工人文化宫建设 降水井及喷射混凝土工程招标公告(中铁二十局集团有限公司2025)
发布单位:中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目(一期、二期)项目经理部
发布时间:2025-11-07
投标截至时间:2025-11-26 08:00:00
中铁二十局集团有限公司
太原市小店工人文化宫建设项目
降水井及喷射混凝土工程专业分包招标公告
一、招标条件
中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目
降水井及喷射混凝土工程施工已具备招标条件,现对该项目的降水井及喷射混凝土工程施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况
项目名称:太原市小店工人文化宫建设项目(一期、二期)施工。
项目地点:太原市小店区昌盛西街26号。
项目内容:一期:拆除工人文化宫及宿舍等现状建筑物共9999㎡,新建1栋地上3层地下1层工人文化宫(钢筋混凝土框架结构+钢结构)。总用地面积10147.13㎡',总建筑面积11050㎡',其中:工人文化宫5360m,地下车库5690m。主要建设内容为拆除工人文化宫及宿舍等现状建筑,新建建筑物的土建工程、装修装饰工程以及室外硬化、各类管线等基础设施配套工程。二期:总用地面积3255.87㎡(合4.88亩),总建筑面积6850m,其中:地上文化宫副馆3600m,地下车库及游泳馆3250㎡。主要为新建1栋地上2层文化宫副馆、地下1层车库及游泳馆,以及室外硬化、各类管线等基础设施配套工程。
2、招标范围
中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目降水井及喷射混凝土工程。
三、预期工期
计划开工日期 2025年12月30日,计划完工时间为甲方交工验收前具体以甲方通知时间为准。
四、招标方式及资格审查方式
公开招标,资格后审。
五、投标人资格要求
1、投标人必须具有中铁二十局集团颁发的工程项目施工分包商资格准入证;
2、依据工程类别,要求投标人必须具有降水井及喷射混凝土专业资质及其相关的营业执照、资质证书、安全生产许可证、银行开户许可证、质量、环保保证体系、信誉证明等资料;
3、三年以上施工经验和一定的工作业绩,社会信誉好,从事过类似工程项目的施工;
4、拥有必备的大型劳务施工设备和流动资金;
5、具有相应施工管理能力的管理人员和技术人员;
6、递交一份书面授权书,授权投标文件签署人承担投标人义务。
六、投标保证金的递交
投标保证金贰万元整,在递交投标文件前,投标人以银行转账形式将投标保证金交到以下银行账户:
名称:
中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目
账号:
99011231020000026293
开户银行名称:
交通银行北京西区支行
七、投标报名及招标文件
1.递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月26日8时00分,投标人应从2025年11月6日8时00分至2025年11月26日8时00分将投标文件递交招标人。
2.递交地点:中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目经理部。逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
八、联系方式
地 址:太原市小店区昌盛西街26号中铁二十局集团有限公司太原市小店工人文化宫建设项目经理部
联 系 人:陈兵
电 话:15628001902
中铁二十局集团有限公司
太原市小店工人文化宫建设项目经理部
2025年11月6日