750V/DC
10
7
DC/DC开关电源;GVD510-3AM3R0MD;200-450V/12A
10
8
成品板辅控产品高压配电板;ASY01_PT1735_CT1
5
9
成品板磁雷革单机产品控制板;ASY01_PT1621_CT6
5
10
双IGBT驱动板;17001-08253
5
11
110kW同步永磁电机变频器V2;GD1000-31A-110G-12-BV2
1
12
同步永磁电机变频器(110kW);GD1000-31A-110G-12-B
4
13
永磁同步电机标定;DC240V/100KW
1
14
IGBT模块;FF200R33KF2C
40
15
滤波电容;QB7188(470UF/800V)
3
16
DC逆变器;XJ2000-044G-1
1
6、报价截至时间:2025年11月7日至2025年11月11日。
7、附表明细为预估采购量。
9、报价优先采用中国煤科电子采购平台,若供应商注册不及时或平台维护,可用公共邮箱方式报价,若通过公共邮箱进行报价,请提前与经办人联系告知。
1)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至中国煤科电子采购平台。报价方法:(1)供应商注册,注册之后1个工作日平台审核;(2)审核通过后按照如下流程报价:招标采购管理-在线资料递交-选递交资料-新增网上递交信息-翻到(最下面)资料递交所需材料-上传报价单和资质文件-带*的前面打对勾(标段包信息)-提交。
8、盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至公共邮箱tycgzx@tyccri.com,文件命名方式:项目名称+项目编号+(公司名)报价单。
9、报价有效期:在2026年2月20日前有效。
10、付款方式:挂账付款,货到验收合格后,供方出具13%增值税票,需方挂帐后分批付90%货款,其余10%为质保金,质保期满无质量问题时付清。
二、供应商资格要求
本次询价实行资格预审,供应商应满足下列资格条件:
1、必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,本次询价内容必须在其经营范围内并具备国家、行业要求的相关资质;
2、负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与本次报价;
3、具有良好的商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次报价;
4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不接受联合体报价。
三、 联系方式
询价人:山西天地煤机装备有限公司
地 址:山西省太原市小店区电子街1号
经 办 人:赵 旭 联系电话:18734839816
技术联系人:许连丙 联系电话:18635172315
报价单模板
******项目报价单
客户单位:山西天地煤机装备有限公司
报价单位:
收件人:赵旭
授权报价人:
电话:18734839816
电话:
邮箱:tycgzx@tyccri.com
邮箱:
日期:
报价有效期:(至少四个月)
产品明细
序号
物料描述
数量
单价(元)(含税)/(不含税)
总价(元)
交货周期
1
...
...
...
...
2
...
...
...
...
3
...
4
...
5
...
6
...
涉及报价单位名称、报价金额处需盖章。
注:
1. 付款方式:按照合同约定付款方式。
2. 本报价单含税率*%,含运输费用。
3. 产品发货地:***。