北京分平台 分平台系统运维招标公告(北京经济技术开发区综合服务保障中心2025)



公共资源交易经开区分平台系统运维项目比选公告

项目概况
  公共资源交易经开区分平台系统运维项目的参选申请人应在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)获取比选文件,并于2025年11月18日14点00分(北京时间)前提交参选文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:TC25070N6
  项目名称:公共资源交易经开区分平台系统运维项目
  采购方式:√公开比选
  预算金额:人民币玖拾万元整(RMB 900000.00元)
  最高限价:人民币玖拾万元整(RMB 900000.00元)
  采购需求:为保障北京市公共资源交易经开区分平台的正常运行及服务,拟通过公开比选方式选取第三方专业机构,承担北京市公共资源交易经开区分平台的软硬件系统维护保障工作,具体要求详见比选文件。
  合同履行期限:自合同签订日起一年。
  本项目(否)接受联合体。
  二、申请人的资格要求
  1.参选申请人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.参选申请人不得被列入“信用中国”网站失信被执行人、“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单。
  三、获取比选文件
  时间:2025年11月7日至2025年11月14日,每天09时00分至12时00分,12时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
  方式:参选申请人须将以下材料扫描后在获取比选文件前以PDF格式(合并一册)上传至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)。材料要求:
  法定代表人(单位负责人)身份证明书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)及法定代表人(单位负责人)身份证复印件(加盖单位公章)【适用于法定代表人获取文件】或授权委托书原件(需写明所报项目名称、编号、办理事项:获取比选文件)、授权代表人身份证复印件(加盖单位公章)【适用于授权代表人获取文件】。
  比选代理机构在收到参选申请人获取比选文件申请后,会对材料进行审核,审核通过并报名成功后由投标人自行下载比选文件。
  售价:人民币0元。
  四、参选文件提交
  截止时间:2025年11月18日14点00分(北京时间)
  地点:北京市海淀区学院南路中关村资本大厦9层911B会议室
  五、参选文件开启
  时间:2025年11月18日14点00分(北京时间)
  地点:北京市海淀区学院南路中关村资本大厦9层911B会议室
  六、凡对本次比选提出询问,请按以下方式联系。
  1.比选人信息
  名 称:北京经济技术开发区综合服务保障中心
  地 址:北京经济技术开发区荣华中路15号博大大厦
  联系方式:徐蕊 010-83508932
  2.比选代理机构信息
  名 称:中招国际招标有限公司
  地  址:北京市海淀区学院南路中关村资本大厦
  联系方式:朱俊泽 18515691250
  3.项目联系方式
  项目联系人:朱俊泽
  电  话:18515691250