安徽省清水泵招标公告(安徽省皖北煤电集团有限责任公司2025)



招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司

采购编号 :
20251107091221468

采购公告截止时间 :
2025-11-12 09:40

恒源煤矿2025年清水泵(含电机)采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司煤矿)

发布时间 :
2025-11-07 09:35

一、采购要求

交货地址
安徽省淮北市濉溪县刘桥镇恒源煤矿物资部

报价是否含税
是,说明: 13%

物资报价备注
必须填写: 必须填写: 报价中包含按照国家规定由报价单位承担的所有规费、税金和运输所需的一切费用

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单
上传响应文件

经营模式
生产厂家,经销批发,招商代理

入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


二、计划采购物品

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
HYJD004
清水泵(离心泵)

流量25m3/h,扬程80m,功率15KW

2

含电机

物资采购详细要求
详见询比文件附件

三、评审规则

评审规则:经评审最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、文件费

文件费收取方式:不收文件费

六、时间要求

报价截止时间:2025年11月12日09时40分

七、报价须知

报价须知
采用总价比价,总报价不得超过1.6万 元(含税率13%),否则为无效报价。具体详见询比文件要求。

八、响应指标

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
合同签订后60日历天之内交货

3
付款方式
设备到货后,经组织单位验收合格,开据增值税专用发票(税率13%),按矿排款付至总价款的97%,剩余3%作为质保金。质保期满一年无问题后付清款项(无息)

九、联系方式

采购单位:安徽恒源煤电股份有限公司煤矿

地址:安徽省宿州市

联系人:王莉

联系方式:18133292830

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购文件:
询比文件—恒源煤矿2025年清水泵(含电机).docx

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
HYJD004
清水泵(离心泵)

