北京市医疗机构设备 全自动血压计 二氧化氮培养箱 高压蒸汽灭菌锅 高级成人护理模型 冲击波治疗仪 红光治疗仪招标公告(北京四季青医院(北京市海淀区四季青镇社区卫生服务中心)2025)



区属医疗机构设备购置经费采购项目公开招标公告

项目概况
区属医疗机构设备购置经费采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-11-28 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11010825210200050862-XM001
项目名称:区属医疗机构设备购置经费采购项目
预算金额:103.83 万元(人民币)
最高限价:103.83 万元(人民币)
采购需求:

包号
品目
标的的名称
数量
单价(万元)
最高限价(万元)
是否允许采购进口产品
是否核心产品

1
1-1
全自动血压计
13
1.5
19.5


1
1-2
便携式AED
11
2
22



1
1-3
二氧化氮培养箱
1
2.3
2.3


1
1-4
高压蒸汽灭菌锅
1
2.08
2.08


1
1-5
高级成人护理模型
1
0.95
0.95


1
1-6
心肺复苏模型(全身)
1
3.5
3.5


1
1-7
交互式导尿模型(男)
1
0.45
0.45


1
1-8
交互式导尿模型(女)
1
0.45
0.45


2
2-1
冲击波治疗仪
2
19
38



2
2-2
红光治疗仪
15
8
12


2
2-3
PT训练床
1
2.6
2.6


合同履行期限:自合同签订之日起60日内到货
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目第2包专门面向 中小企业采购。即:提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。
■本项目第1包预留部分采购项目预算专门面向小微企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本包合同金额的62%
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是, 公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2 其他特定资格要求: 投标产品属于医疗器械的,投标人如为代理商,投标人应具有合法的医疗器械经营资格;投标人如为制造商,使用自身生产的产品投标时,投标人应具有合法的医疗器械生产资格。

三、获取招标文件
时间:2025-11-07 至 2025-11-14 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-11-28 09:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台( http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj- portal-site/index.html#/home )。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策
1.1 中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位;
1.2 政府采购节能产品、环境标志产品;
具体详见投标人须知
2. 本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA 数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
(1)办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
(2)注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(3)驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
(4)获取电子招标文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
(5)编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
(6)提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
(7)电子开标
供应商在开标地点使用CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
(8)其他注意事项:
①不按照文件要求上传电子投标文件的,采购人及该授权采购代理均不予受理。
②因供应商忘记数字证书登陆密码、解密数字证书发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商放弃投标,由供应商自身承担一切后果。
③若供应商已申请多把数字证书,请注意使用差别,确保制作的投标文件和开标解密时使用的数字证书一致,造成解密失败的,由供应商负责。
④供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件递交截止时间之前完成上传。
3.关于本项目招标文件中选项标记的说明:标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。
4.采购人监督管理部门联系人、联系方式:李音华、010-62869345-8013

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区四季青镇社区卫生服务中心     
地址:北京市海淀区门头馨园南区一号楼        
联系方式:曾振寰,010-62869345-8013      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院路62号(中关村资本大厦)611D            
联系方式:杨嵬、张百娇、赵曰贤,010-62108229、010-62108084、010-61954124            
3.项目联系方式
项目联系人:杨嵬、张百娇、赵曰贤
电 话:  010-62108229、010-62108084、010-61954124

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
区属医疗机构设备购置经费采购项目

品目

采购单位
北京市海淀区四季青镇社区卫生服务中心

行政区域
北京市
公告时间
2025年11月07日 11:23

获取招标文件时间
2025年11月07日至2025年11月14日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2025年11月28日 09:30

开标地点
北京市政府采购电子交易平台( http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj- portal-site/index.html#/home )。

预算金额
¥103.830000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨嵬

项目联系电话
010-62108229

采购单位
北京市海淀区四季青镇社区卫生服务中心

采购单位地址
北京市海淀区门头馨园南区一号楼

采购单位联系方式
010-62869345-8013

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院路62号(中关村资本大厦)611D

代理机构联系方式
010-62108229