山西多功能信号测量仪招标公告(山西大学2025)
光电研究所多功能信号测量仪采购竞价公告
项目名称
光电研究所多功能信号测量仪采购
项目编号
CG20250939
项目编号
CG20250939
公告发布日期
2025/11/07 08:11
公告截止日期
2025/11/10 08:11
公告截止日期
2025/11/10 08:11
采购单位
山西大学
付款条款
凭盖山西大学章的外贸合同复印件、进口委托代理协议复印件或发票等经最终用户签字盖章确认后100%预付货款。
付款条款
凭盖山西大学章的外贸合同复印件、进口委托代理协议复印件或发票等经最终用户签字盖章确认后100%预付货款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥180,000.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起40日内
送货/施工/服务地址
山西省太原市小店区坞城路92号山西大学光电研究所
付款条款
凭盖山西大学章的外贸合同复印件、进口委托代理协议复印件或发票等经最终用户签字盖章确认后100%预付货款。
其他说明
无
采购清单
1
采购内容
是否进口
限定品牌
限定型号
计量单位
采购数量
多功能信号测量仪
是
MokuPro
MokuPro/LI
台
1
售后服务
1.供应商须提供质保一年服务;2.供应商需提供7*24小时的服务。 3.用户通过售后电话咨询有关技术问题,需得到明确的解决方案。
技术参数要求
型号:MokuPro/LI 一、输入: 1.ADC分辨率:10bit+18bit 2.采样率:最高5GSa/S 3.模拟带宽:600Mhz 4.耦合:AC/DC 5.阻抗:50Ω/1MΩ 6.电压范围:±20V 二、输出: 7.采样率:1.25GSa/s 8.DAC分辨率:16bit 9.模拟带宽:500MHz 10.电压范围:±5V 11.阻抗:50Ω 三、尺寸:33cm×44cm×7cm 四、连接方式:无线热点,Wi-Fi,USB-C,以太网线 五、应用软件和开发工具:Windows,MacOS,PadOS,python,labview,matlabAPI