煤渣综合利用处置 煤渣招标公告(高密万仁热电有限公司2025)
高密万仁热电有限公司就热电公司城北电厂煤渣综合利用处置(含运费)项目在孚日集团进行竞价采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:FR-JJ-2025-021721
项目标名:热电公司城北电厂煤渣综合利用处置(含运费)项目
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、供应商必须具备参加此项目所要求的相关资质及供货能力。 2、供应商参加我公司招标、竞价、询比价项目即认为对外我公司项目内容予以认可,项目内容为合同的正常组成部分。 3、因供应商原因造成项目调整授标、作废、重新投标的,将对责任供应商给与标的价值5%的罚款,询比价项目最终计算罚款金额不足100元的,按照100元进行罚款!招标、竞价项目最终计算罚款金额不足500元的,按照500元进行罚款! 4、供应商应严格按照我公司发布项目要求投标及供货,对于中标后不供货的将给予阶段性停止供货处罚,一旦发现不合格产品我公司将予以退货,并根据相关公司供应商考核制度予以处理(投标前请充分了解项目发起公司供应商考核制度,投标即认为对制度认可);对于供应商供应假货的我公司将采取假一罚十的原则进行处罚;并对因供应不合格物资或假货造成的损失我公司将予以索赔。情节严重的将被扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。 5、供应商必须本着公平竞争的原则参加投标,不得相互串标及利用任何手段垄断市场,一经发现将扣除投标押金(保证金)剔除合格供应商。
6、平台管理技术支持:0536-5828087/13355365667 平台故障技术支持:0536-5828132/15806463182 投诉及建议:0536-5828087、5828077
三、投标人须登录孚日集团电子交易平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件发售
售 价:0人民币/份,标书售后不退。
联 系 人:
网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。 六、报名截止时间:2025-11-13 09:00,竞价准备时间:2025-11-13 09:00。
七、物理开标地点:按实际招标文件为准
八、有意者可与宗磊联系,业务联系电话:电话: 邮箱:
2025-11-07 15:49
附件清单:
明细表.xls
附件:
城北电厂煤渣运费竞价文件及合同2511对外.doc
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
最高报价
最小降幅
备注
TMP-0001165
城北电厂煤渣综合利用处置费用(含运费)
以我公司实物为准
吨
1
9%
0
0.1
具体要求见附件合同
SUNVIM孚日集团孚日集团高密万仁热电有限公司城北电厂煤渣处置竞价文件孚日集团股份有限公司2025年11月孚日集团股份有限公司现将高密万仁热电有限公司城北电厂煤渣处置费用对外公开招标。一、招标范围:物料名称规格型号计量单位数量备注城北电厂煤渣以我公司实物为准吨1约130吨每天(具体数量以实际产出为准)二、具体要求:详见销售协议三、费用及货款结算方式及期限:凭9%的增值税专用发票付款,价格执行期自2025年11月14日起至2026年3月31日止。如不能开具9%可以开具同等税前价格的其他税率的发票。四、招标要求:1.投标前,各投标供应商必须到现场或电话与招标方人员交流,充分了解有关要求,一旦参加投标,即认为已认可招标范围及要求。2.投标方需缴纳投标保证金100000元(中标方在标期内此保证金不退还)。有保证金收据的可以代替;有业务往来的投标人默认为已缴保证金。3.本次招标采用公开竞价的方式,报单价,统一报开具9%增值税专用发票的价格,最低者优先中标。4.招标方式:采用网上投标的投标形式,全程线上进行报价。孚日集团电子商务平台网址:http://123.133.29.50:80815.在招标过程中、合同签订、运输期间,如有弄虚作假、提供虚假资料及其他不诚信的,在价格锁定期内不执行投标价格的,取消投标资格,停止支付货款包赔所有直接及间接损失并扣除投标保证金。6.中标方式:招标结束后,将招标结果报招标委员会领导批准后执行。