桥梁桩基劳务施工招标公告(2025)
义龙庆5标K53+765-K59+080段桥梁桩基劳务施工
投标邀请书
公司:
我司决定对
义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)项目的
K53+765-K59+080
段桥梁桩基劳务施工
进行邀请招标,现邀请贵单位按招标文件规定的内容,参加本工程的投标。
一、工程名称:义龙庆高速公路义乌至龙泉段(金华段)项目
二、工程位置:
浙江省金华市武义县
三、工程概况及主要工程数量:
K53+765-K59+080
段桥梁桩基,包括主线桥梁(武义江特大桥、永武路跨线桥、上湖村桥),武义东互通内桥梁(武义东互通主线桥、洪溪大桥、
A
、
B
、
C
、
E
匝道桥)的桩基劳务施工,需完成桩基共
769
根
/13634m
,分别有Φ
1.3m
(
2
根
/21m
),Φ
1.5m
(
160
根
/2201m
),Φ
1.6m
(
309
根
/5887.3m
),Φ
1.8m
(
208
根
/4058.4m
),Φ
2.0m
(
54
根
/820.32m
),Φ
2.2m
(
36
根
/646.4m
)。本次招标工程量为暂定数量,实际结算支付数量以通过业主审计的最终数量为准。本次招标
施工内容
界定如下:
(
1
)施工内容包含但不限于生产管理、设备维修、安全文明施工、横向施工便道的保通维护、泥浆专用箱的埋设、泥浆制备、桩施工平台搭设与维护、钢护筒埋设与转移、钻孔、成孔、清孔、钻渣归集、钢筋笼安装、钢导管装拆、二次清孔、桩基混凝土灌注、配合成孔检测和桩检等。
(
2
)招标方负责现场纵向主便道,负责提供主材(如钢筋笼、混凝土、声测管、连接套筒)并运输至施工现场,辅材和施工机具由中标方提供。
(
3
)中标方负责对运输至现场主材实名签收并保管,负责横向便道的保通和维护,负责对现场钢筋笼的接长和下放入孔,负责提供辅材及现场施工机具和周转材料,包括但不限于旋挖钻机、挖机、吊机、吸渣泵、泥沙分离机、桩检平台、钢护筒、钢导管、泥浆箱、膨润土、造浆剂、电焊机、焊条等为了完成该项工程所需的劳务、材料和机械设备。
四、计划工期:
2025
年
11
月
15
日至
2026
年
12
月
30
日
(
暂定
)
五、投标人资格要求
1
、本次招标要求投标人具备独立法人资格,同时具有劳务资质
及安全生产许可证
,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2
、本次招标不接受联合体投标。
六、招标文件获取
请有意参加投标的单位于
2025
年
11
月
8
日至
2025
年
11
月
13
日
10
时
00
分登录招采平台(
http://www.hggyl.com.cn
)下载招标文件及相关资料。报名联系人:
许
工
,联系电话:
15905890119
。
七、投标文件的递交及开标时间
1
、招标人不统一组织现场踏勘和投标预备会,投标人自行组织现场踏勘,由此产生的费用或发生的任何意外均由投标人自行负责。如需自行踏勘现场的,可联系现场负责人:
许
工
,联系电话:
15905890119
。
2
、投标文件递交截止时间及开标时间:
2025
年
11
月
13
日
10
时
00
分。
3
、投标文件递交方式:本项目采用全流程电子评标,电子投标文件应在投标截止时间前在(
http://www.hggyl.com.cn
)招采平台上传,无需递交纸质投标文件及备份电子文件。
4
、开标前
30
分钟,投标人可使用腾讯视频软件扫描二维码或搜索腾讯会议号(号码:
会前通知
)进入开标直播群,开标全过程在腾讯视频中直播。
招采人:
义龙庆高速公路金华段
TJ05
标
2025
年
11
月
7
日