沿边开放旅游大通道改扩建工程 绿化工程招标公告(中交一公局集团有限公司2025)


项目编号:GK2025073000113742(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道( G331)改扩建工程DTD05标段项目经理部
公告概览:中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道(G331)改扩建工程DTD05标段项目经理部绿化工程专业分包招标公告 (招标编号:GK2025073000113742(试)) 1. 招标条件 本招标项……
中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道(G331)改扩建工程DTD05标段项目经理部吉林G331项目绿化工程专业分包招标公告.pdf

中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道(G331)改扩建工程DTD05标段项目经理部绿化工程专业分包招标公告(招标编号:GK2025073000113742(试))1.招标条件本招标项目中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道(G331)改扩建工程DTD05标段分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目绿化工程分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:吉林省延边朝鲜族自治州和龙市南坪镇。建设规模:G331项目DTD05标段位于延边朝鲜族自治州,路线穿越长白山、安图县、和龙市。是吉林省延边开放旅游大通道,对于促进吉林延边发展具有重要意义。本项目DTD05标段分为三部分施工内容,分别包含光明林场--和平营子(K658+790.00~K677+661.899)段18.872公里新改建二级公路,K722+770~K783+250段3.245km报部地质灾害防治和崇善至南坪(K782+500~K812+920)段30.388km新改建二级公路。路线起点位于光明林场,途径奶头山景区、白山、二道白河镇、长白山北坡、富兴村、间坪、图们江、芦果村,至终点南坪镇结束。路线全长52.505km,整体呈南北走向。其他:/。2.2招标范围招标范围:崇善~南坪段、光明林场~和平营子段绿化工程专业分包。包件划分:崇善~南坪段、光明林场~和平营子段绿化工程专业分包1个包件。计划工期:180日历天,计划开工日期预计2025年12月10日,具体以项目部通知为准。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,由招标人指定中标候选包件。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zj.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年11月08日10时至2025年11月13日10时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月18日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局集团有限公司吉林省沿边开放旅游大通道(G331)改扩建工程DTD05标段项目经理部地址:吉林省延边朝鲜族自治州和龙市南坪镇联系人:张雪电话:18341892969电子邮件:1273936196@qq.com网址:/2025年11月7日附录:附录1资格审查条件(资质最低要求)分包企业资质等级要求(1)投标人具有独立法人资格、持有有效的营业执照(三证合一)、具备相应工程的施工资质、安全生产许可证、银行开户许可证、行政主管部门颁发的相应资质,所有资质证书必须有按相关要求通过年审的记录;(2)投标方代理人必须提供投标材料证明对本项目投标的授权代理委托书的合法性,并同时确认投标人授权代理人在本项目从事的相关事宜,由投标人单位承担因该授权代理人在本项目从事相关活动所引发的一切后果;(3)最低资格要求:招标工程内容为绿化工程,需具备一定技术实力和管理能力的企业。附录2资格审查条件(财务最低要求)分包企业财务要求(1)最近三个年度(2022-2024)的平均营业总收入不少于200万元人民币附录3资格审查条件(业绩最低要求)分包企业业绩要求(1)近三年内成功的独立完成过1项合同金额在人民币20万元以上的绿化施工类似业绩。附录4资格审查条件(信誉最低要求)分包企业信誉要求(1)未被列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)未被列入中交集团及一公局集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)未被列入中交集团及一公局集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)未被列入中交集团及一公局集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。附录5资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求在岗要求项目负责人1、有类似施工经验。目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。技术负责人1、有类似施工经验。安全负责人1、有类似施工经验。2、持证上岗。质量员1、有类似施工经验注:乙方项目管理机构包括乙方项目负责人、项目技术负责人、安全负责人和其他主要项目管理人员。投入本合同工程的主要管理人员仅为甲方强制性要求必须配置的人员,并非代表实施工程需要的所有人员,乙方应根据甲方、发包人或监理的安排,根据工程进度需要随时增加所需人员,增加费用已包含在报价中,甲方不因此接受乙方提出的任何索赔或补偿。附录6资格审查条件(主要施工设备和辅助设施最低要求)设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求最长出厂年限修剪机2挖掘机3潜水泵1喷播机运输车夯实机洒水车2小计11注:要求乙方特种设备(塔吊、施工电梯、架桥机、龙门等)进场时的设备出厂年限不超4年,其他通用陆上施工设备进场时的设备出厂年限不超7年。投入本合同工程的主要管理设备仅为甲方强制性要求必须配置的设备,并非代表实施工程需要的所有设备,乙方应根据甲方、发包人或监理的安排,根据工程进度需要随时增加所需设备,增加费用已包含在报价中,甲方不因此接受乙方提出的任何索赔或补偿。备注:“在所投包件下载招标文件”是指投标人拟参加某包件投标的,应按规定下载该包件的招标文件。投标人的下载活动“分包电子采购共享平台”将予以记录,该记录作为投标人是否下载该包件招标文件的依据。