五、质量保证及服务:1.中标方按照我公司要求提供服务。2.中标方在合同期间向我公司优先、优惠及时的提供服务。六、投标报价:1.所有投标均以人民币报价,报价单位:元。2.投标方根据招标要求进行报价。3.报价包括;运费及税费等所有费用的总和。七、招标文件的澄清和修改:1.投标方要求对招标文件进行澄清时,应于投标截止时间之前告知招标方,招标方收到对招标文件的澄清要求,将视情况采用适当的方式予以澄清,必要时,可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一招标文件投标方。2.在投标截止时间2天前,招标方可以修改招标文件。并通知所有投标方。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足2天,相应延长投标截止时间。招标文件的修改将通知所有投标方并作为招标文件的一部分,对其具有约束力。投标方在收到上述通知后,应立即向招标方确认。八、投标的澄清1.招标人有权就投标文件中不明确之处向投标人提出询问或澄清要求,投标人必须在招标人通知的时间内进行答疑和澄清。2.必要时,招标人可要求投标人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标人的法定代表人或委托代理人的签字(或投标人的公章),并将作为投标内容的一部分。3.投标人对投标文件的澄清不得改变实质内容。九、有关说明:1.本次招、投标文件是双方合同的有效组成部分。2.招标方对未中标的投标方不作未中标原因的解释。3.投标方应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,招标方均无义务和责任承担这些费用。4.投标方应认真阅读招标文件中所有事项、条款和技术规范、合同等附件,没有按照招标文件的要求提交全部资料的投标或者没有对招标文件在各方面都作出实质性相应的投标,可能会导致其投标被拒绝。5.一旦确认参加本招标项目,请按时参加,如误操作或有其他特殊事项,请及时联系有关人员处理,对发现串标、恶意投标等行为的,一律中止本次投标,扣除投标保证金,并取消其在本公司的供应商资格。6.若招标方的其他要求与本招标文件有冲突,以本招标文件为准。十、开标时间:按孚日集团电子采购平台公布时间竞价,请各报名供应商认真阅读竞价文件积极报价。有关竞价(招标)事项请联系:招标人联系电话:宗磊:13686360438车间技术支持:展军祥:15615967619网络技术支持:孙德国:13864693017分公司监督电话:0536-58213020536-5821338分公司集团平台管理技术支持:电话:0536-5828087/13355365667/13346363123平台管理技术支持:电话:0536-5828087/13355365667平台故障技术支持:0536-5828132/15806463182投诉及建议:0536-5828087、5828077、5821099董事长信箱:http://email.sunvim.com/本次招标最终解释权在孚日集团股份有限公司煤渣运输合同合同双方:高密万仁热电有限公司(以下简称甲方)联系人及电话:宗磊13686360438地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道朝阳大街(东)577号(以下简称乙方)联系人及电话:地址:就高密万仁热电有限公司城北电厂所产生的煤渣的运输处置事宜,甲乙双方签订本合同。第1条合作事项煤渣的运输、处置:1、乙方负责高密市万仁热电有限公司城北电厂煤渣的运输、装卸和处置。2、乙方在合同期内每天须将城北电厂1、2号煤渣库清库,如不能清库,一次交违约金1000元,第二次2000元,第三次3000元,以上违约金从保证金中扣除,如果合同期内累计出现三次以上,合同自动终止,甲方有权另行安排处置,并扣除乙方全部保证金,该保证金不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。3、合同期限届满前一天下午17时00分前,将两个渣库全部拉空,否则将根据剩余煤渣量按本期中标运输价格在投标及履约保证金中扣除,保证金不够扣除的从产生的运费中扣除。仍不足的,由乙方另行予以补足。乙方运输时间按照每天上午7:40~11:40、下午13:00~17:00实施运输(特殊情况另行协商)。