ACC冷却系统改造招标公告(包钢西北创业建设有限公司2025)
文件获取开始时间:2025-11-08 00:00:00
文件获取截止时间:2025-11-11 00:00:00
供应商提问截止时间:2025-11-10 09:00:00
截标/开标时间:2025-11-11 09:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包1.0.2.20251106公告(邀请函).pdf
其他附件:包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包工程量清单-委托.xls
第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方式1.1采购条件(包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包)已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202511060026采购方式:竞价2.采购内容和范围2.1项目概况低压电气系统、高低压配电室照明、ACC泵房工艺设备施工,详见工程量清单附件2.2采购内容及范围详见工程量清单附件2.3标段介绍标段编号:JJCG202511060026-0001标段名称:包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包计划工期:合同签订之日起280天付款方式:按采购人月度财务计划付款,一年内付清。付款形式:付承兑(含商业承兑)或“云信”、“e信通”、“钢融通”。最高限价(元/含税,税率为3%):1069052.0000响应担保金(元):11000.00项目实施地点:内蒙古包头昆都仑区河西工业园区备注:/标段明细资料:序号项目名称图号计量单位工程量最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)工作内容备注1包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包项11069052施工质量安全要求:按甲方和业主单位要求执行,工程质量达到合格3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人;3.2资质要求:1、供应商为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备完备的工商注册手续,提供有效的营业执照或评标当日在国家企业信用信息公示系统查询结果为准。2、供应商具备国家行政部门颁发的有效的施工劳务企业资质不分等级;具备住房和城乡建设部门颁发的有效的安全生产许可证,许可范围:建筑施工。3、供应商为一般纳税人,需出具增值税专用发票扫描件或专用增值税发票能力或税务部门出具的证明或网页截图。3.3业绩要求:提供2022年至今类似业绩(电气施工)合同金额30万以上,至少一份,提供合同扫描件3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.竞价采购文件的获取4.1竞价采购文件发售时间:2025-11-0800:00起至2025-11-1100:004.2竞价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3竞价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.响应担保金5.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。5.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。6.响应文件的递交6.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为2025-11-1109:00(北京时间)。6.2供应商人在开标时间截止前上传竞价响应文件及报价(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。7.发布公告的媒介7.1本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。7.2注册、登录供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。供应商需在参与项目前完成办理CA数字证书(简称,CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA,办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担7.3逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。8.资格审查方式本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。9.异议潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中提出,异议事项应当一次性全部提出。异议接收电话:0472-2668992/2669623监督单位:杨文礼监督单位电话:1384724805410.联系方式采购人:包钢西北创业建设有限公司地 址:内蒙古自治区包头市昆区包钢河西工业园区联系人:巩固联系电话:13847245611招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:刘旭杰联系电话:2669624业务部长:武志国联系电话:2668986客服热线电话:0472-5267453
包钢建设公司薄板厂4100mm宽厚板区域ACC冷却系统改造-建安项目(电气施工)劳务分包工程量清单
标段号
标包号
标包名称
设备单位
项目名称
单位
数量
工作内容
单价(元)
金额(元)
土建工程
一、低压电气
设备安装费
土建工程
低压电气系统
土建工程
干式变压器
台
1
动力变压器、容量(kV·A):2500、含系统调试
土建工程
整流变压器
台
1
整流变压器、容量(kV·A):2000、含系统调试
土建工程
低压开关柜(屏)
台
1
母联柜、含系统调试
土建工程
低压封闭式插接母线槽
m
8
母线桥、规格:4000A
土建工程
低压开关柜(屏)
台
1
低压进线柜、型号:固定分隔式、含系统调试
土建工程
低压开关柜(屏)
台
2
名称:低压配电柜
型号:固定分隔式
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
低压开关柜(屏)
台
1
1.名称:母线柜
2.型号:铜排125X10X8根
3.含系统调试
4.未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
槽形母线
m
2
名称:高压母排
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
槽形母线
m
2
名称:低压母排
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
负荷开关
组
2
名称:负荷开关
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
ACC水泵房
土建工程
低压开关柜(屏)
台
2
名称:软启动柜
容量(kW):110
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
低压开关柜(屏)
台
1
名称:双投进线柜
型号:GGD
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
低压开关柜(屏)
台
4
名称:低压配电柜型号:GGD
系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
盘、箱、柜
台
1
名称:可编程序逻辑控制(PLC)系统
型号:硬件、系统软件、应用软件、编程及调试、网络
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
UPS不间断电源设备
台
1
名称:UPS
容量:10
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配电箱
台
18
名称:机旁操作箱
型号:JX(F)
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配电箱
台
1
名称:动力配电箱
型号:XM型
容量:200A
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配电箱
台
1
名称:照明配电箱
型号:XM型
容量:32A
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配电箱
台
1
名称:应急照明配电箱
型号:XM型
容量:16A
土建工程
高低压配电室照明
土建工程
高度标志(障碍)灯
套
10
名称:疏散走向指示灯
规格:3W LED灯 应急时间为30分钟
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高度标志(障碍)灯
套
10
名称:应急照明灯
规格:3W LED灯 应急时间为30分钟
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
荧光灯
套
45
名称:LED型格栅灯
规格:30W LED灯 ~220V
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
普通灯具
套
15
名称:LED型吸顶灯
规格:18W LED灯 ~220V
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
600
名称:导线
规格:ZR-BV-500 4mm2
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
300
名称:导线
规格:NH-BV-500 2.5mm2
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
300
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地母线
m
320
名称:镀锌扁钢
规格:-40X4
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
避雷引下线
m
811
名称:镀锌圆钢
土建工程
电力电缆
m
200
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X25+2X16)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
200
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(5X10)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
