吉林水害整治工程 箱式变电站、箱式电抗器及电力变压器 箱式电抗器及电力变压器 电力变压器 箱式电抗器招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部2025)



沈阳局集团公司吉林指挥部沈吉线西阳至马相屯段水害整治工程第五批箱式变电站、箱式电抗器及电力变压器三次采购采购公告

沈阳局集团公司吉林指挥部沈吉线西阳至马相屯段水害整治工程第五批箱式变电站、箱式电抗器及电力变压器采购(三次)竞争性谈判采购公告
(项目编号:ZTSYJSZ2025-0031)

1.采购条件

本采购项目沈阳局集团公司吉林指挥部沈吉线西阳至马相屯段水害整治工程第五批箱式变电站、箱式电抗器及电力变压器采购(三次),采购人为中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部,采购项目资金来自基建,已落实,具备采购条件,现对本项目采购进行公开竞争性谈判。

2.
项目概况与
采购
范围

2.1工程概况:沈吉线西阳至马相屯(K396+400~K424+100),既有线正线长约27.7公里,改建后正线长约23.2公里,包括永吉、马相屯站及相关工程。线路自西阳站外K396+400引出,并行既有沈吉线前行2.2公里后折向东北跨越西阳河,线路向北上跨春登河新设永吉站,出站后前行于铁西村西侧新设马相屯站,出站后与既有沈吉线在K424+100处连接,线路全长约23.2公里。轨道充分利用既有。
2.2采购内容:采购物资的名称、数量、规格、交货地点、交货期、质量要求、包件划分等详见本公告附件1。

3.供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
A02-箱式电抗器及电力变压器
1.在中华人民共和国境内依法注册 、具有法人资格的制造商;
2.投标产品箱式电抗器、电力变压器均须具有在铁路或国家电网、南方电网骨干网近五年的供货业绩,提供合同及对应发票复印件,以及使用单位出具的安全运行证明文件;
3.投标产品箱式电抗器、电力变压器均须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年产品型式试验报告;
4.电力变压器允许外购;
5.投标人未因为弄虚作假或质量问题被国铁集团或局集团公司禁止投标或暂停使用;
6.投标人应提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图。

3.2 本次采购不接受联合体投标。
注:如上述投标人资格条件中要求投标人可为代理商时,一个生产厂(制造商)对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4
.采购文件的获取

4.1凡有意参加报价者,请先在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。并缴纳国铁采购平台年度会员服务费或单次项目使用费。
文件工本费按项目收取为200元人民币(与所投包件数量无关),同一项目编号文件工本费每个项目仅需缴纳一次,因项目流标、废标等情况重新组织开标谈判时无需再次缴纳。
在文件获取前将文件工本费汇至本公告7.3项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明项目编号,不接受个人汇款,缴纳后不予退。
支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统(https://bid.95306.cn/)提交文件工本费缴纳凭证(在公告>采购公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台电子招标采购系统(在参与的项目中>谈判文件)下载采购文件及其他谈判资料。
4.2本项目接受网上文件获取的时间为2025年11月7日8时起至2025年11月11日16时(北京时间)止。如遇项目流标等情况,请重新进行文件获取。未在上述指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目谈判资格。
注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)
4.3谈判保证金金额
A02:3500元,汇款账户信息见本章第7.3款,汇缴保证金时请在备注项填写项目编号及所投包号。

5.报价文件的递交

5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间即公布首次报价时间,下同)为2025年11月17日9时00分,地点为中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所一层101开标大厅。地址:辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街44号。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次竞争性谈判采购公告在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”等媒介上发布。

7.联系方式

7.1采购人相关信息
采 购 人:中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部
项目立项人:张克伟
立项人电话:0431-86125721、86125738
7.2代理机构相关信息
采购代理机构:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
地址:辽宁省辽宁省沈阳市铁西区昆明湖街44号
项目经理:王先生
电话:024-62080856 13998398092
项目经理电话接听时间为工作日9时-11时,13时-16时,如上述时间无人接听请以短信或邮件形式留言。
7.3需要采购人澄清问题的,请先分别电话通知采购人、代理机构项目经理并以电子邮件形式分别发至采购人、代理机构邮箱(盖公章扫描)。
采购人邮件:cgswyj@163.com
采购代理机构邮箱:cgswyj@163.com
7.4报价人或者其他利害关系人对公告内容有异议的,应当在文件获取截止时间前以书面形式提出。异议函以电子邮件形式分别发至采购人、代理机构邮箱(盖公章扫描)并电话分别通知采购人及项目经理。异议函件应包括以下主要内容:(一)异议人的名称、地址、联系人及联系电话、电子邮箱等有效联系方式;(二)异议事项涉及的项目名称、基本事实及相关证明材料;(三)异议请求及主张;(四)异议人应提供与采购活动存在利害关系的证明材料;(五)异议函件有关材料是外文的,异议人应同时提供其中文译本,并附相关的真实性证明;(六)异议人已向有关行政监督部门投诉并被受理的应一并说明。异议人为法人或非法人组织的,异议函件需由其法定代表人(负责人)或授权代表签字,加盖单位公章,并附授权书、营业执照等证明文件复印件、法定代表人(负责人)和授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为自然人的,异议函件必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
开户单位:中国铁路沈阳局集团有限公司物资采购所
开户银行:中国工商银行沈阳铁路支行
账号:3301002209249050332
财务科长:024-62080700
文件工本费财务联系人:024-62080710
投标(谈判、履约)保证金财务(邮寄保函保单)联系人:财务科;联系方式:024-62080847
开具工本费、服务费发票联系人:024-62080893
备注:
文件工本费发票自行扫码开具,请认真填报开票信息,核实准确后“申请开票”。
服务费发票为电子发票,由财务科开具后通过投标人报名邮箱发送至各投标人,如有问题请联系财务科。

中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部
2025年11月7日

附件
1

采购货物明细表

采购货物明细表

序号
标段划分
包件划分
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1

A02-箱式电抗器及电力变压器
电力变压器
DH15-10KVA-10/0.23

1
施工现场

2

电力变压器
SH15-30KVA-10/0.4

1
施工现场

3

箱式电抗器
38 kvar

3
施工现场

交货时间及地点
合同签订之日起至工程结束,施工现场。

收货人及电话
曹先生19529399360

交货条件及状态
完好

注:预算单价包含上述费用
□运杂费;□卸车费;□安装费;√调试费;√培训费;√综合到站价;□交钥匙工程。