第2条费用1、甲方将城北电厂煤渣按照中标综合利用处置费用(含运输)价格**元/吨,交给乙方运输处置。2、煤渣结算量以高密万仁热电有限公司实际过磅重量为准。结算方式,按甲乙双方的实际数量核对,月底乙方开具9%运输发票后甲方付款。因煤渣积压影响生产,甲方有权另行安排处置,由此产生的费用以及给甲方造成的损失,由乙方承担。3、乙方在煤渣运输过程中发生的一切费用均由乙方自行承担。若乙方使用甲方的水、电、气等资源,按照甲方核定成本价格支付费用。第3条甲方的责任1、甲方为乙方在厂区内煤渣的装车、运输、数量统计提供便利条件,保证乙方运输车辆及时外运。2、若乙方在甲方厂内有违反管理规定的情况,甲方按照相关规定对乙方进行处罚。3、合同执行期间甲方有自主处置煤渣的权利,乙方不得干涉。甲方需自主处置时提前通知乙方,以便乙方合理安排调度车辆人员等。4、合同执行期间,如因国家政策变化或环保、税务等部门新规定,乙方处置能力达不到要求,甲方有权单方终止合同,乙方仍应承担合同履行期间因违约行为应向甲方承担的违约金及损失赔偿金等一切费用。第四条乙方的责任1、乙方投标前交纳的投标保证金10万元在本合同签订后自动转为履约保证金,合同期满后在扣除应由乙方承担的违约金、损失赔偿金等一切费用后仍有剩余的,由甲方予以退还。在合同履行期间,因乙方违约导致保证金被部分或者全部扣除的,乙方应在扣除之日起7日内予以补足。逾期未补足的,甲方有权解除合同,由此给甲方造成的损失由乙方进行赔偿。乙方必须了解甲方煤渣的品质状况,自愿按照甲方货物产出的现状予以接收。中标后保证不以品质问题等为由拒绝外运,并且不得以任何理由影响甲方生产的正常运行。2、乙方人员进入甲方场地必须遵守甲方的厂规厂纪,若有违反则按照甲方的企业管理办法进行处理。凡因乙方的责任引起的安全事故,均由乙方承担全部的责任和进行相应的赔偿。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。3、乙方有义务保障煤渣运输道路安全与畅通,若发生交通安全事故,由乙方自行解决,运输道路纠纷由乙方负责处理。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。4、运输、装卸车辆及人员由乙方自行安排,所有运输车辆必须符合交通运管相关规定,服从甲方的生产调度不得对环境造成污染破坏。5、乙方必须保持好清运现场及周边的卫生状况,要有专职清扫人员,做到随运随清。6、煤渣属于固体废物,因此煤渣的处理必须符合国家法律规定及地**策的有关规定,若因外运发生环保、税务等任何问题均由乙方全面承担责任。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。若乙方对煤渣处理不符合国家法律法规及地**策的有关规定,甲方有权立即解除合同,扣除乙方保证金及运费。如保证金及运费不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。7、乙方必须具有环保部门批准的煤渣综合利用的资质,如乙方是经销商,需提供乙方跟煤渣使用方的合同及使用方的煤渣综合利用资质,证明煤渣得到了最终的综合利用,否则甲方有权解除与乙方的合同。8、参与招标的供应商需在环保局系统注册,有资质处理我公司煤渣;参与招标的供应商若未在环保局系统注册的,必须提供保证合作的第三方在环保局系统注册,并在每次运输结算前提供出入库证明、合同以及该第三方的资质说明等我公司需要的手续。乙方(或者乙方的第三方)必须提供:(一)企业营业执照复印件;(二)企业近两年生产经营情况说明(包括但不限于企业基本情况、经营规模、综合利用工业固体废物种类、产品产量、年产值等);(三)工业固体废物产生、采购(或接收)、消耗、库存及产品生产、出库、外销的相关报表;(四)工业固体废物原料掺量证明材料;(五)产品标准及工艺技术说明;(六)产品质量检测报告;(七)质量、环境管理体系,物质计量统计体系等相关管理体系建设情况。第4条违约责任1、中标方在装卸作业期间必须搞好作业现场卫生,严禁出现冒渣现象,否则付违约金500元。2、乙方所有运输车辆如在厂区内有洒落、倾倒现象必须及时清扫干净,否则甲方有权每发现一次根据情节轻重付违约金二百元至一千元,乙方车辆如损坏甲方厂区的设施、设备,必须修复或照价赔偿,乙方人员必须遵守甲方厂规、厂纪。