演出活动招标公告(滁州市文化和旅游局2025)



安徽省舞台艺术优秀节目创作扶持计划成果汇报进景区演出活动采购项目竞争性磋商公告

项目名称
安徽省舞台艺术优秀节目创作扶持计划成果汇报进景区演出活动采购项目

采购方式
竞争性磋商

供应商资质要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件; 2、供应商须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)如为事业单位、社会团体的需提供法人登记证或组织机构代码证; 3、信誉要求:供应商不得存在以下情形: (1)《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第八条规定的失信被执行人; (2)《最高人民检察院关于在招标投标活动中全面开展行贿犯罪档案查询的通知》(高检会[2015]3号)规定的(近三年内)有行贿犯罪记录的单位和个人; (3)《企业信息公示暂行条例》(第654号国务院令)第十八条规定,被列入经营异常名录或者严重违法企业名单的企业; (4)在“信用中国”网站上披露的仍在公示期的严重失信行为。 4、本项目不接受联合体投标。

采购项目规模
项目预算为21万元。

采购项目内容范围
具体详见竞争性磋商文件

磋商公告发布时间
2025年11月7日

递交投标文件的截止时间
2025年11月17日10时00分

开标时间
2025年11月17日10时00分

开标地点
滁州市会峰大厦16楼党员会议室

信 息 内 容

项目概况
本项目为安徽省舞台艺术优秀节目创作扶持计划成果汇报进景区演出活动全过程实施,包括但不仅限于舞台设计制作、搭建,专业音响设备租赁,演出导演,舞台统筹,主持人,主背景、节目单印制、大型喷绘等活动氛围营造,整个演出活动的直播,视频录制、拍照以及安排演出人员的食宿及省市县系统人员和现场工作人员的用餐等相关内容。

标段划分
一个标段

评标办法
综合评分法
支付方式
详见竞争性磋商文件

项目预算
21万元
服务期
项目实施全过程周期

资金来源
财政资金
竞争性磋商文件等获取方式
电子邮件形式发放

竞争性磋商文件获取方式及时间: 1、发售时间:2025年11月7日至2025年11月17日(每天9:00-12:00, 13:00-17:00); 2、竞争性磋商文件获取方式:投标人须提供如下资料以邮件形式发送至邮箱444762014@qq.com: (1)法人授权委托书(均须附授权代表身份证复印件); (2)营业执照; (3)投标人资格要求中其他相关资料。 3、文件领取方式:代理公司通过电子邮件形式对符合要求的投标单位发放电子版竞争性磋商文件。

采购人名称:滁州市文化和旅游局 联系人:郑敏 联系方式:0550-3802106
代理机构名称:安徽中技工程咨询有限公司 联系人:贺振飞 电话:15385047429