80
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(5X6)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
50
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
300
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X2.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
桥架
m
200
名称:电缆桥架(含配件)
型号:400X100
规格:含盖板,弯通
等附件
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
20
名称:镀锌钢管
规格:DN40
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
20
名称:镀锌钢管
规格:DN32
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
80
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
ACC泵房工艺设备供电
土建工程
电力电缆
m
1235
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV22-1000 1(3X240+2X120)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
570
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X120+2X70)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
570
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X35+2X16)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
570
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(5X10)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
1111.5
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X2.5)
终端电缆头
土建工程
电力电缆
m
285
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(5X10)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
237.5
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
228
名称:镀锌钢管
规格:DN150
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
95
名称:镀锌钢管
规格:DN80配置形式:明配
配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
285
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
桥架
m
300
名称:电缆桥架(含配件)
型号:400X100
规格:含盖板,弯通
等附件安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1900
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVP-500 1(19X1.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1900
名称:控制电缆
土建工程
控制电缆
m
1900
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVP-500 1(7X1.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
光缆
m
190
名称:单模四芯光纤
敷设方式:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
285
名称:镀锌钢管
规格:DN40
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
285
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
铁构件
m
47.5
名称:槽钢
规格:[10
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
超快冷工艺设备供电
土建工程
电力电缆
m
1105.8
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X185+1X95)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
57
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(5X10)
土建工程
电力电缆
m
855
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X10)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
494
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X6)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
285
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
1900
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(2X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
285
名称:动力电缆
规格:ZR-BPYJVRP-1000 1(3X150+3X25)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1947.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 12X1.0
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
2517.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 4X1.0
仅安装
含终端电缆头
土建工程
控制电缆
m
5890
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 2X1.0
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
11875
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVRP-500 4X1.0
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
2517.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVRP-500 2X1.0
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
2517.5
名称:控制电缆
规格:ZR-DJVPVPR 3X2X1.0
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
342
名称:西门子专用PN线
仅安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
光缆
m
494
名称:单模四芯光纤
敷设方式:管内穿线
仅安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
双绞线缆
m
475
名称:超五类以太网线
敷设方式:穿管敷设
仅安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
95
名称:镀锌钢管
土建工程
配管
m
95
名称:镀锌钢管
规格:DN80
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
475
名称:镀锌钢管
规格:DN40
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
1900
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
铁构件
m
47.5
名称:槽钢
规格:[10
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
预矫直机工艺设备供电
土建工程
电力电缆
m
950
名称:变频电缆
规格:ZR-BPYJVP12R-1000 1(3X240+1X120)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
475
名称:变频电缆
规格:ZR-BPYJVP12R-1000 1(3X6+1X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
1216
名称:动力电缆安装
土建工程
电力电缆
m
570
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X120+1X70)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
237.5
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X70+1X35)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
95
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X35+1X16)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
570
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(3X10+1X6)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
