消防改造-工程监理招标公告(阳江市养老院2025)



工程监理

关于为【阳江市养老院消防改造-工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-11-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市养老院 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳江市养老院

采购项目名称

阳江市养老院消防改造-工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417003038664262511060711

项目规模

投资额(¥370,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

对该工程项目进行施工准备、施工、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理(具体以选取人的实际委托为准)。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围: 2、报名参选企业须具有(房屋建筑工程专业)丙级以上(含丙级)监理资质或工程综合监理资质等级。且己入驻广东省网上中介服务超市的企业。项目负责人资格须具备(房屋建筑工程专业)注册监理工程师资格。

其他要求说明:



服务时限说明

按双方签订的监理合同约定条款支付。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据(发改[2007]670号)建设工程监理与相关服务收费管理计算监理服务收费基价计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

楚粤建设发展(广东)有限公司,中晏建设集团有限公司,广东冠诺工程管理有限公司

选取理由

具备相关行业的专业资质认证,有从事相关行业的经验,符合项目要求。

截止报名时间

2025-11-11 17:30

业主单位咨询电话

阳江市养老院 (登录后查看)

采购需求书下载

阳江市养老院消防改造监理服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-11-07

阳江市养老院消防改造监理服务需求书一、工程监理单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名参选企业须具有(房屋建筑工程专业)丙级以上(含丙级)监理资质或工程综合监理资质等级。且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。项目负责人资格须具备(房屋建筑工程专业)注册监理工程师资格。二、项目概况1、项目名称:阳江市养老院消防改造2、建设单位:阳江市养老院3、项目地点:阳江市江城区洲头路1号4、项目概况:该项目主要改造工程三、公开选取范围报名参选企业须具有(房屋建筑工程专业)丙级以上(含丙级)监理资质或工程综合监理资质等级。且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。项目负责人资格须具备(房屋建筑工程专业)注册监理工程师资格。四、服务内容对该工程项目进行施工准备、施工、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理(具体以选取人的实际委托为准)。五、服务费用计算办法根据(发改[2007]670号)建设工程监理与相关服务收费管理计算监理服务收费基价计取。七、付款方式按双方签订的监理合同约定条款支付。八、选取中介方式直接选取九、需规避企业无十、其他条件按双方签订的监理合同约定执行。阳江市养老院2025年10月20日