教学楼重建工程施工图设计招标公告(高州市云潭中学2025)



工程设计

关于为【高州市云潭中学教学楼重建工程施工图设计】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-11-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为高州市云潭中学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

高州市云潭中学

采购项目名称

高州市云潭中学教学楼重建工程施工图设计

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4409814563736142511060053

项目规模

投资额(¥9,560,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

云潭中学校园内教学楼重建一幢面积约3080平方米,框架结构5层,总投资约956万元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

乙级及乙级资质以上

其他要求说明:



服务时限说明

施工图图纸交付后,工程初次验收合格完毕为准

服务金额

¥372,840.00元

金额说明

该项目总投资为956万元,根据《现行工程勘察设计收费标准明细表》该项目设计收费标准按总投资3.9%收取设计服务费,最终设计服务收费以概算审核的设计费价格为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-11 17:30

业主单位咨询电话

高州市云潭中学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
高州市公共资源交易中心 2025-11-07