流量25m3/h,扬程80m,功率15KW

2.00
含电机

无附件

公开询比文件项目名称:恒源煤矿2025年清水泵(含电机)组织单位:安徽恒源煤电股份有限公司煤矿第一章项目概况一、项目名称:恒源煤矿2025年清水泵(含电机)二、项目使用地点:恒源煤矿三、项目采购清单及主要内容:1、项目采购清单序号名称型号规格单位数量备注1清水泵(离心泵)流量25m³/h,扬程80m,功率15KW台2含电机备注:1.供货方应到现场进行实地查看,提供满足安装调试的辅材,如配套电缆及其他材料、工具等,如安装调试中发现缺失材料、工具,由供货方提供,需方不负责。2.设备供货时应提供资料:包括设备的产品合格证、产品说明书、设备结构图、工作原理图、保修卡、使用维护手册以及出厂前性能测试报告等相关资料。2、主要内容:(1)服务期限:质保期自到货验收合格之日起18个月内。(2)质量要求或服务标准:产品质在保期内出现质量问题的,在接到购买方通知后卖方必须24小时内到达现场,卖方负责修理或更换。四、交货期:合同签订后60日历天之内交货,免费送至恒源煤矿设备库。五、付款方式:不支付预付款,设备到货后,经验收合格,开据增值税专用发票(税率13%),按矿排款付至总价款的97%,剩余3%作为质保金。质保期满一年无问题后付清款项(无息)。第二章报价须知一、报价单位必须满足条件:1.报价单位应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本项目相应的履约能力;2.报价单位应具有有效的《营业执照》,报价单位应为生产制造商或代理经销商(需提供厂家授权代理证明材料)。4、在信用中国官网查询,报价人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;5、在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;6、已被列入皖北煤电集团有限责任公司失信报价人名单的报价人,不得参与该项目报价;7、本项目不接受联合体投标;8、法律、法规规定的其他相关资质要求和条件。二、报价要求:1、最高报价限价16000元。2、报价要求:总价和分项明细报价(需注明品牌或生产厂家)。3、评审方式:采用经评审最低价法三、技术参数和要求(一)执行标准(不限于以下,现行版)设备设计、制造、安装要遵循(不限于)以下标准、规范、规程的相关规定,版本以最新版本为依据。JB/T6878《管道式离心泵》GB/T5657《离心泵技术条件(Ⅲ类)》GB18613《中小型三相异步电动机能效限定值及能效等级》GB/T755《旋转电机绝缘试验方法》GB19762《清水离心泵能效限定值及节能评价值》(二)设备技术参数供水泵主要包括泵体和电机1.主要技术指标:流量:25m³/h扬程:80m转速:2950r/min进、出水口口径:65mm安装方式:卧式电机功率:15KW电动机电压:AC380V50Hz绝缘等级:F防护等级:IP55噪声:≤90dB(A)2.使用环境:大气压力86~103kPa、环境温度为2℃~+40℃;相对湿度为0~95%,可输送常温清水。3.设备零部件采用优质的材料和先进可靠的工艺进行制造,有良好的表面几何形状及合适的公差配合,铭牌标识齐全、清楚。(三)主要技术要求1.设备必须为合格产品,具有相关合格证。2.电动机绕组采用聚酯漆包圆铜线,并进行VPI浸漆处理。泵电动机的绝缘电阻,冷态≥20兆欧,热态应符合GB755的规定。3.电机能效等级应不低于GB18613规定的2级标准。泵的能效符合GB19762规定的范围和要求,且优于节能评价值水平。4.泵承受水压的零部件应进行静水压试验,试验压力为泵工作压力的1.5倍,保压5min,承压件不得有渗水、泄漏和冒汗等现象。5.泵的振动极限值应符合JB/T8097中的C级规定。6.泵叶轮应作平衡试验。泵用密封应符合GB/T5656的规定,密封空腔的尺寸应符合GB/T5661的规定。7.在额定工况下,轴承温度不得高于环境温度40℃。8.水泵叶轮、密封环材质选用耐磨铸钢,外壳材质选用优质铸铁。水泵的平均无故障时间:≥6000h。9.泵的所有零部件应检验合格,装配后的泵应转动灵活,无卡阻等现象,泵体表面应无污损、裂痕等缺陷,涂漆应符合JB/T4297标准的规定。(四)技术资料及图纸要求供货方提供下列技术文件或图纸,但不限于此。1.在交货时应向需方提供产品合格证、产品说明书、设备结构图、工作原理图、保修卡、使用维护手册以及出厂前性能测试报告等相关资料。随设备提供的技术资料需纸质文档三套,可编辑电子文档一套。四、报价截止时间:2025年11月12日上午09时30分五、报价方式:1、登录“优质采电子交易平台(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的报价单位及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。2、报价单位需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。3、报价文件递交方式:请报价单位在报价截止日期前在优质采平台报价,并在上传“附件”时上传《公开询比响应文件》签字盖章电子版(在填写报价后上传附件《公开询比响应文件》),格式为pdf文件,禁止单张上传;(注意:报价时如果没有按要求上传《公开询比响应文件》或上传的《公开询比响应文件》不符合采购公告要求视为无效报价)。4、报价截止时间后,请报价单位必及时上网查看信息或注意短信息提醒,关注相关通知,及时报价。如因报价单位不及时查看信息错过相关报价截止日期,报价单位自行承担后果。5、报价单位所留联系人应为本单位法人或授权代理人。6、询比保证金缴纳说明:询比保证金应当从参与竞争的供应商的基本存款账户转出(即账户名应为供应商的名称),参与竞争的供应商为个体工商户除外。六、技术联系人:王工,电话:18909612862第三章相关资料及其它一、文件格式(不能更改)1、封面公开询比响应文件项目名称:报价单位:(报价单位全称)(单位公章)2、报价函报价函我方已仔细研究了____________________(项目名称)公开询比文件的全部内容,愿意以人民币(大写)______________________(含税率%)的总报价,供货期__________日历天,按合同约定完成供货项目。1、我方提交的所有文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。2、如果我们的响应文件如被接受,我们将履行公开询比文件中的要求。报价单位:(公章)法定代表人(或委托代理人):(签字、盖章)日期:年月日3、加盖公章的报价明细表4、经过年审合格的资质、许可证和营业执照副本的复印件(加盖公章)5、法定代表人(经营者)身份证明5.1、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:______________________________姓名:_____________性别:________年龄:________职务:_______________系______________________________(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(需同时提供正面及背面)法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处注:本身份证明需由报价人加盖单位公章。