生活垃圾分类设施及服务招标公告(石狮市祥芝镇人民政府2025)


竞争性谈判采购公告
 
石狮市祥芝镇人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织2025祥芝镇生活垃圾分类设施及服务采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎受邀合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建津和工程项目管理有限公司]开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:2025祥芝镇生活垃圾分类设施及服务采购
2.项目编号:JHCG[2025]086
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):322500.00
采购包最高限价(元):322500.00
采购包保证金金额(元):0.00

采购包
品目号
采购标的
数量 (单位)
最高预算 (元)
允许进口
中小企业划分标准所属行业
谈判保证金

1
1-1
生活垃圾分类设施及服务
10套
252000

工业
0.00

1
1-2
其他服务
1项
70500

租赁和商务服务业
0.00

合同履行期限:签订合同后30日历天内交货并全部安装,验收合格交付使用。
4.  采购项目需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包一),按照下列规定执行:(1)投标人应在开标前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:

资格审查要求概况
评审点具体描述

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(服务)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

资格承诺函
1、供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见谈判文件第五章首次响应文件格式中“资格承诺函”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。 3、说明:3.1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按谈判文件要求提供相应的证明材料。3.2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按谈判文件要求提供财务状况报告。

 
5.3是否接受联合5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.供应商报名期限:2025年 11 月 7 日8:30起至2025年 11 月 11 日17:30截止。谈判供应商应在谈判文件对外发售时间内,至福建津和工程项目管理有限公司]领取谈判文件。逾期或未领取谈判文件的,其投标将被拒绝。每天上午8:30~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间)。
注:如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年 11 月 14 日15:00时(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8.谈判时间及地点:2025年 11 月 14 日15:00时(北京时间),地点:石狮市祥芝镇人民政府302室。
9.竞争性谈判公告期限:工采通电子招投标交易平台(),发布媒体上发布,公告之日起3个工作日。
10.采购人:石狮市祥芝镇人民政府
地址:石狮市祥芝镇
联系人:蔡先生
联系电话:0595-88907895
 
代理机构:福建津和工程项目管理有限公司
地  址:泉州市永春县探花山工业区A06幢4楼
联 系 人:黄先生
联系方法:0595-23805111 

公告.docx

竞争性谈判采购公告石狮市祥芝镇人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织2025祥芝镇生活垃圾分类设施及服务采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎受邀合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建津和工程项目管理有限公司]开展竞争性谈判活动。1.项目名称:2025祥芝镇生活垃圾分类设施及服务采购2.项目编号:JHCG[2025]0863.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):322500.00采购包最高限价(元):322500.00采购包保证金金额(元):0.00采购包品目号采购标的数量(单位)最高预算(元)允许进口中小企业划分标准所属行业谈判保证金11-1生活垃圾分类设施及服务10套252000否工业0.0011-2其他服务1项70500否租赁和商务服务业0.00合同履行期限:签订合同后30日历天内交货并全部安装,验收合格交付使用。4.采购项目需要落实的政府采购政策:信用记录,适用于(合同包一),按照下列规定执行:(1)投标人应在开标前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(服务)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。资格承诺函1、供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见谈判文件第五章首次响应文件格式中“资格承诺函”)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。 3、说明:3.1.供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按谈判文件要求提供相应的证明材料。3.2.供应商可刪减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按谈判文件要求提供财务状况报告。5.3是否接受联合5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.供应商报名期限:2025年11月7日8:30起至2025年11月11日17:30截止。谈判供应商应在谈判文件对外发售时间内,至福建津和工程项目管理有限公司]领取谈判文件。逾期或未领取谈判文件的,其投标将被拒绝。每天上午8:30~12:00时,下午14:30~17:30时(北京时间)。注:如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。7.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年11月14日15:00时(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。8.谈判时间及地点:2025年11月14日15:00时(北京时间),地点:石狮市祥芝镇人民政府302室。9.竞争性谈判公告期限:工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/),发布媒体上发布,公告之日起3个工作日。10.采购人:石狮市祥芝镇人民政府地址:石狮市祥芝镇联系人:蔡先生联系电话:0595-88907895代理机构:福建津和工程项目管理有限公司地址:泉州市永春县探花山工业区A06幢4楼联系人:黄先生联系方法:0595-23805111