475
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X4)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
285
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X2.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
475
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(4X1.5)
土建工程
电力电缆
m
712.5
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(2X2.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
95
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1000 1(2X1.5)
含终端电缆头安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
237.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 3X6
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
237.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 2X6
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
95
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 14X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
760
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 10X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
4465
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 7X1.5
仅安装
含终端电缆头
土建工程
控制电缆
m
4370
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 4X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
380
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVR-500 2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1187.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVRP-500 4X2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1187.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVRP-500 3X2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
237.5
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVRP-500 2X2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
5035
名称:控制电缆
规格:ZR-DJYPVRP 4X2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
665
名称:控制电缆含安装
规格:ZR-DJYPVRP 3X2X1.5
土建工程
控制电缆
m
1520
名称:控制电缆
规格:ZR-DJYPVRP 2X2X1.5
仅安装
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
光缆
m
855
名称:4A6光缆
敷设方式:管内穿线
仅安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
1092.5
名称:西门子专用PN网线
仅安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
285
名称:镀锌钢管
规格:DN100
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
190
名称:镀锌钢管
规格:DN80
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
380
名称:镀锌钢管
规格:DN40
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
4750
名称:镀锌钢管
规格:DN25
配置形式:明配
含配管接线盒安装
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
铁构件
m
47.5
名称:槽钢
规格:[10
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
设备安装费
土建工程
高压成套配电柜
台
1
名称:高压柜
型号:KYN28A型
电压:10kV
断路器数:1
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
4
名称:高压柜
型号:KYN28A型
电压:10kV
断路器数:1
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
17
名称:高压柜
型号:KYN28A型.电压:10kV
断路器数:1
含系统调试.未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
直流馈电屏
台
1
名称:直流屏
规格:2X65Ah
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
4
名称:高压变频器柜
型号:高压变频器(电机800kW)
电压:10kV
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
3
名称:高压变频器柜
型号:高压变频器(电机800kW)
电压:10kV
含系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
2
名称:高压变频器柜
型号:高压变频器(电机800kW)
电压:10kV
含系统调试
未尽事项详见图纸及相
土建工程
配电箱
台
9
名称:户外机旁操作箱
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制屏
台
1
名称:微机后台装置及改造
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
真空断路器
台
1
名称:10kV断路器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
单轨小车
项
1
型号:与KYN28A柜体配套
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
高压成套配电柜
台
1
名称:封闭式母线桥(TMY-80*8)
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
480
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV22-10kV 1(3x240)
敷设方式、部位:直埋敷设
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
1100
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV22-10kV 1(3x120)
敷设方式、部位:直埋敷设
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
800
名称:动力电缆
规格:ZR-BPYJVT22-10kV 1(3x95+3X16)
敷设方式、部位:直埋敷设
土建工程
电力电缆
m
700
名称:动力电缆
规格:ZR-BPYJVT22-10kV 1(3x95+3X16)
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
100
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1kV 3*35+1X16
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆
m
100
名称:动力电缆
规格:ZR-YJV-1kV 4*10
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
300
名称:控制电缆
规格:ZR-KVV22-500 1(7x2.5)
敷设方式、部位:直接埋地敷设
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
300
名称:控制电缆
规格:ZR-KVV22-500 1(7x2.5)
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1200
名称:控制电缆
规格:ZR-KVV-500 1(7x1.5)
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
1500
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVP-500 1(10x1.5)
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
300
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVP22-500 1(7x2.5)
敷设方式、部位:直接埋地敷设
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
300
名称:控制电缆
规格:ZR-KVVP22-500 1(7x2.5)
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
500
名称:控制电缆
规格:ZR-KVV22-500 1(10x1.5)
敷设方式、部位:直接埋地敷设
