主题活动服务招标公告(深圳出版集团有限公司2025)
项目信息
项目名称
“Z世代阅读IP生活节”主题活动服务
项目编号
YG25ZT0016271
项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
服务
采购方式
竞争性谈判
项目行业分类
文化会展服务
公开方式
公开
资金来源
国有100%
项目概况
深圳出版集团有限公司宝安分公司就“Z世代阅读IP生活节”主题活动服务项目进行询价采购,欢迎符合资格的供应商参加本次竞争性谈判采购活动。
公告名称
“Z世代阅读IP生活节”主题活动服务
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-11-07 09:30 至 2025-11-12 10:00
公告内容
详细内容见采购文件,采购文件获取方式是联系采购联系人,联系人:徐女士,电话:13428600790,电子邮箱:wqzyyxtgzx@163.com
标段信息
标段名称
“Z世代阅读IP生活节”主题活动服务
标段编号
YG25ZT0016271-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
120000
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
15
服务期说明
服务期仅为预估,自签订合同之日起,至所有活动服务落地、约定服务时限到期为止。
招标/采购范围
1.策划设计 根据“Z世代阅读IP生活节”活动场地对1场IP打卡活动、1场创意市集、3场沙龙分享活动进行规划设计,主要包括IP打卡活动的主题策划、互动方式与活动氛围及物料设计方案;创意市集的平面规划及效果图;沙龙分享活动的嘉宾、时间、流程规划方案等。 2.会场布置 根据策划方案需求搭建舞台、制作启动仪式等相关环节的道具、启动环节的视频制作等根据8个IP打卡点进行氛围布置及物料印制,包括但不限于地贴、展架站台、立牌展架以及70㎡地区所需的一米栏或铁马等物资。以及对3场沙龙分享活动进行现场布置,场地占地面积不少于60㎡,包括但不限于现场的宣传点位、桌椅使用以及符合活动主题的氛围布置。 3.设备使用 提供3场沙龙分享活动现场所需的灯光、专业级别移动音响、LED显示屏(P2.5以下小间距)等设备。 4.布展 搭建为期3天且不少于20个摊位的创意市集,单个经营位置不少于2㎡,限高1.8m,总规模不小于50㎡,涵盖餐饮、轻食、非遗、IP谷子等,包含但不限于现场的摊位搭建、电路、桌椅、人员安排等,确保市集顺利开展。
资格条件
(一)中华人民共和国境内注册的企业法人及其他组织; (二)没有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当时人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的情况;(查询路径:信用中国——信用服务——重点领域严重失信主体名单查询) (三)没有被列入深圳出版集团有限公司供应商黑名单; (四)本项目不接受联合体报价。
招标文件获取开始时间
2025-11-07 09:30
招标文件获取截止时间
2025-11-12 09:30
质疑截止时间
2025-11-12 09:30
澄清答疑截止时间
2025-11-12 09:30
文件递交截止时间
2025-11-12 10:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
联系采购联系人获取
开标时间
2025-11-12 10:30
开标地点
广东省深圳市宝安区新安街道宝华路一号湾区之眼南区B123室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳出版集团有限公司
采购单位地址
广东省深圳市罗湖区深南东路5033号金山大厦6-7层
联系人
徐女士
联系电话
13428600790
对外监督人员
对外监督电话