3、若乙方人员严重违反甲方的安全生产规定,接到甲方下达的安全整改通知后,乙方应按通知要求的内容和时间完成整改工作,若乙方未按通知要求完成整改工作,甲方根据管理制度予以处罚。4、乙方承担因煤渣处理不符合国家法律规定及地**策的有关规定给甲方造成的所有损失并承担一切后果。5、乙方不得将所中标任务转包,否则,甲方有权立即解除合同,扣除乙方保证金及运费。如保证金及运费不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。第五条争议解决本合同签订、履行过程中发生争议的,由甲乙双方协商解决;协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第六条送达合同首部载明的地址视为双方约定的送达地址,一方依合同首部载明的地址向相对方送达文件,自文件交付邮政EMS邮寄之日起第3日视为送达。前述地址适用于争议解决过程中各种法律文书的送达。一方变更通讯地址,应自变更之日起三日内,以书面形式通知对方;否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。第七条合作期限本合同执行期自2025年11月14日起至2026年3月31日止。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,合同一式正本2份,甲乙双方各执1份。甲方(签字盖章):高密万仁热电有限公司乙方(签字盖章):2025年11月14日
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
最高报价
最小降幅
备注
TMP-0001165
城北电厂煤渣综合利用处置费用(含运费)
以我公司实物为准
吨
1
9%
0
0.1
具体要求见附件合同
SUNVIM孚日集团孚日集团高密万仁热电有限公司城北电厂煤渣处置竞价文件孚日集团股份有限公司2025年11月孚日集团股份有限公司现将高密万仁热电有限公司城北电厂煤渣处置费用对外公开招标。一、招标范围:物料名称规格型号计量单位数量备注城北电厂煤渣以我公司实物为准吨1约130吨每天(具体数量以实际产出为准)二、具体要求:详见销售协议三、费用及货款结算方式及期限:凭9%的增值税专用发票付款,价格执行期自2025年11月14日起至2026年3月31日止。如不能开具9%可以开具同等税前价格的其他税率的发票。四、招标要求:1.投标前,各投标供应商必须到现场或电话与招标方人员交流,充分了解有关要求,一旦参加投标,即认为已认可招标范围及要求。2.投标方需缴纳投标保证金100000元(中标方在标期内此保证金不退还)。有保证金收据的可以代替;有业务往来的投标人默认为已缴保证金。3.本次招标采用公开竞价的方式,报单价,统一报开具9%增值税专用发票的价格,最低者优先中标。4.招标方式:采用网上投标的投标形式,全程线上进行报价。孚日集团电子商务平台网址:http://123.133.29.50:80815.在招标过程中、合同签订、运输期间,如有弄虚作假、提供虚假资料及其他不诚信的,在价格锁定期内不执行投标价格的,取消投标资格,停止支付货款包赔所有直接及间接损失并扣除投标保证金。6.中标方式:招标结束后,将招标结果报招标委员会领导批准后执行。五、质量保证及服务:1.中标方按照我公司要求提供服务。2.中标方在合同期间向我公司优先、优惠及时的提供服务。六、投标报价:1.所有投标均以人民币报价,报价单位:元。2.投标方根据招标要求进行报价。3.报价包括;运费及税费等所有费用的总和。七、招标文件的澄清和修改:1.投标方要求对招标文件进行澄清时,应于投标截止时间之前告知招标方,招标方收到对招标文件的澄清要求,将视情况采用适当的方式予以澄清,必要时,可将答复内容包括原提出的问题(但不标明问题查询的来源),分发给所有取得同一招标文件投标方。2.在投标截止时间2天前,招标方可以修改招标文件。并通知所有投标方。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足2天,相应延长投标截止时间。招标文件的修改将通知所有投标方并作为招标文件的一部分,对其具有约束力。投标方在收到上述通知后,应立即向招标方确认。八、投标的澄清1.招标人有权就投标文件中不明确之处向投标人提出询问或澄清要求,投标人必须在招标人通知的时间内进行答疑和澄清。2.