室外广场音响设备 双十线阵主扩音箱 会议 会议系统专用线缆 反馈抑制器 话筒 IP网络广播中央控制器 IP网络广播软件 钟声主话筒招标公告(2025)
广西华诚达建设项目管理有限公司受采购人委托,拟对室外广场音响设备采购进行竞争性谈判采购,欢迎符合
条件的供应商前来参加谈判活动,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:室外广场音响设备采购
二、项目编号:HCDGL2025-J1-008
三、采购项目的名称、数量:双十线阵主扩音箱(核心产品)8只、单十八线阵低音炮2只、15寸补声音箱2
只、12寸专业返听音箱2只、15寸专业音箱2只、拉杆音响1只、线阵功放4*1800W1台、超低功放2*2000W1台、
返听、补声功放2*800W 2台、数字音频处理器1台、调音台1台、双通道真分集无线麦克风系统2套、
信号放大器1套、智能电源时序器1台、有线会议系统主机1台、调音台1台、会议系统主席单元6只、会议系统专用线缆1个、反馈抑制器1台、时序器1台、话筒1套、IP网络广播中央控制器1台、IP网络广播软件1套、钟声主话筒1台、CD/MP3播放机1台、前置放大器1台、音频采集终端1台、IP网络对讲寻呼话筒1台、IP网络报警 矩阵1台、数字IP网络有源音柱(40W)4支、数字IP网络有源音柱(60W)26支、智慧教学音响1 台、机柜2个、线材及辅材1批,如需进一步了解详细内容,详见采购文件。
四、采购项目预算金额(人民币):叁拾捌万元整(¥380000.00)。
五、供应商的资格要求:
1.国内注册【依法在市场监督管理部门(或行政审批部门)登记注册】,具备合法资格;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单
的供应商,不得参与本采购活动;
4.本项目不接受未购买竞争性谈判文件的供应商参与谈判;
5.本项目不接受联合体参与谈判。
六、竞争性谈判文件售价及获取:
1.发售时间:2025年11月6日至 2025年11月12日,每日上午9时00分~12时00分,下午15时00分~
18时00分止(正常工作时间)。
2.售价:竞争性谈判文件工本费每本¥300.00,售后不退。
3.发售地址:广西华诚达建设项目管理有限公司桂林分公司(桂林市七星区骖鸾路25号合鑫大楼6楼)购买。
4.购买方式:投标人若为企业的由法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件和复印件、企业营业执照副本
复印件和法人授权委托书原件(法定代表人直接参加除外);投标人若为自然人携带本人身份证原件和复印件;
方可购买(本项目不提供邮购)。
七、竞标保证金(人民币):伍仟元整(¥5000.00)(须足额交纳)。
供应商应于响应文件递交截止时间前将竞标保证金从供应商银行账户通过网银转账方式缴纳,凡未在
规定时间内足额交纳或以其它方式交纳的竞标保证金均视为无效,其响应文件一律作无效处理。
竞标保证金缴纳账号:
账户名称:广西华诚达建设项目管理有限公司桂林分公司
开户银行:桂林银行七星支行
银行账号:660011049661800010
八、首次响应文件递交截止时间和地点:
首次响应文件递交截止时间:2025年11月13日下午15时00分。
首次响应文件递交地点:供应商必须于2025年11月13日下午14时30分至15时00分止,将响应文件密封
提交至广西华诚达建设项目管理有限公司开标室(桂林市七星区骖鸾路25号合鑫大楼6楼),逾期送达的或未送
达指定地点的响应文件将予以拒收。
九、谈判时间及地点:响应文件递交截止时间后为谈判小组与谈判供应商谈判时间,具体时间由采购代理机构
另行通知。地点:广西华诚达建设项目管理有限公司评标室(桂林市七星区骖鸾路25号合鑫大楼6楼)。参加谈
判的法定代表人、负责人、自然人或相应的委托代理人必须持有效证件【法定代表人(负责人、自然人)凭身份证
或相应的委托代理人凭授权委托书原件和身份证】依时到达指定地点等候当面谈判。
响应文件递交截止时间后,谈判小组在评标室启封响应文件。
十、信息公告发布媒体:http://www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)。
十一、业务咨询:
采购代理机构:广西华诚达建设项目管理有限公司
地址:桂林市七星区骖鸾路25号合鑫大楼6楼
项目联系人:廖云
联系电话:0773-5630101
广西华诚达建设项目管理有限公司
2025年11月6日