江苏省全省污染物排放总量管理改革 其他生态环境保护服务招标公告(江苏省生态环境厅2025)
全省污染物排放总量管理改革项目采购公告
项目概况全省污染物排放总量管理改革项目 JSZC-320000-JSSJ-C2025-0026 采购项目的潜在供应商应在南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室 获取采购文件,并于2025-11-18 15:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320000-JSSJ-C2025-0026
项目名称:全省污染物排放总量管理改革项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:134.000000万元(采购包1:68.000000万元;采购包2:66.000000万元)
最高限价(如有):最高限价:分包一:人民币68万元 分包二:人民币66万元
采购需求:
全省污染物排放总量管理改革,分为二个分包,采取可兼投不可兼中的原则。
分包一为污染物排放总量统计调查与核算,包含开展全省年度排放源统计调查及统计核算数据审核工作等内容。
分包二为排污总量指标减排工程监督检查和排污权交易保障,包含加强排污总量指标减排工程监督检查,深化排污权有偿使用和交易等内容。
合同履行期限:合同签订后至本项目合同相关内容全部结束。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供开标前十二个月内(2024年11月至今)任一月份的财务报表复印件(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标前十二个月内(2024年11月至今)任一月份的依法缴纳税收和社会保险费的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料);
4.提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”的书面承诺;
5.参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
本项目无特定资格
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
方式:①现场购买(也可通过邮件提交报名材料的形式获取采购文件) ②报名材料:项目报名表(见附件) ③联系人:郑工,电话:025-86723972。 邮箱:js_sujinchuang@163.com。④ 售价:人民币伍佰元整,采购文件售后一概不退。 ⑤开户行信息: 单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司 开 户 行:招商银行股份有限公司南京城西支行 账 号:1259 0786 1310 601
售价:500.00元
四、响应文件提交
截止时间:2025-11-18 15:30 (北京时间)
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
五、开启
时间:2025-11-18 15:30 (北京时间)
地点:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应文件数量
正本份数(纸质):1份;副本份数(纸质):2份;电子版:1份(U 盘形式单独封装,随纸质文件一并递交,递交的电子版文件应为响应文件正本,鲜章扫描版的PDF,包含纸质响应文件全部内容。)
当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。
2.本项目不收取磋商保证金。
3.集中现场考察或召开磋商前答疑会:不组织,供应商如对采购需求有疑问请咨询采购单位联系人。
4.本项目拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(一)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(三)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:江苏省生态环境厅(机关)
单位地址:南京市江东北路176号
联系人:沈女士
联系电话:025-69586509
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司
单位地址:南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)
联系人:黄素玲
联系电话:025-86723972
3.项目联系方式
项目联系人:黄素玲
电话:025-86723972
附件:
政府采购项目报名表.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
全省污染物排放总量管理改革项目
品目
其他生态环境保护服务
采购单位
江苏省生态环境厅(机关)
行政区域
江苏省
公告时间
2025年11月07日 16:08
获取采购文件时间
2025年11月07日至2025年11月14日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
南京市北京西路2号倍格硅巷(南京中科紫台)四楼会议室
响应文件开启时间
2025年11月18日 15:30
响应文件开启地点
四楼会议室
预算金额
¥134.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄素玲
项目联系电话
025-86723972
采购单位
江苏省生态环境厅(机关)
采购单位地址
南京市江东北路176号
采购单位联系方式
15366183119
代理机构名称
江苏苏瑾创招标代理有限公司
代理机构地址
南京市鼓楼区北京西路2号中科紫金山天文台三层A10室
代理机构联系方式
黄素玲
项目报名表项目名称项目编号分包号(如有分包,需注明分包号)供应商全称法人姓名及身份证号码授权代表姓名联系电话、固话本项目指定联系邮箱附 件1、营业执照复印件;2、供应商授权代表的身份证扫描件;3、标书工本费付款凭证。 我单位声明:本单位已悉知上述项目的采购公告,提供的相关资料及信息均真实有效,并授权 [授权代表姓名] 为合法代理人,以本单位名义购买本项目采购文件并执行一切与此有关的事项。授权代表在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件本单位均予以承认。受托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。授权单位名称(公章):授权代表签字:日 期: 注:请将填报完整准确的《项目报名表》(word版和盖章扫描件各1份)发送至报名邮箱js_sujinchuang@163.com附件1、营业执照复印件:(请将扫描件附在此处)附件2、授权代表的身份证扫描件:(请将扫描件附在此处)附件3、标书工本费付款凭证:(请将付款凭证附在此处)注:标书工本费可公对公转帐或授权代表私人帐户转入。单位名称:江苏苏瑾创招标代理有限公司开户行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:125907861310601