必要时,招标人可要求投标人就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标人的法定代表人或委托代理人的签字(或投标人的公章),并将作为投标内容的一部分。3.投标人对投标文件的澄清不得改变实质内容。九、有关说明:1.本次招、投标文件是双方合同的有效组成部分。2.招标方对未中标的投标方不作未中标原因的解释。3.投标方应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,招标方均无义务和责任承担这些费用。4.投标方应认真阅读招标文件中所有事项、条款和技术规范、合同等附件,没有按照招标文件的要求提交全部资料的投标或者没有对招标文件在各方面都作出实质性相应的投标,可能会导致其投标被拒绝。5.一旦确认参加本招标项目,请按时参加,如误操作或有其他特殊事项,请及时联系有关人员处理,对发现串标、恶意投标等行为的,一律中止本次投标,扣除投标保证金,并取消其在本公司的供应商资格。6.若招标方的其他要求与本招标文件有冲突,以本招标文件为准。十、开标时间:按孚日集团电子采购平台公布时间竞价,请各报名供应商认真阅读竞价文件积极报价。有关竞价(招标)事项请联系:招标人联系电话:宗磊:13686360438车间技术支持:展军祥:15615967619网络技术支持:孙德国:13864693017分公司监督电话:0536-58213020536-5821338分公司集团平台管理技术支持:电话:0536-5828087/13355365667/13346363123平台管理技术支持:电话:0536-5828087/13355365667平台故障技术支持:0536-5828132/15806463182投诉及建议:0536-5828087、5828077、5821099董事长信箱:http://email.sunvim.com/本次招标最终解释权在孚日集团股份有限公司煤渣运输合同合同双方:高密万仁热电有限公司(以下简称甲方)联系人及电话:宗磊13686360438地址:山东省潍坊市高密市朝阳街道朝阳大街(东)577号(以下简称乙方)联系人及电话:地址:就高密万仁热电有限公司城北电厂所产生的煤渣的运输处置事宜,甲乙双方签订本合同。第1条合作事项煤渣的运输、处置:1、乙方负责高密市万仁热电有限公司城北电厂煤渣的运输、装卸和处置。2、乙方在合同期内每天须将城北电厂1、2号煤渣库清库,如不能清库,一次交违约金1000元,第二次2000元,第三次3000元,以上违约金从保证金中扣除,如果合同期内累计出现三次以上,合同自动终止,甲方有权另行安排处置,并扣除乙方全部保证金,该保证金不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。3、合同期限届满前一天下午17时00分前,将两个渣库全部拉空,否则将根据剩余煤渣量按本期中标运输价格在投标及履约保证金中扣除,保证金不够扣除的从产生的运费中扣除。仍不足的,由乙方另行予以补足。乙方运输时间按照每天上午7:40~11:40、下午13:00~17:00实施运输(特殊情况另行协商)。第2条费用1、甲方将城北电厂煤渣按照中标综合利用处置费用(含运输)价格**元/吨,交给乙方运输处置。2、煤渣结算量以高密万仁热电有限公司实际过磅重量为准。结算方式,按甲乙双方的实际数量核对,月底乙方开具9%运输发票后甲方付款。因煤渣积压影响生产,甲方有权另行安排处置,由此产生的费用以及给甲方造成的损失,由乙方承担。3、乙方在煤渣运输过程中发生的一切费用均由乙方自行承担。若乙方使用甲方的水、电、气等资源,按照甲方核定成本价格支付费用。第3条甲方的责任1、甲方为乙方在厂区内煤渣的装车、运输、数量统计提供便利条件,保证乙方运输车辆及时外运。2、若乙方在甲方厂内有违反管理规定的情况,甲方按照相关规定对乙方进行处罚。3、合同执行期间甲方有自主处置煤渣的权利,乙方不得干涉。甲方需自主处置时提前通知乙方,以便乙方合理安排调度车辆人员等。4、合同执行期间,如因国家政策变化或环保、税务等部门新规定,乙方处置能力达不到要求,甲方有权单方终止合同,乙方仍应承担合同履行期间因违约行为应向甲方承担的违约金及损失赔偿金等一切费用。第四条乙方的责任1、乙方投标前交纳的投标保证金10万元在本合同签订后自动转为履约保证金,合同期满后在扣除应由乙方承担的违约金、损失赔偿金等一切费用后仍有剩余的,由甲方予以退还。