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
控制电缆
m
700
名称:控制电缆
规格:ZR-KVV22-500 1(10x1.5)
含终端电缆头
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆头
个
4
名称:10kV电缆热缩终端头
规格:3X240mm2
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆头
个
8
名称:10kV电缆热缩终端头
规格:3X120mm2
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电力电缆头
个
18
名称:10kV电缆热缩终端头
规格:3X95mm2
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
495
名称:镀锌钢管
规格:DN40
含配管接线盒
土建工程
配管
m
300
名称:镀锌钢管
规格:DN150
含配管接线盒
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
100
名称:过路顶镀锌钢管
规格:DN300
含配管接线盒
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
防火堵洞
t
0.3
名称:防火堵料
材质:塑性固体
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
防火涂料
kg
500
名称:防火涂料
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
设备支架
m
140
材质:镀锌角钢 75*5 支架
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
铁构件
m
70
名称:槽钢
规格:[10
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
桥架
m
300
名称:电缆桥架
型号:400X150
规格:梯形桥架T1-15-4(含立柱、托臂、盖板等安装附件
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
挖一般土方
m3
400
名称:挖填土方
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
铺砂、盖保护板(砖)
m
500
名称:铺沙盖砖
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
设备安装费
土建工程
火灾自动报警控制器
台
1
名称:火灾自动报警控制器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
点型探测器
个
10
名称:点型光电感烟探测器
规格:编码型带底座
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
线型探测器
m
340
名称:感温电缆
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
线型探测器
m
4
名称:缆式线型感温探测器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
模块(模块箱)
个
4
名称:输入模块
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
模块(模块箱)
个
4
名称:模块箱
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
短路隔离器
个
1
名称:短路隔离器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
声光报警器
个
4
名称:声光报警器
规格:编码型带底座
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
按钮
个
4
名称:手动报警按钮
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
模块(模块箱)
个
4
名称:输出模块未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
模块(模块箱)
个
4
名称:模块后备箱
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
模块(模块箱)
个
1
名称:接线箱
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
消防报警电话插孔(电话)
个
2
名称:消防电话分机
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
自动报警系统调试
系统
1
名称:自动报警系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
视频监控系统
土建工程
监控摄像设备
台
5
名称:高清数字摄像机
类别:含防护罩及支架等
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
网络设备箱
个
1
名称:网络设备箱
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
显示屏、表示盘
台
2
名称:专用视频监控显示器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
监控摄像设备
台
2
名称:显视器安装支架
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
录像设备
台
1
名称:硬盘录像机
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
交换机
台
2
名称:网络交换机
功能:8口,千兆
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
视频传输设备
台
1
名称:解码器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
网络服务器
台
1
名称:客户端PC
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
机柜、机架
台
1
名称:网络机柜
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
视频传输设备
台
1
名称:电涌保护器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
光缆终端盒
个
2
名称:光缆终端盒
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
线管理器
个
1
名称:光纤收发器
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
电杆组立
根
5
名称:摄像机专用立杆
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
安全防范分系统调试
系统
1
名称:安全防范分系统调试
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
450
名称:阻燃信号线
型号:ZR-RVS-2×1.5
配线部位:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
450
名称:阻燃耐火电源线
规格:ZR-NH-RVV-2x2.5
配线部位:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
270
名称:消防电话线
规格:ZR-RVVP-2x2.5
配线部位:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
1105
名称:镀锌钢管
规格:SC20
配置形式:暗配
含配管接线盒
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地母线
m
45
名称:耐火接地线
规格:BV-1X25
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地极
根
1
名称:接地铜板
规格:30×30×3mm
土建工程
接地极
根
6
名称:角钢接地极
规格:L50X50X5 l=2500
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地母线
m
21
名称:扁钢接地线
规格:-40X4
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
光缆
m
180
名称:光缆GYTA-4
敷设方式:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
双绞线缆
m
270
名称:六类非屏蔽双绞线
规格:UTP4X2X1.5
敷设方式:穿管敷设
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配线
m
450
名称:电源线
型号:RVV-2X2.5
配线部位:管内穿线
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
配管
m
900
名称:PVC管
规格:pvc40
配置形式:明配
含配管接线盒
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地母线
m
45
名称:耐火接地线
规格:BV-1X25
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地极
根
1
名称:接地铜板
规格:30×30×3mm
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
接地母线
m
21
名称:扁钢接地线
规格:-40X4
未尽事项详见图纸及相
土建工程
接地极
根
6
名称:角钢接地极
规格:L50X50X5 l=2500
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
设备安装费
土建工程
温度仪表
支
2
名称:热电阻
规格:固定螺纹连接:M27x2
类型:Pt100
功能:测温
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
流量仪表
台
1
名称:电磁流量计
规格:DN400
类型:分体式
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
土建工程
流量仪表
台
1
名称:电磁流量计
规格:DN1220
类型:分体式
未尽事项详见图纸及相关技术规范标准
合价(元)