报价单位:______________________________(单位公章)_________年_______月_______日5.2.授权委托书本人_________(姓名)系___________________________(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________________(姓名及职务)为我方代理人。参加项目,代理人根据授权,以我单位的名义签署报价书,与谈判组织单位协商、签订合同协议书以及执行一切与此有关的事项,其法律后果由我方承担。委托期限:_________。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证扫描件法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处委托代理人身份证背面复印件贴于此处委托代理人身份证背面复印件贴于此处委托代理人身份证正面复印件贴于此处委托代理人身份证正面复印件贴于此处注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价单位:___________________________________(单位公章)法定代表人(单位负责人):_____________________(签字或签章)身份证号码:____________________________________委托代理人:_____________________________________(签字或签章)身份证号码:____________________________________5.3附授权委托人自2025年2月以来连续三个月的社保证明6、报价单位基本信息表企业名称 企业地址及联系方式 企业法人 资质等级及范围 项目经理及联系方式 项目技术负责人及联系方式 开户行及基本账号 7、提供一份信用证明(通过“国家企业信用信息公示系统”网站https://www.gsxt.gov.cn/index.html或“信用中国”网站https://www.creditchina.gov.cn/下载打印,内容包含企业有无行政处罚及资信情况),并打印加盖单位公章。8、承诺函(一)联合体及分包转包承诺函致采购人:我单位承诺不组成联合体报价,成交后不进行转包、分包。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。报价人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日(二)信誉承诺函致采购人:我单位承诺自2022年1月1日至报价截止日没有以下情形:(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(2)被暂停或取消资格的;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内发生重大服务或产品质量问题;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)在近三年内报价人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的;(8)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目采购中同时参加。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。报价人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日备注:若报价人营业执照的成立时间在2022年1月1日之后则承诺日期为报价人的成立时间。(三)资证、业绩承诺函致采购人:我单位承诺报价响应文件中提供的我单位所有资证、业绩等相关资料真实,不存在虚假。如未兑现承诺,我单位自愿接受采购人的相关处罚。报价人:__________________________(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):____________________年______月______日(四)售后服务承诺函安徽恒源煤电股份有限公司煤矿:关于贵公司()项目,我们已熟知并愿意参加本次比价,如我方有幸成交,我方响应询比价公告及附件中所有条款及履约合同,并对售后服务做以下承诺:1、在合同履行期内,我方供应物资规格质量严格依照发包单位质量要求,提供合格正品,如不合格我方将无条件调换,所造成的损失由我方承担;2、在合同履行期间内,我方将严格依照供货时间周期及时供应并安装,若供应或安装不及时所造成的损失由我方承担。承诺人(单位):签字、盖章年月日(五)关于四项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函关于四项人员中无皖北煤电集团公司在册职工的承诺函我公司承诺:我单位自然人股东(上市公司除外)、法定代表人、委托代理人、项目组主要成员等四项人员中,无皖北煤电集团有限责任公司在册职工。如承诺不属实,我单位承担所有责任和后果。序号人员类型姓名身份证号码(18位)1法人2授权代表3项目组成员4...5自然人股东6...789报价人:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或签章):年月日报价人将上述四项人员信息按上述格式填写(上市公司可不填写自然人股东信息)(六)报价人控股及管理关系情况申报表致_______________________:根据法律法规的相关规定,就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。单位名称法定代表人/单位负责人姓 名身份证号控股股东/投资人名称及出资比例非控股股东/投资人名称及出资比例管理关系单位名称管理关系单位名称被管理关系单位名称备注:注:1、控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人);2、管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位;3、如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。报价人:_____________________(盖单位公章)法人或委托代理人:_________________(签字)______年______月______日