在合同履行期间,因乙方违约导致保证金被部分或者全部扣除的,乙方应在扣除之日起7日内予以补足。逾期未补足的,甲方有权解除合同,由此给甲方造成的损失由乙方进行赔偿。乙方必须了解甲方煤渣的品质状况,自愿按照甲方货物产出的现状予以接收。中标后保证不以品质问题等为由拒绝外运,并且不得以任何理由影响甲方生产的正常运行。2、乙方人员进入甲方场地必须遵守甲方的厂规厂纪,若有违反则按照甲方的企业管理办法进行处理。凡因乙方的责任引起的安全事故,均由乙方承担全部的责任和进行相应的赔偿。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。3、乙方有义务保障煤渣运输道路安全与畅通,若发生交通安全事故,由乙方自行解决,运输道路纠纷由乙方负责处理。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。4、运输、装卸车辆及人员由乙方自行安排,所有运输车辆必须符合交通运管相关规定,服从甲方的生产调度不得对环境造成污染破坏。5、乙方必须保持好清运现场及周边的卫生状况,要有专职清扫人员,做到随运随清。6、煤渣属于固体废物,因此煤渣的处理必须符合国家法律规定及地**策的有关规定,若因外运发生环保、税务等任何问题均由乙方全面承担责任。若导致甲方承担责任的,甲方有权向乙方进行全额追偿,并由乙方向甲方承担违约金10万元。若乙方对煤渣处理不符合国家法律法规及地**策的有关规定,甲方有权立即解除合同,扣除乙方保证金及运费。如保证金及运费不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。7、乙方必须具有环保部门批准的煤渣综合利用的资质,如乙方是经销商,需提供乙方跟煤渣使用方的合同及使用方的煤渣综合利用资质,证明煤渣得到了最终的综合利用,否则甲方有权解除与乙方的合同。8、参与招标的供应商需在环保局系统注册,有资质处理我公司煤渣;参与招标的供应商若未在环保局系统注册的,必须提供保证合作的第三方在环保局系统注册,并在每次运输结算前提供出入库证明、合同以及该第三方的资质说明等我公司需要的手续。乙方(或者乙方的第三方)必须提供:(一)企业营业执照复印件;(二)企业近两年生产经营情况说明(包括但不限于企业基本情况、经营规模、综合利用工业固体废物种类、产品产量、年产值等);(三)工业固体废物产生、采购(或接收)、消耗、库存及产品生产、出库、外销的相关报表;(四)工业固体废物原料掺量证明材料;(五)产品标准及工艺技术说明;(六)产品质量检测报告;(七)质量、环境管理体系,物质计量统计体系等相关管理体系建设情况。第4条违约责任1、中标方在装卸作业期间必须搞好作业现场卫生,严禁出现冒渣现象,否则付违约金500元。2、乙方所有运输车辆如在厂区内有洒落、倾倒现象必须及时清扫干净,否则甲方有权每发现一次根据情节轻重付违约金二百元至一千元,乙方车辆如损坏甲方厂区的设施、设备,必须修复或照价赔偿,乙方人员必须遵守甲方厂规、厂纪。3、若乙方人员严重违反甲方的安全生产规定,接到甲方下达的安全整改通知后,乙方应按通知要求的内容和时间完成整改工作,若乙方未按通知要求完成整改工作,甲方根据管理制度予以处罚。4、乙方承担因煤渣处理不符合国家法律规定及地**策的有关规定给甲方造成的所有损失并承担一切后果。5、乙方不得将所中标任务转包,否则,甲方有权立即解除合同,扣除乙方保证金及运费。如保证金及运费不足以弥补甲方损失的,由乙方予以补足。第五条争议解决本合同签订、履行过程中发生争议的,由甲乙双方协商解决;协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第六条送达合同首部载明的地址视为双方约定的送达地址,一方依合同首部载明的地址向相对方送达文件,自文件交付邮政EMS邮寄之日起第3日视为送达。前述地址适用于争议解决过程中各种法律文书的送达。一方变更通讯地址,应自变更之日起三日内,以书面形式通知对方;否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。第七条合作期限本合同执行期自2025年11月14日起至2026年3月31日止。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,合同一式正本2份,甲乙双方各执1份。甲方(签字盖章):高密万仁热电有限公司乙方(签字盖章):2025年11月14日