北京压力容器设备 喷吹罐 锥体流化器招标公告(北京中冶设备研究设计总院有限公司2025)
中冶设备院-江阴兴澄特钢炼铁分厂安全环保提升项目喷煤改造项目压力容器设备采购
公开采购/物资/北京中冶设备研究设计总院有限公司
项目名称:中冶设备院 江阴兴澄特钢炼铁分厂安全环保提升项目喷煤改造项目
采购单位名称:北京中冶设备研究设计总院有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:压力容器设备
预计采购时间:2025-11-07
联系人:李经理
联系方式:010-64458345
项目地点:江苏省,无锡市,江阴市
询价通知书编码:20251102412
询价通知书名称:中冶设备院-江阴兴澄特钢炼铁分厂安全环保提升项目喷煤改造项目压力容器设备采购
采购联系人:李经理
采购联系人电话:010-64458345
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:PMD_MCCE@163.com
北京中冶设备研究设计总院有限公司
询价公告
由北京中冶设备研究设计总院有限公司承接的江阴泰富兴澄特种材料有限公司炼铁分厂安全环保提升项目喷煤改造将对此项目压力容器设备进行采购询价,特邀请贵方参加报价。
1. 询价编号:201206-2025-SE07250160-X005
2. 询价名称:中冶设备院-江阴泰富兴澄特种材料有限公司炼铁分厂安全环保提升项目喷煤改造压力容器设备采购
3. 询价具体内容:详见第三章“需求一览表”及第四章“技术要求”。
4. 工期、地点及方式:详见第二章“合同条款及格式(另册)”。
5. 询价文件获取:报价人须先登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)提交“询价报名”申请,经询价单位报名确认后,方可下载询价文件。
6. 报价截止时间:2025年11月10日15时00分整。
7. 报价方式:
报价人使用企业用户账号登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)填报价格并上传全部正式报价文件(填报附件1-5,签字盖章后以PDF格式扫描上传)。
8. 报价揭示:中国五矿集团有限公司供应链管理平台网上揭示。
9. 揭示时间:报价截止时间后。
10. 答疑时间:报价截止时间前。
11. 询价单位:北京中冶设备研究设计总院有限公司
地址:北京市朝阳区安外胜古庄2号(邮编:100029)
联系人:
李经理(商务)
电话:010-64458345邮箱:PMD_MCCE@163.com
赵经理(技术答疑)
电话:15771252773
监督电话:010-64458402
询价人:北京中冶设备研究设计总院有限公司
2025年11月07日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
喷吹罐 喷煤喷吹罐
台
3.0
0.13
2025-12-14 16:00:00
符合国家及行业相关标准要求
2
锥体流化器
个
24.0
0.13
2025-12-14 16:00:00
符合国家及行业相关标准要求